Предложения со словосочетанием «цены исполнения»

Строго говоря, цена исполнения опциона на деньгах равна текущей цене базового контракта.
Временная стоимость опционов колл и пут с одинаковой ценой исполнения и датой истечения одинаковая.
Ниже самой низкой цены исполнения все путы оказываются в деньгах, поэтому позиция в целом ведёт себя как короткие или длинные базовые контракты в количестве, равном количеству чистых длинных или чистых коротких путов.
Опцион пут имеет внутреннюю стоимость, только если его цена исполнения превышает текущую рыночную цену базового контракта.
Если продавец опциона назначен контрагентом по исполнению опциона, то он должен быть готов занять требуемую длинную или короткую позицию в базовом контракте по установленной цене исполнения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: морцо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выше самой высокой цены исполнения все коллы оказываются в деньгах, поэтому позиция в целом ведёт себя как длинные или короткие базовые контракты в количестве, равном количеству чистых длинных или чистых коротких коллов.
Если базовый контракт стоит при экспирации больше 100, то стоимость 100 пута оказывается нулевой, а колл с той же ценой исполнения ведёт себя как длинный базовый контракт.
Точкой окупаемости длинного опциона колл является цена исполнения плюс уплаченная премия.
И наоборот, если пут в деньгах, то колл с той же ценой исполнения должен быть вне денег.
При тех ценах, которые указаны в таблице, и в предположении роста базового рынка к моменту экспирации до отметки 108, прибыльной будет покупка любого опциона колл с ценой исполнения меньше 110.
Если график имеет точку перегиба, то эта точка всегда соответствует цене исполнения того или иного опциона, входящего в позицию.
Позиция может состоять из базовых контрактов, а также коллов и путов с различными ценами исполнения.
Затем для опциона с некоторой ценой исполнения следует рассчитать стоимость при каждой цене базового контракта, умножить её на соответствующую вероятность и суммировать результаты.
Точка окупаемости для опциона пут при истечении срока равна цене исполнения – премия.
Но в отличие от других видов вознаграждения, вознаграждение в форме опционов с фиксированной ценой исполнения не относится к корпоративным расходам.
Чаще всего меня спрашивают, почему опционы с разными ценами исполнения торгуются с различными рыночными волатильностями (implied volatilities).
Однако в биржевой практике к категории «на деньгах» относят коллы и путы с ближайшей к текущей цене базового контракта ценой исполнения.
Цена, по которой может быть совершена сделка по желанию покупателя по истечении срока опциона, называется ценой исполнения (strike).
Между ними и находится цена исполнения сделки, т.е. цена реальной продажи акций, называемая курсовой (рыночной) ценой.
Чтобы колл (пут) был в деньгах, его цена исполнения должна быть ниже (выше) текущей цены базового контракта.
Когда одновременно торгуются опционы с тремя месяцами экспирации, для каждого месяца есть несколько цен исполнения (страйков), а для каждого страйка есть колл и пут, наличие четырёх десятков различных контрактов следует считать вполне обычным.
Например, собственный капитал можно рассматривать как опцион на покупку, в основе которого лежит стоимость базовой фирмы, при этом номинальная стоимость долга представляет цену исполнения, а срок долга выражает продолжительность жизни опциона.
В этом режиме исполнения рыночного ордера решение о цене исполнения принимает дилинговый центр без дополнительного согласования с трейдером.
Девушка встала и начала убирать со стола. Ей категорически не нравилось русло, в которое перетёк разговор, но цена исполнения мечты всегда высока.
Более высокая ликвидность также снижает риск проскальзывания, когда цена исполнения значительно отличается от ожидаемой цены.
С помощью магии также вызываются различные божества и демоны, исполняющие то или иное желание, но цена исполнения желания всегда выше самого желания, поэтому оно того не стоит, и от мысли обратиться к ним всегда стоит отказаться.
– Ну, можно и так сказать – выполнение воли государства, невзирая на цену исполнения указаний.
Та спасла свою жизнь ценой исполнения отчаянной фигуры высшего пилотажа.
Патент можно рассматривать как опцион на покупку продукта, где инвестиционные расходы, необходимые для реализации проекта, представляют собой цену исполнения опциона, а срок жизни патента – срок до истечения опциона.
Как известно, временная стоимость опционов колл и пут с одинаковой ценой исполнения и датой истечения одинаковая, поэтому премия опциона пут составляет 10 долл.
Если базовый контракт стоит при экспирации меньше 100, то стоимость 100 колла оказывается нулевой, а пут с той же ценой исполнения ведёт себя как короткий базовый контракт.
Точкой окупаемости опциона пут является цена исполнения минус уплаченная премия.
Стоимость опциона можно оценить как функцию таких переменных, как приведённая стоимость, дисперсия стоимости базового актива, цена исполнения опциона, время до истечения срока опциона, а также безрисковая процентная ставка.
Эти опционы принято рассматривать как «бесплатные», хотя, чтобы избежать разводнения, большинство компаний просто выкупает необходимое для погашения опционов количество акций (по цене гораздо выше цены исполнения опциона) на публичном рынке.
Стрэдл (Straddle) – стратегия, состоящая из опциона колл и опциона пут c одинаковой ценой исполнения и истекающих в один день.
Стрэнгл (Strangle) – то же самое, что и straddle, но только более дешёвая стратегия, т. к. опционы колл и пут имеют разные цены исполнения, а следовательно меньшую вероятность исполнения.
Данный тип характеризуется более низкой ценой исполнения контракта при выполнении нестандартных проектов.
У владельца пута имеется право, но не обязанность, продать актив, а у владельца колла имеется право, но не обязанность, купить актив по фиксированной цене, которая называется ценой исполнения опциона на определённое время.
При этом учитываются такие факторы, как цена акции, цена исполнения опциона (цена страйк), дата исполнения, дивиденды и волатильность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цены исполнения»

  • Он шел исполнить то желание крестьян, об исполнении которого они и не смели думать, — отдать им за дешевую цену землю, т. е. он шел сделать им благодеяние, а ему было чего-то совестно.
  • Для ленивого тела — мягкие кушетки, мягкие табуретки, для ленивых ног — ковры, для ленивого зрения — линючие, тусклые или матовые цвета; для ленивой души — изобилие на стенах дешевых вееров и мелких картин, в которых оригинальность исполнения преобладает над содержанием, избыток столиков и полочек, уставленных совершенно ненужными и не имеющими цены вещами, бесформенные лоскутья вместо занавесей…
  • Если же человек, кроме того что он непосредственно делает для достижения божьего благоволения, то есть, кроме доброго поведения, старается еще сделать себя достойным, посредством известных формальностей, сверхъестественной помощи и с этой целью, посредством исполнения обрядов, которые не имеют никакой непосредственной цены, думает сделать себя более восприимчивым к нравственному настроению и достижению своих добрых стремлений, то он рассчитывает на нечто сверхъестественное для исправления своей естественной слабости.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «цена исполнения»

  • Цена исполнения (англ. exercise price) или цена страйк (англ. Strike price) — цена, установленная в опционе, по которой покупатель опциона может купить (при опционе колл) или продать (при опционе пут) базовый актив по действующему опциону, а продавец опциона соответственно обязан продать или купить соответствующее количество базового актива. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦЕНА ИСПОЛНЕНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цена исполнения»

Цена исполнения (англ. exercise price) или цена страйк (англ. Strike price) — цена, установленная в опционе, по которой покупатель опциона может купить (при опционе колл) или продать (при опционе пут) базовый актив по действующему опциону, а продавец опциона соответственно обязан продать или купить соответствующее количество базового актива.

Все значения словосочетания «цена исполнения»

Синонимы к словосочетанию «цена исполнения»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «исполнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я