Предложения со словосочетанием «центростремительная сила»

Кроме центробежной силы на монету действует центростремительная сила.
Человек имеет в себе некую праисконную центростремительную силу для всего таинственного.
Характеризуется наличием центростремительных сил, которые всегда действуют на каждом нормальном предприятии и которые поддерживают его целостность и приобретательную функцию.
При таком круговом движении возвращающая сила играет роль центростремительной силы, которая и обеспечивает круговую траекторию.
Я полагаю, что при зацикленности на это центростремительная сила уравновешивается силой центробежной: когда фиксируется идея долга, причины и т. п., центробежная сила выходит из-под контроля, и лишь неординарное событие или серия происшествий могут её сбалансировать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: затяжелеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, во вращательном движении центростремительная сила упругости обеспечивается фактически «обычной» поддерживающей силой инерции, как ни парадоксально с классической точки зрения это определение по отношению к фиктивной силе инерции.
Результаты биомеханического исследования бега по повороту (Green G., 1995 -1997) свидетельствуют о том, что спортсмену необходимо преодолевать большую величину центростремительной силы, спринтер становится как бы тяжелее и для сохранения оптимального параметра бегового шага ему необходимо прилагать дополнительные усилия.
Классическая же модель вращательного движения отрицает какое-либо равновесие центростремительной силы упругости и центробежной силы инерции, считая последнюю силу несуществующей фиктивной силой инерции.
Центростремительная сила разогнала туман по краям, расчищая воздух внутри воронки и открывая… лестницу, которая так и вопила: «Вам всем конец».
Это же можно сказать и о государстве-империи: центростремительные силы постоянно находятся в состоянии конфронтации с центробежными.
В этой паре мы имеем дело с центробежными и центростремительными силами опыта.
Зад машины заносило по-прежнему. Я чувствовал действие центростремительной силы, пытавшейся закрутить меня.
Когда бублик начинает крутиться, средоточие центростремительных сил образует неосязаемую, но вполне реальную и материальную энергетическую ось вращения.
Но только впервые пробудившиеся сознание и воля активизировали эти элементы, объединили их в источник безграничной центростремительной силы и придали им новое значение и важность.
Попытка приравнять центростремительную силу к гравитационной, вопреки модели, не дала согласующихся результатов.
При вращении на разрежения действует механическая центростремительная сила, противоборствующая электрической центробежной.
А каждый чётный уровень – это преобладание центростремительных сил, сил объединения и слияния, светлый путь, путь развития вовнутрь.
Искусственно навязываемый ею политический и экономический режим встречал сразу же сопротивление, центростремительные силы неумолимым законом истории переключались на центробежные.
Но если раньше его заставляла это делать центростремительная сила несущего винта – при отключении рулевого, то теперь пилот управлял процессом, и вертолёт подчинился его воле, закручивая спираль и поднимаясь в небо.
Потому что звезда подчиняется, в принципе, двум противоположным силам – центростремительной силе гравитации и центробежной силе излучения.
Все импульсы двоякой центробежной и центростремительной силы направлены к одной точке – Человеку.
Как мы видим, прослеживается определённая аналогия и если рассуждать в этом направлении, то пространство напряжения совмещает в себе области пониженного и повышенного давления, где объединены центробежная и центростремительная силы вращения.
Действительно, атомные ядра планетных масс непрерывно и синхронно, циклически сходятся к собственным центрам тяжестей и образуют внутренние вектора центростремительных сил и спиновый момент силы, который принуждает земной шар вращаться вокруг своей оси.
Один вектор силы безопорно перемещает микроквант массы к новому центру тяжести, а другой вектор силы, направленный к новому центру тяжести, в синхронизации с множеством других микроквантов массы, приводит к эффекту образования центростремительной силы или силы тяготения.
Центростремительная сила бросила его на приборную доску; ударом перебило толстую резиновую трубку, по которой кислород поступал в маску, и он почти лишился сознания.
Таким образом преследуется цель нейтрализовать внутренние угрозы за счёт центростремительной силы интеграции.
Под воздействием центростремительной силы они притягиваются гравитацией к центру массы планеты и слипаются в шар.
Мы же научились менять полярности энергоплотностей не разрушая их кристаллических решёток, благодаря чему наши летательные аппараты летают с огромными скоростями притягиваясь к намеченной цели по принципу магнита с помощью центробежной силы и отталкиваясь от неё с помощью центростремительной силы.
Ускорься он всего от 315 километров в секунду до 359,1, нарушая центростремительную силу притяжения, звезда просто рассыпалась, распалась бы в глубинах космоса.
Чтобы вступить во взаимодействие, центростремительные силы двух небесных тел должны быть связаны обязательным и непрерывным взаимодействием своих центров тяжестей, но каким физическим способом обеспечивается это взаимодействие, в законе всемирного тяготения ничего не говорится.
Энергия посторонних источников «втягивается» в водную среду и земную поверхность во время образования, шеститактных по времени длительности, импульсов центростремительной силы, которую образует механический резонатор земного шара, с частотой 3x10 в 33 степени герц.
И центробежная сила обратного действия по отношению к центростремительной силе предыдущего цикла принуждает поверхностные оболочки электронных орбиталей совершить обратный спиновый момент и выбросить из внутреннего пространства атомов и молекул продукты жизнедеятельности в виде тонкой энергетики «духа жизни» и квантов поля гравитации.
Действительно, на первом этапе кванты инерциальных механических энергий атомных ядер перестраиваются на эллиптические орбиты, перемещаются на бесконечно малые величины по направлению к центру тяжести земного шара, и одновременно образовывают центростремительную силу медленного схождения.
При этом кванты высоких энергий полевых форм материи, из наружных оболочек электронных орбиталей захватываются центростремительной силой и переходят в недра атомных ядер.
Тогда центростремительная сила заставляет его изменить свою траекторию и замкнуться на движение по орбите вокруг планеты.
Понятно, смена эры – это такой катаклизм, который может произойти только при исчерпывании экономических и идейных основ устаревающих центростремительных сил уходящей эпохи.
Однако сколько бы ни было промежуточных звеньев все они обеспечивают единую связь конечного тела с центром вращения (единое связующее тело), единую центростремительную силу для конечного тела и его единое центростремительное ускорение.
В результате, центростремительные силы никогда не побеждают центробежные, но всегда с ними конкурируют, вследствие чего никакое тайное или явное мировое правительство, управляющее всем и вся, невозможно, как невозможно в рамках цивилизации истребить эгоизм и собственность отдельных лиц или отдельных групп лиц.
Очевидно, что это только ускорит процесс коллапса, потому что новая масса не успеет дойти до периферии, где всё ещё активно идёт ядерная реакция, – она застрянет в отработанном материале, расположенном ближе к центру и не порождающем новой энергии, т. е. деловой активности, однако усилит центростремительную силу тяготения.
Далее будет сделана попытка продемонстрировать динамику воспоминания и забвения в культурной памяти с её различными институциями и фазами, а также с учётом действия как центростремительных сил сохранения и консервации, так и центробежных сил рассеивания и разрушения.
Тем временем центростремительные силы воронки начали медленно закручиваться.
При этом центробежная сила уравновешивается некой опять же неизвестной науке центростремительной силой физического вакуума.
Однако законы развития человеческого общества не изменить: центростремительные силы потихоньку снова начали влиять на взаимодействие людей, уже на совершенно ином уровне.
Таким образом, центростремительная сила приводит систему «электроны-ядро» в равновесие, сжимая их ореолы вращения и увеличивая скорость орбитального вращения электронов, что в свою очередь, приводит к снижению и взаимному уплотнению орбит электронов.
Так что мост и врата будут открыты в благоприятный момент наибольшего сближения фронтов событий, пока центростремительные силы малы, и ими можно пренебречь, вынести за скобку.
Первый из них – это центростремительная сила глобализации, которая заставляет страны и народы сближаться, создавать блоки, альянсы и конфедерации.
Вектор – свёртывания внутрь, продукт центростремительной силы, меняется на движение, стремлением наружу – центробежную силу.
Многие ещё живут, не замечая, что это кольцо «нашего» постоянно сужается, и что каждого из нас влечёт центростремительная сила отчуждения и самосохранения.
Это ассимилированное воздухом тепло дополнительно нагревает восходящие потоки, и, в центре этого столба создаётся локальное разряжение, которое создаёт центростремительные силы закручивающие воздух по спирали.
Отложив газету и с трудом преодолев центростремительную силу, я подошёл к ребёнку и просто остолбенел от того, что увидел в иллюминаторе!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центростремительная сила»

  • Центростремительной силы еще страшно много на нашей планете, Алеша.
  • А сколько по этим кладбищам гниет не успевших даже проявить себя талантов, сильных людей, может быть, гениев, — смотришь на эти могилы и чувствуешь, что сам идешь по дороге вот этих неудачников-мертвецов, проделываешь те же ошибки, повинуясь простому физическому закону центростремительной силы.
  • И соблазн змея оказался реально осуществим, ибо стихия освобожденного ничто, прорвавшись в мир, окружила всякую тварь ледяным холодом одиночества, разъединила всеединое и центростремительную силу превратила в центробежную: тогда родилось наше малое я, которое раздувается в я космическое, весь мир считая своим престолом: во истину «будете как боги».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «центростремительная сила»

  • Центростреми́тельная си́ла — это название той составляющей действующих на тело сил, которая заставляет тело поворачивать (то есть двигаться по траектории, радиус кривизны которой в точке, где находится тело, не может быть принят равным бесконечности). Это составляющая, направленная перпендикулярно мгновенному вектору скорости тела. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦЕНТРОСТРЕМИТЕЛЬНАЯ СИЛА

Афоризмы русских писателей со словом «сила»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «центростремительная сила»

Центростреми́тельная си́ла — это название той составляющей действующих на тело сил, которая заставляет тело поворачивать (то есть двигаться по траектории, радиус кривизны которой в точке, где находится тело, не может быть принят равным бесконечности). Это составляющая, направленная перпендикулярно мгновенному вектору скорости тела.

Все значения словосочетания «центростремительная сила»

Синонимы к словосочетанию «центростремительная сила»

Ассоциации к слову «сила»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я