Предложения со словосочетанием «централизованная организация»

Функциональное деление позволяет создать мощную централизованную организацию сбыта и производства.
Таким образом, покупку или продажу от имени инвестора осуществляет отдельный дилер по объявленной цене, которая не исходит от какой-либо централизованной организации, например, биржи.
Это приложения, которые работают на блокчейне и не контролируются централизованной организацией.
Таким образом, взлёт уровня коррупции намного лучше объясняется присутствием централизованной организации и политической воли, нежели спонтанными процессами на свободном рынке.
Гибкость ислама объясняется отсутствием централизованной организации духовенства, которая мешает оперативному и своевременному решению назревших проблем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эфемериды — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта технология открывает новые возможности для управления данными и сделок без необходимости привлечения централизованных организаций.
Эти активы могут быть использованы в качестве криптовалют или других цифровых активов, которые могут быть переданы и использованы без необходимости вмешательства централизованных организаций.
Ленинский, как известно, выражал стремление создать жёстко централизованную организацию, в которую могут входить люди, отвечающие вполне определённым требованиям, а главное, непосредственно принимающие участие в революционной деятельности.
По его мнению, «наша партия является не скоплением одиночек-болтунов, а организацией руководителей», что партия «уподобилась крепости, двери которой открываются лишь для достойных», что «местные партийные организации составляют одну большую централизованную организацию».
Они основаны на двух организационных принципах: ранжировании индивидуальных статусов внутри местной общины и на регионально централизованной организации местных общин, ранее, в эгалитарном обществе – доминирующей социальной единицы.
В традиционных системах, таких как банковские или правительственные, все данные управляются централизованной организацией.
Другим важным источником достоверной информации стали архивы мусульманских централизованных организаций, государственных структур, научно-исследовательских центров.
У виккан нет централизованной организации и общепринятых догматов.
Пролетариату необходима государственная власть, централизованная организация силы, организация насилия и для подавления сопротивления эксплуататоров, и для руководства громадной массой населения, крестьянством, мелкой буржуазией, полупролетариями в деле «налаживания» социалистического хозяйства.
Он показал, что «экономизм» как направление характеризуется: в принципиальном отношении – опошлением марксизма и беспомощностью перед современной «критикой», являющейся разновидностью оппортунизма; в политическом отношении – стремлением сузить политическую агитацию и политическую борьбу, непониманием того, что, не взяв в свои руки руководства общедемократическим движением, социал-демократия не сможет свергнуть самодержавие; в тактическом отношении – полной неустойчивостью; в организационном отношении – непониманием того, что массовый характер движения не только не ослабляет, а, напротив, усиливает обязанность социал-демократии «создать крепкую и централизованную организацию революционеров, способную руководить и подготовительной борьбой, и всяким неожиданным взрывом, и, наконец, последним решительным нападением» (стр. 365).
У них крепкая централизованная организация и отлично поставленное в идейном, как и в финансовом, отношении партийное издательство.
Задача пользователей теперь заключается в том, чтобы эффективно использовать предоставленные им преимущества, в частности за счёт перехода к принципу централизованной организации данных (datacentric approach), который упрощает доступ к информационным объектам системы.
С одной стороны, он предполагает такую сильную центральную, т. е. государственную, власть, которая способна фактически осуществить централизованную организацию; а с другой стороны, этот приём, передавая всё в данной сфере в руки государства, естественно понижает частную заинтересованность и частную инициативу и при известных условиях способен привести к полному подавлению личности.
В начале развития криптовалютного пространства появились первые стейблкоины, основанные на обещаниях централизованных организаций или поддерживаемые валютой на счетах банков.
Чаще других направлений язычества создаёт централизованные организации.
Единственное, чего нам сейчас ещё не хватает, – единой централизованной организации.
Просто ни о какой централизованной организации тогда речи не шло.
Можно было сказать, что он оседлал волну всеобщего воодушевления и смог преобразовать толпу в некое подобие централизованной организации.
Управление благоустройства территории и регионов, мощная централизованная организация, не знала недостатка ни в средствах, ни в амбициях: производство гармоничного национального пространства – наведение порядка в «дикой» урбанизации – подчинялось лишь погоне за выгодой.
Однако за последние несколько лет был достигнут значительный прогресс в сфере децентрализованных финансов, где одноранговые узлы взаимодействуют друг с другом через общий реестр, который не находится под контролем какой-либо централизованной организации. DeFi-сервисы обладают значительным потенциалом для решения таких ключевых проблем традиционных финансовых систем, как централизованный контроль, ограниченный доступ, неэффективность, отсутствие функциональной совместимости и непрозрачность.
В отличие от традиционных финансовых систем, которые контролируются централизованными организациями или правительствами, DeFi основан на блокчейне и умных контрактах, что позволяет участникам взаимодействовать напрямую друг с другом без посредников.
Партия, как единая централизованная организация, на съезде не родилась.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «централизованная организация»

Значение слова «централизованный»

Значение слова «организация»

Афоризмы русских писателей со словом «организация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «централизованный»

ЦЕНТРАЛИЗО́ВАННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от централизовать.

Все значения слова «централизованный»

Значение слова «организация»

ОРГАНИЗА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. организовать и организоваться. Организация кружка. Организация вечера. Научная организация труда.

Все значения слова «организация»

Синонимы к словосочетанию «централизованная организация»

Ассоциации к слову «организация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я