Предложения со словосочетанием «цивилизация землян»

– Вопрос цивилизации землян второстепенный, вернёмся к главному, времени нет.
То, что цивилизация землян не единственная в этом мире, люди знали давно.
Никто не посмеет нанести урон цивилизации землян.
Простота исследований слов, находящихся в употреблении нашей цивилизации землян, во многом просматривается в правильном восприятии мира.
И первые цивилизации землян.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штемпелевальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Его удивило, что цивилизация землян продвинулась по пути научно-технического прогресса достаточно далеко.
Речь шла о выживании цивилизации землян, ведь если нет энергии – то останавливаются наши станции и заводы, мы не можем производить, не можем создавать.
После ядерной войны цивилизация переселенцев, и цивилизация землян погрузились в пучину невежества, деградации и отказа от достижений предков, так силён был отложившийся страх.
Мне удалось выяснить, что возраст цивилизации землян составляет несколько десятков тысяч лет.
Их взоры скользили по простору сверкающей черноты и в ней, на удалённую облачную планету нимф, знания которых помогут заработать колокола, собранные в той далёкой голубой точке, где была цивилизация землян.
Я говорю о цивилизации землян данного момента проявления, именно, они являются носителями и проявителями идей и дел, которые создают технократический путь развития на земле.
То есть «бежать», «страдать», «смотреть», «восхищаться» – это уже высокий уровень абстракции. К нему цивилизация землян шла долго и трудно.
– Дело в том, что цивилизация землян не имеет единого правительства.
Т.к. мы проявились в трёхмерном низкочастотном мире земного существования, то мы, как человеки, далеко не совершенны и к тому же, являемся переходной цивилизацией землян, значит, мы должны двигаться к своему совершенству, на смену нашей цивилизации придёт другая.
В технологическом отношении пришельцы со звёзд стояли намного выше достижений современной цивилизации землян.
За цивилизацией землян прочно закрепилось название нестандартной.
Ещё большим удивлением стало то, что им управлял представитель неизвестной всем цивилизации землян.
Можно предположить, что так и было задумано изначально: более древние звёздные расы должны были стать прародителями для цивилизации землян.
Разогнал мини-роботов – голубей и воробьёв, засланных к нам из других галактик собирать ценные сведения цивилизации землян.
Крейсер привёз ёмкости с пробами на грузовой корабль, но анализы этих проб ничего не дали, таких соединений цивилизация землян не знала, и никакой из кораблей каравана их генерировать не мог.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цивилизация землян»

  • Таким образом оказывалось, что Бородавкин поспел как раз кстати, чтобы спасти погибавшую цивилизацию. Страсть строить на"песце"была доведена в нем почти до исступления. Дни и ночи он все выдумывал, что бы такое выстроить, чтобы оно вдруг, по выстройке, грохнулось и наполнило вселенную пылью и мусором. И так думал и этак, но настоящим манером додуматься все-таки не мог. Наконец, за недостатком оригинальных мыслей, остановился на том, что буквально пошел по стопам своего знаменитого предшественника.
  • Они нимало не печалились упразднению начальственной цивилизации и даже как будто радовались.
  • Угрюмые и отчасти саркастические нравы с трудом уступали усилиям начальственной цивилизации, как ни старалась последняя внушить, что галдение и крамолы ни в каком случае не могут быть терпимы в качестве"постоянных занятий".
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цивилизация»

  • ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИВИЛИЗАЦИЯ

Значение слова «землянин»

Афоризмы русских писателей со словом «цивилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цивилизация»

ЦИВИЛИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Уровень общественного развития, материальной и духовной культуры, достигнутый той или иной общественно-экономической формацией. Римская цивилизация.

Все значения слова «цивилизация»

Значение слова «землянин»

1. житель планеты Земля 2. устар. тот, кто обрабатывает землю; земледелец, крестьянин

Все значения слова «землянин»

Синонимы к словосочетанию «цивилизация землян»

Ассоциации к слову «цивилизация»

Ассоциации к слову «землянин»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я