Предложения со словосочетанием «циклопические размеры»

Эта цитадель с тремя вместительными башнями, десятками бастионов и мощными, зигзагообразными стенами в три ряда, сложенными из тщательно обработанных блоков циклопических размеров, являлась центром хорошо продуманной оборонительной системы столицы империи.
Наши внешние оборонные рубежи развиваются параллельно со всё более устрашающими системами вооружения и сегодня представляют собой невидимые радиолокационные преграды и противоракетные щиты, возводящие вокруг нас электронные крепостные стены циклопических размеров.
Без мамы (она все ещё спала и ничего подозрительного не слышала) он чувствовал себя жалким и беспомощным перед этой странной, пожилой, циклопических размеров женщиной.
Местные сжигают мои ретрансляторы, время идёт, а информации о местных так и не прибавилось, разве что сдвинувшаяся гигантская туша отрыла вид на, просто циклопических размеров гиппер врата или даже портальные.
Нет, я знаю, что в этом мире существуют разные магические формации поистине циклопических размеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скудомыслие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В недрах этих циклопических размеров сооружений из чёрного лакированного дуба хранится вся прежняя жизнь и даже та жизнь, которая была до неё, до прежней.
Башня представляла собой эдакий полый цилиндр циклопических размеров.
А в центре искусственного сооружения, двух циклопического размера колец, закреплённых перпендикулярно относительно друг друга.
Нет, глаза их не обманывали, это действительно была часть городского квартала с развалинами циклопического размера.
Доллары нам так и не вернули, а взамен предложили куртку и три пары джинсов-варенок циклопических размеров, которые до сих пор лежат в шкафу.
Судя по форме тулова, это был налим циклопических размеров, весом не меньше двух пудов.
Торпеды и даже заряды с расщепляющимися материалами могли только покалечить циклопического размера суда, но не уничтожить и не вывести их полностью из строя.
В конце-концов пройдя по узкому округлому коридору больше похожему на длинную кишку живого существа и склеп одновременно, их компания завернула в какую-то дыру, на выходе из которой вдруг неожиданно открылся вид на огромный циклопических размеров зал.
Некоторые создания людей имеют циклопические размеры.
На фоне циклопических размеров терялись мелкие детали.
Если вдруг удастся высадиться на континенте , то придётся преодолеть неприступные горы, которые выше обычных в несколько раз, а за ними бескрайний , циклопических размеров город, который был возведён ещё древней расой старцев .
Огромные труды циклопического размера казались калейдоскопом из моделей, методик, приёмов, инструментов и пугали своей сложностью и отсутствием единой структуры информации.
Напоследок я полюбовалась густым синим лесом вокруг, отдельные деревья в котором достигали воистину циклопических размеров (если это, конечно, были деревья), плоской серебристо-синей гладью лётного поля и корпусами исследовательской станции, имеющими форму пузырей и напоминающими грибы-дождевики, и стянула шлем.
И это в состоянии ужаса, наполнившего меня, когда я собственными руками ощутил просто циклопические размеры металлических профилей, которые предстояло перерубить несерьёзным с виду, похожим на хозяйственное мыло брусочкам.
В Uncharted: The Lost Legacy (2017, Naughty Dog) взору игрока открываются завораживающие ландшафты со статуями и храмами циклопических размеров.
Вот огромный, циклопических размеров кактус, а рядом ананас.
Они имели то преимущество, что не нужно было строить циклопических размеров железобетонные казематы, а только компактные помещения в фундаменте под башней (для обеспечения работы оборудования и деятельности экипажа, подачи боеприпасов).
Так что рассказываемые нам байки о якобы за миллиарды лет протачиваемых в твёрдых скалах циклопических размеров каньонах протекающими сегодня по их глубочайшему дну микроскопическими для их размеров речушками на поверку оказались пустым вздором.
Вместе с потоком людей он пересёк светлый зал с циклопических размеров куполом-экраном, поднялся на эскалаторе и сразу вошёл в широкое здание со множеством офисов внутри.
Небольшой для его циклопических размеров киль, дно широкое.
Сверху над всем этим индустриальным пейзажем нависал циклопических размеров купол.
Группировка из двадцати четырёх автономных датчиков образовывала невидимую глазу циклопических размеров сферу с радиусом в шесть световых лет, заключившую в себя огромную даже по космическим меркам часть пространства.
Тут тоже оказалось пустовато и сыро, но зато имелся хотя бы источник освещения – рядом с поистине циклопических размеров непонятно на какого великана рассчитанным чёрным троном ярко светился установленный на массивной бронзовой треноге метрового диаметра гладкий хрустальный шар.
Зиккурат циклопических размеров высился в сердце города, словно напоминание о прошлом, раскатах грома и грозной поступи многотысячных армий.
Старые моряки описывали циклопические размеры водоворотов и смерчей, способные в считанные секунды засосать в воронку или вознести в облака судно с полным грузом и со всем экипажем, вспоминали, как у них на глазах разносило в щепки трёхпалубные линейные корабли с сотнями моряков на борту и как пропадали без вести и следа целые эскадры и конвои, застигнутые штормом вдали от берегов.
Только не надо представлять обеденный стол циклопических размеров.
В зале, сооружённом из шести железных ферм, проёмы между которыми были заделаны красным старорежимным кирпичом, стояла циклопических размеров печь с волчьей пастью горнила и тяжёлой заслонкой, которую закрыть мог только великан.
Он вернулся домой поздно и уже почти заехал в циклопических размеров подземный гараж, когда увидел неочевидное место для парковки совсем рядом с входом в дом.
Огромный тролль, на котором из одежды были только наручи, краги и набедренная повязка, вооружённый циклопических размеров молотом.
Ладно, хоть не встречаются вмятины от медвежьих и волчьих лап, а равно от лап циклопических размеров.
Того и гляди выхватят из окружающей тьмы какую-нибудь циклопических размеров статую.
Первый из них, Армейский, отличается циклопическими размерами и сценой размером с футбольное поле.
Теперь вместо земной тверди под ногами – бетонные перекрытия «Брюха», скрывающие собой циклопических размеров котлован, и, как ни крепки, сравниться крепостью с земной твердью никак не могут, – собираться здесь теперь просто опасно.
Это была циклопических размеров башня – широкая, как… стадион, не меньше.
Соки стекали по прозрачным трубам в циклопических размеров автоклав, в котором кипела своя занятная работа.
Гигантский маятник, циклопических размеров маховик качается из стороны в сторону, шестерни крутятся, шатун и поршень двигаются в едином ритме, синхронно, в такт друг другу – это процесс вселенского движения взад-вперёд, туда и обратно.
Комната циклопических размеров кажется пустой.
Хватаюсь за циклопических размеров тумблер электроавтомата, что есть сил жму его вверх – х-дыщ! – и шоу-рум погружается во тьму.
Отпугивала циклопических размеров летающая тарелка, курсировавшая первую пару суток в его окрестностях.
Сейчас мы двигались параллельно внешнему кругу таули, постепенно забирая к циклопического размера стволам.
Чудовищная нежить оказалась циклопических размеров, не меньше взрослой гидры, ну или на худой конец слона, и представляла собой жуткую помесь разнообразных костей, сплавленных воедино.
Одно из них – циклопических размеров ангар, другое – одноэтажный длинный короб.
Комната была огромная, с двумя встроенными шкафами циклопических размеров.
Видимая часть превышала размерами стреломет, хотя до циклопических размеров головы ходячего кита ей было далеко.
Циклопические размеры живописи на стенах и высота потолков заставляют любого посетителя осознать свою временность в этом мире.

Значение слова «циклопический»

Значение слова «размер»

Афоризмы русских писателей со словом «размер»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «циклопический»

ЦИКЛОПИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Огромный, исполинский.

Все значения слова «циклопический»

Значение слова «размер»

РАЗМЕ́Р, -а, м. 1. Величина чего-л. в каком-л. измерении.

Все значения слова «размер»

Синонимы к словосочетанию «циклопические размеры»

Ассоциации к слову «размер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я