Предложения со словосочетанием «циничное выражение»

Она внимательно посмотрела на смуглого, привлекательного мужчину, внешность которого портило лишь написанное на лице оскорбительно циничное выражение.
– Тратить деньги? И что толку, – обладатель циничного выражения лица осматривал гостиную словно находился в гостях.
На первый взгляд оно кажется несколько циничным выражением отношения к жизненным невзгодам: дескать, наши испытания не заканчиваются до самой могилы.
Ещё не старое, но уже какое-то поношенное, покрытое преждевременными морщинами лицо, красноречиво свидетельствующее о пагубных пристрастиях, косая ухмылка и общее циничное выражение делали его похожим на отвязного дворового хулигана, и я снова насторожилась, готовая в любой момент дать отпор.
Подобной логикой объясняется появление очень циничного выражения «левак укрепляет брак», так рассуждают люди, подверженные зависимости от влюблённости.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тетрагональный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пока он пытался подыскать ответ, который не прозвучал бы оскорбительно, на лице девушки появилось на удивление циничное выражение, то самое, которое он уже видел несколько раз вчера днём, во время неприятной беседы в коттедже «Колокольчик», – и ему оно не понравилось.
Гранаты легли настолько точно, что по меткому, хотя и слегка циничному выражению мичмана с тральщика «Т-254», немцев можно было собирать ложками и хоронить в котелках.
Лицо его померкло, на нём впервые промелькнуло циничное выражение.
Кроме того, в глазах застыло довольно циничное выражение.
Чтобы оставшиеся дни ты спокойно провела рядом со мной, – вот тут в его голосе послышалась усталость, с лица даже исчезло циничное выражение.
Ведь он не мальчик, соскучившийся по дому, а, несмотря на двадцать два года, бывалый моряк, поживший в разных странах и, по циничному выражению французских офицеров, колониальных прожигателей жизни, «питавшийся» там «местными продуктами».
Это придавало лицу немного циничное выражение.
Женщины выглядели неплохо и вполне могли бы считаться привлекательными, если бы не вульгарная косметика и мерзкое циничное выражение на лицах.
Вот только циничное выражение лица и жесткий прищур, с которым он на меня смотрит, все портят.
Полные округлые губы, казалось, всегда улыбались, что придавало его лицу несколько циничное выражение.
Сейчас вот меня оттуда уже уволили, – ответила она с циничным выражением лица, понимая под словом «работа» – оформление на временное замещение вакантной должности.

Ассоциации к слову «циничный»

Все ассоциации к слову ЦИНИЧНЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «циничное выражение»

  • В ожидании экипажей Абогин и доктор молчали. К первому уже вернулись и выражение сытости и тонкое изящество. Он шагал по гостиной, изящно встряхивал головой и, очевидно, что-то замышлял. Гнев его еще не остыл, но он старался показывать вид, что не замечает своего врага… Доктор же стоял, держался одной рукой о край стола и глядел на Абогина с тем глубоким, несколько циничным и некрасивым презрением, с каким умеют глядеть только горе и бездолье, когда видят перед собой сытость и изящество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «циничный»

Значение слова «выражение»

Афоризмы русских писателей со словом «циничный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «циничный»

ЦИНИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Проявляющий цинизм, бесстыдство.

Все значения слова «циничный»

Значение слова «выражение»

ВЫРАЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. выразитьвыражать.

Все значения слова «выражение»

Синонимы к словосочетанию «циничное выражение»

Ассоциации к слову «циничный»

Ассоциации к слову «выражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я