Предложения со словосочетанием «центральная магистраль»

Некоторые окна выходят с одной стороны – на крыши складов, а с другой – на центральную магистраль города, часть окон – на второе крыло этого же дома.
Конечно, можно воспользоваться отмычкой, и раньше бы я так и сделал, однако со временем убедился, что не следует прибегать к окольным путям, если имеется центральная магистраль.
Крупнейшие центральные магистрали имели длину до 1 км и ширину до 10 м.
Уже есть планы прокладки центральных магистралей через герцогство, с полным обновлением мостов.
Вот и сегодня, начав своё движение по заданной орбите, наша патрульная машина неспешно и тихо поехала сперва в сторону закрывающегося уже рынка, потом к общежитию студентов, затем мимо тёмного парка и наконец, закоулками, параллельно центральной магистрали, к местной гостинице.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серпентолог — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы дойдём до стоянки автобуса, там будут несколько человек, но мы не станем с ними делить бесконечное ожидание и в результате бессильную ярость при виде проносящегося мимо переполненного тупорылого автобуса, – из тех, что с центральных магистралей рано или поздно переводили на второстепенные маршруты.
Здесь было всегда светло и свежо, сюда не доходил шум центральной магистрали, проходившей позади дома.
Вокруг переливающегося столба центральной магистрали, набранная сложной вязью технического итика, висела какая-то задача.
С востока на запад город пересекала центральная магистраль длиной шесть километров и шириной 30 метров, которая под прямым углом пересекалась с другой магистралью, идущей с севера на юг.
На центральных магистралях висели афиши нового чудо-проекта, который по слухам начал подминать под себя все ведущие бизнес монополии страны.
Розовые и сиреневые облака обычно следовали по центральным магистралям небесного города, зелёные и голубые кольцами окружали район радужных воронок, по равнинам следовали жёлтые линзообразные.
Эти кантри-харчевни по-над центральными магистралями периферических планет все на одно лицо.
Тот тяжело встал, и они молча двинулись в сторону центральной магистрали.
Крепость, храмы, широкая центральная магистраль и узкие, тенистые улочки – в этом-то не было ничего такого необычного, как и в шумящей, словно морской прибой, толпе.
Центральная магистраль разбегалась в разные стороны по улицам города.
Недолгий спуск на два этажа ниже, проехать через короткий коридор, стены которого густо покрыты рекламными плакатами и граффити, и окажешься на центральной магистрали двенадцатого сектора.
Шумную центральную магистраль, запруженную транспортом, сменяют тихие улицы.
Огни были повсюду: и бортовые – флайсов, в такое время центральная магистраль уже немного разгружена, и рекламных вывесок-голограмм, и усыпанных блёстками окон стальных игл высоток.
Ан нет, в назначенный час девушка, совершенно обнажённая, без всякого смущения села на велик и бойко порулила по центральной магистрали столицы.
По центральной магистрали либо ходят пешком, либо передвигаются на транспортёре.
Их сочинения служат как бы остановкой на центральной магистрали человеческой психики, на перекрёстке между двумя линиями: голубой линией того, что мы можем усвоить без вреда для своей психики, и красной линией, символизирующей опасность – то, от чего следует избавляться тем или иным способом.
На центральной магистрали сядешь в вагон и нажмёшь кнопку с изображением морской черепахи, он доставит тебя точно до цели.
Несмотря на поздний час на центральных магистралях царило оживление.
И вот в 1935 году скульптуру, изображающую обнажённую девушку во весь рост с веслом в правой руке, установили в центре фонтана на центральной магистрали главного парка страны.
Хотя первая очередь метро сдана, центральные магистрали по-прежнему перекрыты.
– Воды нет, центральную магистраль чинят, уже как два месяца…, вода только в туалете, кабинеты не подключены.
Дорожное покрытие центральных магистралей было неплохим, что снижало износ подвески автомобиля.
Пока она была далеко, на неё мало кто обращал внимание – заслонённая домами и крышами, почти неразличимо сливающаяся с повисшим над центральными магистралями сизым маревом выхлопных газов, туча не бросалась в глаза.
Огромные колонны, массивные статуи, витрины, фрески, иконы – от залов ожидания и до самого горизонта, центральная магистраль демонстрировала всю историю суккубата, от возникновения и по сегодняшний день.
Вдали от парадных подъездов и центральных магистралей охрану комплекса несут пехотные гурты.
Правда, место это оказалось не совсем удачным, так как находилось в стороне от центральной магистрали города.
Машина медленно двигалась по центральной магистрали города – мешал мокрый снег и ставшие уже привычными пробки.
– Они неспешно шагали по мосту, проходящему через широкую центральную магистраль.
Гусеницы платформы вновь пришли в движение и повлекли своего хозяина к центральной магистрали двенадцатого сектора.
Центральная магистраль города всегда бурлила, подобно огромной реке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центральная магистраль»

  • Не имелось ясного центрального пункта; улицы разбегались вкривь и вкось; дома лепились кое-как, без всякой симметрии, по местам теснясь друг к другу, по местам оставляя в промежутках огромные пустыри.
  • Марина засмеялась. Каждый раз, беседуя с нею, он ощущал зависть к ее умению распоряжаться словами, формировать мысли, но после беседы всегда чувствовал, что Марина не стала понятнее и центральная ее мысль все-таки неуловима.
  • — Вообще — скучновато. Идет уборка после домашнего праздника, людишки переживают похмелье, чистятся, все хорошенькое, что вытащили для праздника из нутра своего, — прячут смущенно. Догадались, что вчера вели себя несоответственно званию и положению. А начальство все старается о упокоении, вешает злодеев. Погодило бы душить, они сами выдохнутся. Вообще, живя в провинции, представляешь себе центральных людей… ну, богаче, что ли, с начинкой более интересной…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «магистраль»

  • МАГИСТРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Основная линия какого-л. пути сообщения. Железнодорожная магистраль. Водные магистрали. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАГИСТРАЛЬ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «магистраль»

МАГИСТРА́ЛЬ, -и, ж. 1. Основная линия какого-л. пути сообщения. Железнодорожная магистраль. Водные магистрали.

Все значения слова «магистраль»

Синонимы к словосочетанию «центральная магистраль»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «магистраль»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я