Карта словосочетания «ценные идеи» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ценные идеи»

В голове жужжали очень ценные идеи, но ни одна не села ему на плечо.
Тесно сотрудничая с лондонскими психоаналитиками, Фордхэм стремился интегрировать наиболее ценные идеи психоанализа, в том числе касающиеся переносных процессов, в юнгианскую психологию.
И хотя большая их часть лишь шарлатаны, всё же есть люди с действительно ценными идеями.
Человек, не обладающий эмоциональным интеллектом, может иметь первоклассную профессиональную подготовку, острый аналитический ум и бесконечно генерировать ценные идеи, но он всё равно не станет великим лидером.
Чем глубже и разностороннее анализ опыта, тем больше ценных идей извлекают исследователи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жидкокостный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Делая акцент на том, что будет делать программа и как именно, команды приобретают ценные идеи, касающиеся особенностей данного продукта и того, почему клиент купит в первую очередь именно его.
Даже если критика на первый взгляд не выглядит полезной, попробуйте понять, нельзя ли всё же из неё извлечь какие-то ценные идеи.
Разумеется, и в более ранних работах имеется немало ценных идей, выдающихся догадок и гениальных прозрений, однако их рассмотрение привело бы к многократному увеличению объёма книги, поэтому я ограничусь в первую очередь анализом книг и статей последних лет, привлекая остальные лишь эпизодически.
Но и сейчас, имея 25-летний опыт интервью (в консалтинге, коучинге и других сферах), вычитал у автора несколько ценных идей.
Оно может играть роль полезной метафоры, «подталкивать» научное мышление, служить источником ценных идей, не проникая в их содержание.
Предлагайте ценные идеи, делитесь личным опытом и продвигайте только те продукты или услуги, в которые вы искренне верите.
Исследователи и академики также найдут ценные идеи в этой книге.
Если же когда-нибудь вы сумеете найти ещё более ценные идеи, работающие ещё лучше, то очень хорошо, пользуйтесь ими.
Я верю, что, изучая стратегии и тактики тех, кто добился большого успеха, мы можем получить ценные идеи и применить их к нашей собственной жизни и бизнесу.
Мысль о том, что фермент обсуждения может вызвать к жизни ценную идею, оказывается вполне обоснованной в мире рекламы (где и зародился метод мозгового штурма), но в тех областях, где новизна идеи сама по себе ещё не определяет её ценности, такой подход себя не оправдывает.
Такой подход выполняет функцию «трамплина к ценной идее универсальной позиции восприятия».
Руководителям компаний нужно, чтобы кадровое подразделение стало главным инициатором перемен и движущей силой, которая делает возможным принятие решений на основе фактов и обеспечивает компанию ценными идеями и находками.
Мы не смогли бы написать эту книгу без помощи, поддержки и ценных идей аналитиков и HR-экспертов, различных компаний и научных организаций, которые разделяют наше представление о важности работы с персоналом как сегодня, так и в будущем.
Немецкая книга многословна и размыта, её трудно читать, однако она содержит много ценных идей относительно интересующего нас периода.
И по прочтении остаётся такое хорошее и наполненное послевкусие, как после глубокого и интересного разговора, из которого выносишь множество ценных идей и рекомендаций.
Это был своего рода дневник коллектива. Он его постоянно анализировал, делал выводы и часто выкладывал на стол перед всеми неожиданные и весьма ценные идеи.
Полезное чтение – вдруг там попадутся какие-нибудь ценные идеи.
Обращение к философско-антропологической мысли позволяет психологам почерпнуть ценные идеи, касающиеся механизма саморазвития, роли рефлексии в осуществлении саморазвития.
Вот почему мне показалась ценной идея собрать все психотерапевтические ошибки под одну обложку.
Но, для того чтобы выдвигать ценные идеи, художником быть необязательно.
Позднее наш герой обнаружил, что, ввиду этой своей особенности, он часто пропускал мимо ушей ценные идеи и мысли.
В процессе реализации проекта способность находить ценные идеи играет особо важную роль.
Вместе с тем нельзя не учитывать, что в них содержались ценные идеи о том, что человек обладает душой и телом, работающими относительно независимо друг от друга благодаря наличию особых структур – нервов.
Порой она размышляла здесь о жизни, и ценные идеи легко приходили на ум.
Объединяйте чужие методы и теории, смотрите на опыт других, чтобы всё это переплавить в нужный вам сплав ценных идей.
Так я называю широко распространённую привычку проявлять ценные идеи и могущественные знания только до тех пор, пока дело не дойдёт до конкретного действия.
– Иногда они в надежде сохранить жизнь действительно выдают ценные идеи.
Они сумеют подать ценные идеи.
Выписывая всё, что творится у тебя в душе, ты очищаешься от ментального мусора, освобождая место для новых ценных идей.
Только какие-такие ценные идеи может развить воображение, если оно занято тайной кулинарной идеологией о еде?
Хорошо известно, что групповое мышление производит значительно больше ценных идей, чем сумма индивидуальных мышлений.
Нельзя сказать, что после «моральной накачки» новички начали фонтанировать ценными идеями и выдающимися свершениями, но, по крайней мере, все до единого приняли участие в создании вокруг лагеря полосы препятствий, через которую пробраться не так уж сложно, но вот бесшумно это сделать под силу только мелким зверушкам.
Восточные общества, которые на несколько столетий оказались отрезаны от мира науки и новых идей, в сущности, не могли создать ценных идей, которые обладали бы оригинальностью.
Потом художественным языком каждая из них была развёрнута не более, чем на 1 страницу текста для того, чтобы дать вам расширенное понимание каждой из самых ценных идей книги.
Автор выражает благодарность всем, кто участвовал в обсуждении книги, подсказал ценные идеи. Их помощь была очень полезна.
Ценные идеи должны использоваться для создания самых современных технологий, облегчающих труд человека во всех областях деятельности.
Эмоциональный интеллект – это набор ценных идей, которые можно использовать и дома, и на работе; они помогут и родителям, и учителям, и менеджерам.
Голова полна ценными идеями.
– И в результате вы начинаете осознавать более широкий мир мыслей, тем самым увеличивая свои умственные способности, а также ставя себя в положение, в котором вы можете делать ценные открытия или формулировать ценные идеи.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценные идеи»

  • Самое ценное, что было в гимназии, это идея открытогои всесословного заведения. Она была для каждого неглупого мальчика символом знания, умственной культуры, преддверием в университет.
  • Как он переделывал пьесы, которые ему приносили начинающие или малоизвестные авторы, он рассказывал в печати. Из-за такого сотрудничества у него вышла история с Эмилем Жирарденом — из-за пьесы"Мученье женщины". Жирарден уличил его в слишком широком присвоении себе его добра. Он не пренебрегал — как и его соперник Сарду — ничьим чужим добром, когда видел, что из идеи или сильных положений можно что-нибудь создать ценное. Но его театр все-таки состоял из вещей, им самим задуманных и написанных целиком.
  • Ему хочется — и не со вчерашнего дня — втянуть такого хорошего и развитого парня, как Заплатин, в круг самых ценных для него и задушевных идей и стремлений.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Значение слова «идея»

  • ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. --- (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИДЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Значение слова «идея»

ИДЕ́Я, -и, ж. 1. Форма отражения внешнего мира, включающая в себя сознание цели и перспективы его дальнейшего познания и практического преобразования. ---

Все значения слова «идея»

Синонимы к словосочетанию «ценные идеи»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «идея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я