Карта словосочетания «центр прибыли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центр прибыли»

Как только издательский отдел стал центром прибыли, другие отделы Parsons Brinckerhoff вынуждены были оплачивать его услуги.
Но центры прибыли рассчитывают доходы и затраты не отдельного направления, а всего предприятия в целом.
Соответственно, центром прибыли выступает предприятие – как самостоятельное, так и в составе многоуровневой структуры, например, холдинга.
Даже когда компании создают продуктовые отделения и эти отделения являются центрами прибыли, в них редко объединяются вместе и сбыт, и производство; отдел сбыта, как правило, является централизованным функциональным подразделением.
Данный механизм заключается в следующем: помимо реальных расходов или доходов, которые имеют центры прибыли, вводятся в расчёт внутренние, виртуальные доходы и расходы, которые являются следствием взаимодействия подразделений, а именно купли-продажи денежных ресурсов и взаимных услуг.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бороздной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бизнес-единица имеет характер центра прибыли и реализует локальный бизнес-процесс по производству определённой группы товаров (работ, услуг), она имеет собственный баланс и отчёт о финансовых результатах своей деятельности.
Этот подход является идеологией центра прибыли, или профит-центра, то есть подразделения, способного генерировать отдельный, «продуктовый» поток доходов и собственно содержать само себя.
Далее перейдём к экономике карточного центра прибыли.
Как писала газета The New York Times, наша компания «пытается решить тот же вопрос, какой встаёт перед другими зрелыми технологическими компаниями, считавшимися ведущими игроками в 1990-х: как увеличить выручку, если она и без того уже велика?» Проблему усложнял тот факт, что персональные компьютеры и ноутбуки, на долю которых приходилось примерно 60 % всех наших продаж, уже не были главным центром прибыли, как раньше.
Основным недостатком традиционной модели бюджетирования является то, что она не стимулирует снижение издержек у вспомогательных служб и небольших по объёму доходов центров прибыли.
Сначала из районного центра прибыли три грузовика со взводом солдат местного гарнизона.
Вторая суперцель – каждое рабочее место должно быть центром прибыли.
Просто из губернского центра прибыли уполномоченные представители новой власти и взяли всё в свои руки.
Когда в торговый центр прибыла полиция, они обнаружили толпу зевак, взволнованно болтающую о таинственной женщине, – о герое, спасшем этот день.
Каждое подразделение объявляется центром прибыли, его доход рассчитывается как процент от объёма производства всей системы, а издержки равны фактическим затратам.
Возможно, если бы из центра прибыли специалисты-птицеведы, они бы сумели сказать, что это за пичужки.
Огромная советская экономика напоминала крупную корпорацию, когда центр прибыли формировался на самом верхнем уровне, а главной задачей иных уровней являлось снижение себестоимости и выпуск продукции определённого ассортимента.
Параллельно в центр прибыла ещё одна партия животных.
Примером центра прибыли может служить подразделение с законченным циклом производства и реализации продукции.
То, что касается вопроса, кто влияет на бюджеты центра затрат и может ли центр прибыли влиять – безусловно, может.
Боевая техника нашего учебного центра прибыла на новый полигон железнодорожным транспортом.
Во все областные центры прибыли представители работодателя, и после первичной проверки в кадровых агентствах, соискателей направляли для дальнейшей проверки, и оформления к этим представителям.
Через две недели, из центра прибудет группа товарищей целенаправленно под наш проект, вот и подумайте лучше, чем загрузить своих будущих подопечных!
Если они исчезнут, то из центра прибудет целый батальон полицейских и тогда наш город и в правду станет шумным.
Из республиканского и районного центров прибудут важные руководители.
Когда форс-мажор миновал, в управляющий центр прибыли операторы, сменив президента и высших должностных лиц, а те с чувством выполненного долга проследовали во внутренний периметр.
На следующий день из районного центра прибыли две бортовые машины с двумя милиционерами.
На первом этапе работы процедуры вводится модель разделения организации на центры финансовой ответственности, которые могут быть центрами прибыли или центрами затрат.
На следующий же день первым автобусом из соседнего областного центра прибыл такой же черноглазый, орлиноносый и смуглый мужчина неопределённого очень пожилого возраста.
Первой утреней электричкой из ближайшего районного центра прибыла ещё одна отдыхающая.
В нашу провинцию из центра прибыла группа для расследования нескольких инцидентов с участием ваших творений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр прибыли»

  • Плану этому в самом начале нашлась помеха. Еще в сентябре месяце 1771 года прибыл из Франции через Вену, на смену Дюмурье, генерал-майор барон де Виомениль с несколькими офицерами и с порядочным числом одетых лакеями унтер-офицеров. Центр конфедератской агитации перешел из Эпериеша в Белиц, на самой границе, а Бяла, лежащая против самого Белица, избрана главным сборным пунктом.
  • В 10 часов утра в русский лагерь прибыли императоры с огромной свитой. Часть четвертой колонны находилась с Кутузовым в центре Пражских высот. Подъехав к войску и видя, что солдаты отдыхали у ружей, сложенных в сошки, государь Александр Павлович удивился:
  • Ежечасно в него прибывают войска и отсюда, как из центра, радиусами разливаются на театр войны, который, как известно, занял в настоящее время огромное пространство.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «прибыть»

  • ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИБЫТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «прибыть»

ПРИБЫ́ТЬ, -бу́ду, -бу́дешь; прош. при́был, -ла́, -ло; повел. прибу́дь; сов. (несов. прибывать). 1. Прийти, приехать, приплыть, прилететь. Поезд прибыл на станцию. Пароход прибыл к пристани.

Все значения слова «прибыть»

Синонимы к словосочетанию «центр прибыли»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «прибыть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я