Карта словосочетания «центры памяти» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центры памяти»

Именно таким образом префронтальная кора контролирует внимание, извлекает информацию из наших эмоций и центров вознаграждения, а также оценивает накопленный опыт в центрах памяти.
Это связано с тем, что запах воздействует на гиппокамп, который является важным центром памяти.
У этих игроков хуже выглядели центры памяти и координации движений, чем у тех, кто встречался с мячом редко.
Используя машину мира, он решил провести эксперимент с центрами памяти дворняги.
Повышение активности центра памяти может напоминать людям о том, что в настоящий момент они находятся в безопасности, и помогать человеку заглушать приступы страха при возникновении триггеров травмы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуземлянка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это увлекло его, по сути, настолько, что он частенько задерживался в лаборатории, снова и снова забавляясь игрой с центрами памяти.
Да к тому же заставить снадобье воздействовать в итоге не на весь мозг, а только на центры памяти, воли и речи.
Ваша способность иметь доступ к тому, где и когда случилось это прошлое событие, связана с гиппокампом, известным как центр памяти мозга.
Рассказывание затрагивает весь мозг человека, включая амигдалу, центр памяти мозга.
– Электрические импульсы интерналайзера вызывают разрядку у центров памяти. Ты выбрал частоту, связанную с болезненными воспоминаниями.
Однако во время сильного стресса или травмы центр памяти мозга становится недостаточно активным и даже может сокращаться в объёме, вызывая проблемы, связанные с памятью.
Сравнительное сокращение объёма серого вещества было незначительным и не всегда приводило к ослаблению мыслительных способностей; тем не менее оно затрагивало критические зоны, такие, как центры памяти, внимания и речевых функций.
В центре памяти программиста больше не было разноцветных клубков.
В целом система «сон-бодрствование» устроена гораздо проще по сравнению, например, с двигательными центрами мозга или с центрами памяти, но тем не менее она много чего умеет, например, оценивать уровень сенсорной нагрузки организма, поступающей из внешней среды, откликаться на состояние его внутренней среды и может также реагировать на суточные ритмы и стрессы.
Для ясности отметим: основным центром памяти является гиппокамп, но и в его деятельности участвует расположенное рядом миндалевидное тело: эти структуры мозга активируются каким-нибудь эмоциональным событием и «разговаривают» друг с другом в процессе укрепления памяти.
Мельчайшие механизмы задействуют нейронную сеть мозга и центр памяти.
– В целом все неплохо, если не брать в расчет зрительные мозговые центры и центр памяти.
– Вероятно, потому, – пожал плечами психиатр, – что она хранится в параллельном отсеке центра памяти.
Её сознание на этом не остановилась, и ринулось в центр памяти, принимая её, как свою.
Пять ключевых областей мозга включают миндалевидное тело (центр страха), островок (центр интероцепции), гиппокамп (центр памяти), префронтальную кору (центр мышления) и поясную извилину (центр саморегуляции).
Становится всё более очевидным, что не существует какого-либо особого мозгового «центра сознания», также, как не существует «центра памяти» или «центра мышления».
Все поиски центра памяти в головном мозге не увенчались успехом, ибо, заранее были обречены на провал априори.
Дети растут и с каждым годом эти образы копятся в их центре памяти, где эти образы сохраняются, а потом с их помощью они свободно идентифицируют вещи или явления.
Поскольку в раннем детстве клетки центра памяти растут очень быстро, связь между ними разрушается; в результате память о детских впечатлениях извлечь невозможно.
Сплошные цветные круги, хаотично разбросанные по центру памяти!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центры памяти»

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «память»

  • ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАМЯТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «память»

ПА́МЯТЬ, -и, ж. 1. Способность сохранять и воспроизводить в сознании прежние впечатления. Хорошая память на числа. Зрительная память.

Все значения слова «память»

Синонимы к слову «центр»

Синонимы к слову «память»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «память»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я