Предложения со словосочетанием «центральный госпиталь»

– Санкционирую срочную транспортировку тяжелораненого в центральный госпиталь! Подать в операционную комнату реанимационную платформу!
Пусть лучше охрана потратит время на приведение в сознание оставшегося в живых доктора, дабы выяснить, кого отправили в срочном порядке в центральный госпиталь.
Как и центральный госпиталь, их расположение было на болотистой местности.
Центральный госпиталь, бывшая областная клиническая больница.
– Видите ли, я не хочу брать деньги, но у меня очень больна дочь. Если бы центральный госпиталь согласился вылечить её бесплатно…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилотдел — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда у инспектора специальной службы, руководившего операцией по захвату асьенды преступников, резко поднялась температура, по настоянию медиков его, охваченного жаром, и уже в полном беспамятстве отправили санитарным вертолётом отсюда, из лесной глуши, в центральный госпиталь колумбийской столицы.
Только-только сменивший его второй закрутил дисциплинарные гайки, как вскоре отбыл на повышение в центральный госпиталь.
Специальный медицинский транспорт, прибывший к месту катастрофы, доставил новых пациентов в центральный госпиталь.
– Подъехав к центральному госпиталю я, не упуская времени, направился в приёмную.
– В центральном госпитале, под охраной и наблюдениям врачей.
– Этот человек – гость, наши люди приложили немало усилий, чтобы спасти его жизнь и явно не для того, чтобы потом лишить свободы и сделать «заключённым» Центрального госпиталя.
Яркая красная спортивная машина, поблёскивая отполированными боками на солнце, завернула от центрального госпиталя налево и, проехав несколько кварталов в сторону трущоб, припарковалась напротив старой обветшалой церкви ограждённой самодельным, но в принципе ещё вполне крепким деревянным забором.

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «госпиталь»

  • ГО́СПИТАЛЬ, -я, м. Лечебное учреждение, больница, преимущественно военная. Полевой госпиталь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОСПИТАЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «госпиталь»

ГО́СПИТАЛЬ, -я, м. Лечебное учреждение, больница, преимущественно военная. Полевой госпиталь.

Все значения слова «госпиталь»

Синонимы к слову «центральный»

Синонимы к слову «госпиталь»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «госпиталь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я