Карта словосочетания «ценность книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ценность книги»

Особая ценность книги заключается в том, что она описывает современные реалии российского бизнеса.
Главная ценность книги “100 героев бизнеса” в том, что авторам удалось разместить на страницах одной работы столько разных героев с абсолютно разными судьбами, успехами и неудачами.
Особую ценность книге придаёт авторский взгляд на все эти вопросы, опирающийся на практический опыт.
Основная ценность книги в том, что её написали обычные люди, а не олигархи.
Особенная ценность книги в том, что большинство примеров в ней выбраны из богатой истории рынка FOREX, столь популярного среди отечественных трейдеров в последнее время.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тепловизионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ведь сам он много и увлечённо читал, потому знал ценность книги и чтения.
Ценность книги возросла благодаря опыту и знаниям, которыми поделились с нами 17 профессионалов в области юриспруденции, бухгалтерии, маркетинга и межличностных взаимоотношений.
Но моё личное мнение никак не снижает ценность книги, цель которой – вдохновить и побудить людей думать самостоятельно и делать свои собственные выводы.
Эту фразу я специально закрепил в цитату в предисловии и постараюсь изящно через неё донести ценность книги, заодно разбив сопротивления скептиков.
Возможно, некоторые оценки и суждения автора покажутся читателю спорными, но это в значительной мере предопределяет ценность книги, которая побуждает к размышлениям.
Ценность книги ставится в прямую зависимость от её стоимости.
Уникальность и безусловную практическую ценность книге придаёт также то, что помимо тщательного разбора экономических, производственных, поведенческих и других факторов, влияющих на процесс ценообразования, авторы рассматривают данные аспекты, ориентируясь на уже прочно вошедшие в нашу жизнь и занимающие всё более сильные позиции процессы цифровизации.
Ценность книги заключалась в другом.
Ценность книги ещё и в том, что в конце каждой главы вы найдёте задание для тренировки образа мышления, связанного с определённым когнитивным искажением, и упражнение для его показательной демонстрации и отработки в формате групповой работы.
И даже если мы все согласны с причиной, настоящая ценность книги – в ответе не на вопрос «Почему?», а на вопрос «Как?».
Научная ценность книги весьма значительна.
Особую ценность книги вижу для руководителей бизнеса, поставивших цель создать интернет-магазин или «навести порядок» на существующей online-площадке.
Кто-то из научных авторитетов предложил простой критерий ценности книги: о её достоинствах лучше всего судить по тому, как много хороших вопросов она порождает у читателя.
Английский термин нечтение (nonreading) охватывает множество ситуаций, в которых предметная ценность книги превосходит её текстовую значимость.
Более того, ценность книги простирается далеко за пределы академической сферы.
Основной ценностью книги является её инструментальный характер.
Немногие факторы могут повысить ценность книги, но редкость – один из них.
Важно, однако, отметить уникальную ценность книги для русскоязычного читателя.
Но, могут спросить, не содержится ли в этом понимании умаления ценности книги?
Без практики применения этих знаний ценность книги будет почти нулевая.
Долго его труд по разным хозяевам путешествовал, пока наконец-то не оказался у одного мудреца, который и разгадал истинную ценность книги и припрятал её от алчных людей.
Именно в этом, на мой взгляд, и заключается самая большая ценность книги: прочитав её, вы не просто обогатитесь советами и лайфхаками, следование которым поможет облегчить вам повседневную жизнь с ребёнком, но и сами сможете стать у руля своего родительства: предугадывать поведение своего ребёнка, направлять его в нужное русло и понимать, что делать, если «что-то пошло не так».
Практическая ценность книги состоит в описании технологических процессов изготовления и реконструкции ударных, духовых и струнных народных инструментов фольклорной традиции; в выявлении методических подходов к обучению игре на древнерусских инструментах в сольной, инструментально-ансамблевой и аккомпанирующей практике; в воссоздании этапов сочинения, импровизации, разучивании наигрышей.
Выросло новое поколение молодых родителей, которые понимают ценность книги, широко смотрят на мир, много путешествуют и хотят, чтобы дети всесторонне развивались.
Ценность книги вовсе не связывается с очевидной её новизной.
А поскольку ценность книги сохраняется и сегодня, постольку я решил разделить книгу на две части.
– Определяйте ценность книги или статьи по степени её значимости, аккуратности и авторитета.
Делает безвкусную или просто безликую обложку, уверенный в том, что ценность книги настолько высока, что упаковка и «все эти маркетинговые штучки» такому великолепному произведению просто не нужны.
Популярная форма никак не умаляет ценность книги в плане её научной скрупулёзности, зато даёт возможность заинтересоваться деятельностью и позицией священников, участвовавших в вооружённом восстании 1863 года, более широкому кругу читателей.
На мой взгляд, вся ценность книги именно в переплёте и этом странном камне.
Следовательно, основная ценность книги должна быть такого рода, чтобы её могли оценить христиане, не имеющие специального академического образования.
Высокая ценность книги в том, что весь материал подан автором исключительно на неопровержимо документальной основе.
Ветхость, подвешенность, заброшенность – все изобразительные приемы здесь подвергают сомнению ценность книги и постоянство ее присутствия в мире вещей.
Но художественная ценность книги неоспорима.
Ценность книги определяется реализованным тиражом, ну а для фильмов есть другой показатель – количество зрителей.
В связи с этим степень ответственности за историческую ценность книги весьма условна.
Подобное станет возможным только тогда, когда участники потока создания ценности книги уразумеют четвёртый принцип – вытягивание.
Про ценность книг помнили единицы.
Потому что без этого знания нельзя понять и половину ценности книги, в которую они превратились и которую вы, похоже, собрались прочесть.
Чтение всегда было для него лишь способом получения информации, и именно плотность информационного потока определяла в его глазах ценность книги или статьи, а следовательно и удовольствие, которое мог доставить данный материал.
Кстати, Симонов в уже упомянутом предисловии подчеркнул двойную ценность книги моих переводов.
Но главная ценность книги, на мой взгляд, в другом.
Я уже сказал, что главная ценность книги – в открывании многих и многих смыслов, в их обретении.
С моей точки зрения, ценность книги заключается ещё и в том, что она разрушает определённые стереотипы.
Особую ценность книге придают практические рекомендации по переходу на новый уровень и тесты для определения своего текущего уровня лидерства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценность книги»

  • Поэтому только в Церкви и для Церкви ведома Библия как Слово Божие, вне же ее она есть книга, обладающая высоким учительным авторитетом и большой литературной ценностью, но легко превращающаяся в мертвую букву без животворящего духа или же представляющая просто предмет научной любознательности [Церковное установление канона священных книг есть только авторитетное признание и повелительное санкционирование их теургической мощи.
  • Это предполагает изменение направления борьбы против рабства человека, т. е. персоналистическую переоценку ценностей, которой и посвящается эта книга.
  • Творческое горение, творческий взлет всегда направлены на создание новой жизни, нового бытия, но в результате получаются охлажденные продукты культуры, культурные ценности, книги, картины, учреждения, добрые дела.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «ценность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «ценность книги»

Ассоциации к слову «ценность»

Ассоциации к слову «книга»

Какой бывает «ценность книги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я