Предложения со словосочетанием «центральный телеграф»

Был занят центральный телеграф и призваны части столичного гарнизона присоединиться к ним, но те не «колыхнулись».
Справа были видны огни центра города, в которых я смог рассмотреть вокзал, центральный телеграф рядом с ним, планетарий, Дом печати, мост, и даже дальше – Великий памятник!
Центральный телеграф – сильное брожение из-за низкой оплаты труда и недостаточное снабжение продовольствием, которое позже вылилось в забастовку техников аппаратной службы, поддержанную низшими служащими.
Центральный телеграф – сильное брожение мастеров из-за невыдачи жалования за первую половину мая и большой платы за паёк.
В то время тётка служила на центральном телеграфе, и часто курировала практику студентов местного техникума связи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрономия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очень хотелось на родину, столичный образ жизни я не ощутил, ездил только на центральный телеграф позвонить домой.
Промышляют они у главпочтамта, у центрального телеграфа, у междугороднего переговорного пункта, предлагая «услуги» и технические средства желающим позвонить в другие города, за рубеж по расценкам существенно ниже, чем у телефонных компаний.
Он медленно пошёл в сторону центрального телеграфа.
Тогда я поехал на междугородный центральный телеграф, но там была очередь.
Её окружают светлые многоэтажные здания хабаровской администрации, мединститута, центрального телеграфа.
Нечто подобное старожилы уже наблюдали в 17 году, только без митингов, субботников и взятия пьяными матросами центрального телеграфа.
Они готовы были мгновенно сорваться с места и броситься на центральный телеграф, чтобы первыми сообщить своим читателям обо всём том, что им довелось здесь увидеть и услышать.
На стремительно развивающийся городской центральный телеграф срочно требовались работники, и мама, уже отработавшая два года телефонисткой на почте, в августе 1938 года пришла туда учеником телеграфиста.

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «телеграф»

  • ТЕЛЕГРА́Ф, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий быструю передачу и прием буквенно-цифровых сообщений на большом расстоянии при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов. В сентябре 1851 года первый подводный телеграф был проложен между Дувром и Кале. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛЕГРАФ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «телеграф»

ТЕЛЕГРА́Ф, -а, м. 1. Вид электросвязи, обеспечивающий быструю передачу и прием буквенно-цифровых сообщений на большом расстоянии при помощи электрических сигналов, передаваемых по проводам, или радиосигналов. В сентябре 1851 года первый подводный телеграф был проложен между Дувром и Кале. Чернышевский, Новости литературы, искусств, наук и промышленности.

Все значения слова «телеграф»

Синонимы к словосочетанию «центральный телеграф»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «телеграф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я