Предложения со словосочетанием «цепочка посредников»

Как продаём продукт? Почему не продаём сразу конечному потребителю? Почему не продаём в розничные точки? Какова цепочка посредников и почему она такая?
Иногда приходилось преодолевать длинную цепочку посредников, чтобы получить возможность заплатить деньги.
На каждом этапе этой цепочки посредник покупает кофе у посредника предыдущего уровня, начисляя маржу на отпускную цену, по которой он продаёт кофе следующему посреднику.
До утра старому сыщику пришлось заниматься привычной работой, допрашивать бандитов, проверять их показания, выдёргивать цепочку посредников.
На практике, конечно, облачных сервисов может оказаться несколько, и может потребоваться интеграция облачных сервисов от разных поставщиков, но общая тенденция к сокращению цепочки посредников очевидна.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лодыга — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если проследить цепочку посредников и принцип ценообразования в реальном секторе экономики и сравнить все эти показатели с нашим бизнесом, то станет очевидно, что наши инвестиционные планы значительно «человечнее», чем всё, что может предложить традиционный бизнес.
Если до начала этого века физики имели дело, главным образом, с объектами, которые можно было воспринимать непосредственно органами чувств, то теперь изучению подверглись объекты и явления природы, доступные изучению только с помощью достаточно сложной измерительной аппаратуры, поэтому на первый план в методологическом отношении выдвигается понятие интерпретации данных, полученных с помощью аппаратуры: ни микроскопические объекты, ни объекты, движущиеся с околосветовыми скоростями невозможно воспринимать непосредственно, поэтому между изучаемым объектом природы и исследователем возникает цепочка посредников в виде измерительной аппаратуры, сложного математического аппарата, описывающего свойства объектов и явлений и философских (метафизических) постулатов, которые позволяют установить объективные связи исследуемых свойств с экспериментальными данными.
Зарабатывали на них многие: существовала целая цепочка посредников.
Мне нужна своя команда на неопределённый срок – потребуется время, чтобы сократить цепочку посредников от заказчика до исполнителя.
Этот не очень-то и респектабельный на вид мужчина, за разовое и довольно скромное вознаграждение, обязался напрямую, минуя цепочку посредников и перекупщиков, накручивающих на товар баснословные проценты свести бывшего спецназовца с узбекскими поставщиками овощей и фруктов.
Ты заводишь семью, платишь по счетам деньги, которые через цепочку посредников ведут к обогащению миллионеров, и рождаешь новые винтики.
Только через цепочку посредников удавалось выйти на человека, который мог попросить за тебя и, возможно, если авторитет посредника был достаточен, приобрести искомую железяку за сумму, включающую и её установку.
На смену отечественной продукции пришёл импорт, а между продавцом и покупателем образовалась огромная цепочка посредников.
Конечно, в какой-то момент он станет членом семьи, но до того нужно будет иметь дело с порой сомнительной цепочкой посредников и коррумпированных правительственных чиновников, многие из которых видят в детях всего лишь тела для продажи.
Совокупность таких данных продаётся через цепочку посредников маркетинговым компаниям и позволяет им принимать решение о потенциальной ценности конкретного пользователя для рекламодателя.
Цепочка посредников тянется от производителей к крупнооптовых фирмам, от них к мелкооптовым, завершаясь на банальной рознице.
Как уже говорилось, деньги для революционеров передавались от американских банкиров через очень длинную цепочку посредников, соответственно и деньги от революционеров банкирам точно так же шли через многочисленных посредников.
Квартиры оказывались то уже проданными, то недоступными из‑за слишком длинной цепочки посредников.
– Они мало того, что покупали все втридорога, так еще и через целую цепочку посредников.

Значение слова «цепочка»

Значение слова «посредник»

  • ПОСРЕ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто осуществляет посредничество между кем-л., содействует соглашению, сделке между кем-л. Торговый посредник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСРЕДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «посредник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цепочка»

ЦЕПО́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Маленькая и тонкая цепь.

Все значения слова «цепочка»

Значение слова «посредник»

ПОСРЕ́ДНИК, -а, м. 1. Тот, кто осуществляет посредничество между кем-л., содействует соглашению, сделке между кем-л. Торговый посредник.

Все значения слова «посредник»

Синонимы к слову «цепочка»

Синонимы к слову «посредник»

Ассоциации к слову «цепочка»

Ассоциации к слову «посредник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я