Предложения со словосочетанием «цивилизация планеты»

В мифологии многих древних цивилизаций планеты существуют упоминания, что их предки являются пришельцами со звёзд.
Из мировой истории хорошо известно, что в далёком прошлом люди старались походить на своих богов, основавших первые цивилизации планеты.
Цивилизация планеты Bad Blood хочет погубить нашу цивилизацию, потому что считает землян глупыми и ленивыми существами.
В нём нет длинных слов, ведь до гибели цивилизации планета не входила в коалицию, поэтому в наших переводчиках их языка не имелось.
Они выдвинули сенсационную гипотезу о том, что у древнейшей цивилизации планеты, оказывается, могут быть древнерусские корни!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повырубить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Команда желает опытных в мышлении о существенном для результата в преобразовании цивилизации планеты.
Следует предложить человечеству собственную мироконструкцию XXI века со структурой международной безопасности, отвечающую интересам не только нашей страны, но и интересам безопасного развития всех народов и цивилизаций планеты.
И согласно информации, полученной от них же, в том участке вселенной нет ни разумной жизни, ни обжитых цивилизациями планет.
Конечно, многие из этих важных для развития цивилизации планеты людей заходили в систему редко.
Цивилизация планеты сочетает как магию, так и технологии.
Это произошло усилиями сонма подготовленных на восприятие метагалактических условий россиян, сознательно исполнивших миссию выражения метагалактики планетой и явивших количественный и качественный рубеж развития, необходимый в основах для выражения метагалактической цивилизации планеты.
В конце концов, на станции из всей собранной информации сделали однозначный вывод: кто-то извне пытается повысить уровень цивилизации планеты.
Ведущий эксперт по колыбельным (первобытным) цивилизациям планеты и древнеславянской традиции.
Девяносто процентов сообщений были ложными или относились к вымершим цивилизациям планет, не достигших даже космической эры, но он проверял все, боясь пропустить ключ…
Кучка людей и пауков – жалкий слепок с некогда величайшей цивилизации планеты.
Концепция «Неолитической революции» какое десятилетие подряд преподаётся в университетах и считается почти общепризнанным объяснением того, как именно возникли первые цивилизации планеты.
– В основе цивилизации планеты заложены кибернетические принципы.
Именно в таком состоянии находится сегодня цивилизация планеты..
Несколько мгновений – и вот они уже на орбите, а внизу нетронутая цивилизацией планета, наверное, один из миллиона миров, который люди ещё не загадили.
Но взрослея, молодой человек начинал понимать, как современная система управления высокотехнологичной цивилизации планеты далека от совершенства.
Увы, все ближайшие пригодные для нашей цивилизации планеты уже заселены.
Это тебе не прогулочный корабль и не вылизанная цивилизацией планета с кучей синтеботов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цивилизация планеты»

  • Я ведь отрицаю значение так называемых великих успехов цивилизации: учреждения, законы — это все только обуздывает зло, а добра создать не может ни один гений; эта планета исправительный дом, и ее условия неудобны для общего благоденствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «планета»

  • ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Значение слова «планета»

ПЛАНЕ́ТА, -ы, ж. 1. Большое небесное тело, движущееся вокруг Солнца и светящееся отраженным солнечным светом. Большие планеты. Малые планеты.

Все значения слова «планета»

Синонимы к слову «цивилизация»

Синонимы к слову «планета»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «планета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я