Предложения со словосочетанием «ценное преимущество»

Verizon не только упустила из виду возможность продажи специального маршрута для трейдеров за баснословные деньги, но и, казалось, не осознавала, что обладает особо ценным преимуществом.
Тем самым было упущено ценное преимущество догоняющего развития – наличие полной информации о протекании аналогичных процессов в странах пионерной автомобилизации.
Поэтому специализация – это самое ценное преимущество кандидата.
Современные исследователи в разных странах восхищаются тем, как устроен и работает мозг здоровых левшей – это даёт им целый ряд ценных преимуществ (об этом далее).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реверсионный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Безусловно, одним из наиболее ценных преимуществ практики OOBE является то, что она может обеспечить доступ к опыту прямого познания и к внутренним сферам существования, в которые мы все в конечном итоге вернёмся.
Помимо всех этих питательных веществ, содержащихся в продукте, зелёный лук обладает ещё одним, довольно ценным преимуществом – его можно выращивать в течение круглого года, так что и летом, и зимой вы можете при желании обеспечить себя этим превосходным и полезным продуктом.
Те немногие руководители, начальники и менеджеры, которые примкнули к группе «сторонников», обладают ценным преимуществом.
Но людопсы были слишком ценным преимуществом, чтобы безнаказанно его разбазаривать.
Кроме того, такое сотрудничество имеет множество ценных преимуществ для самих вузов, выпускников-специалистов и их работодателей.
Это открывает двери к личностному росту и саморазвитию, что является ценным преимуществом.
Ещё у отца имелось ценное преимущество – гитара.
Одним из наиболее ценных преимуществ совместной рекламы является возможность повысить узнаваемость бренда на местном уровне.
Знание одного или нескольких иностранных языков, особенно английского, может быть ценным преимуществом для работы стюардом в гостинице.
Геликоптер имеет одно весьма ценное преимущество перед аэропланом: он может взлетать и садиться на крыши домов внутри города, на палубу корабля, на самую небольшую площадку, во двор и так далее; тогда как для аэроплана необходимо иметь большое ровное поле, по крайней мере треть версты в длину и немногим меньше в ширину.
Умение с ним справляться стало действительно важным этапом эволюции ещё и потому, что этанол в гниющих фруктах имел ценные преимущества: во-первых, у него сильный характерный запах, по которому легко отыскать добычу.
В числе прочих, тоже не менее ценных преимуществ, у него было ещё одно, самое главное и решающее – английский язык.
Особо ценным преимуществом считалась близость водоёма.
Последний пункт несколько озадачивал, но интеллектуальные и драматические способности (недаром занимался в театральной студии) предоставляли ценное преимущество.
И сейчас ей, естественно, не хотелось отказываться от столь ценных преимуществ.
Поэтому специализация во все времена остаётся самым ценным преимуществом кандидата на рынке.
Сомнительный образ покорителя сердец давал ему ряд ценных преимуществ, особенно по части сбора информации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценное преимущество»

  • Долгов, разумеется, по своей непривычке писать, не изложил печатно ни одной мысли; но граф Хвостиков начал наполнять своим писанием каждый номер, по преимуществу склоняя общество к пожертвованиям и довольно прозрачно намекая, что эти пожертвования могут быть производимы и через его особу; пожертвований, однако, к нему нисколько не стекалось, а потому граф решился лично на кого можно воздействовать и к первой обратился Аделаиде Ивановне, у которой он знал, что нет денег; но она, по его соображениям, могла бы пожертвовать какими-нибудь ценными вещами: к несчастью, при объяснении оказалось, что у ней из ценных вещей остались только дорогие ей по воспоминаниям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Значение слова «преимущество»

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Значение слова «преимущество»

ПРЕИМУ́ЩЕСТВО, -а, ср. 1. Качество, свойство, выгодно отличающее кого-, что-л. от кого-, чего-л.

Все значения слова «преимущество»

Синонимы к слову «ценный»

Синонимы к слову «преимущество»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «преимущество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я