Карта словосочетания «ценные услуги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «ценные услуги»

Транспортировка, хранение и дистрибуция являются ценными услугами – факт, который немедленно станет для вас очевидным, когда вам понадобится прохладительный напиток в необжитом месте.
И как и большинство ценных услуг, эти услуги сопряжены с издержками.
Заключённые в тюрьмы налогоплательщики просили помилования, – и не потому, что были невиновны, а потому, что, находясь в заключении, лишались возможности оказывать царю ценные услуги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расчётчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первой реакцией виконта было желание понять, кому он успел оказать исключительно ценную услугу, за которую его столь щедро отблагодарили.
Предоставляя ценные услуги коучинга, вы можете оказывать положительное влияние на жизнь людей, одновременно получая доход, занимаясь любимым делом.
Ему доставляет удовольствие оказывать ценные услуги важным клиентам, среди которых много руководителей компаний, а также успешные индивидуальные предприниматели, звёзды шоу-бизнеса и наследники крупных капиталов.
Оружием её не назовёшь, но в ночной стычке она способна оказать своему хозяину ценную услугу.
Часто он оказывал весьма ценные услуги.
Мы знакомы не первый год и успели оказать друг другу немало ценных услуг.
Мировые ресурсы неисчерпаемы, если вы используете свой потенциал в полной мере, подходите ко всему творчески, активно действуете и оказываете ценные услуги друг другу.
Это тоже не менее ценная услуга.
Многие лица оказали мне при моих изысканиях ценные услуги.
Этот случай, явившийся следствием предвоенной истерии холодной войны, оказал войскам противовоздушной обороны ценную услугу.
Мусульманские путешественники писали после совершения путешествий различные книги по географии, оказав тем самым ценную услугу науке.
Тифунтай тоже не оставался в долгу и не раз оказывал ценные услуги войскам.
Клиенты, которые приходят на сайт за информацией (и дополнительными ценными услугами – например, за рецензиями на книги), становятся частью продукта (и пишут эти рецензии сами).
Если ты опоздал на урок минут на двадцать, можно сказать, что из дома ты вышел вовремя, но по дороге в школу помог старушке перейти улицу и даже донёс её тяжёлые сумки до дома, старушка же была так благодарна за столь ценную услугу, что усадила тебя пить чай с вареньем и пирогами и всё никак не хотела отпускать.
Потом-то я сообразил, что там, куда меня раньше направляли с передвижкой, появились свои сварщики, и «одолжение» меня на помощь соседям перестало быть ценной услугой.
И все эти годы довольный покупатель мысленно будет благодарить продавца, оказавшего ценную услугу.
Оказав государству ценную услугу.
Но даже эти маленькие, но ценные услуги ставят их жизнь под угрозу.
Тем ценнее услуги переводчика, способного разговаривать и по-английски, и по-испански.
С одной стороны «люди в чёрном» оказали новой власти массу ценных услуг, несколько раз спасли мою жизнь.
В кои-то веки, окажу действительно ценную услугу человечеству.
У меня в казне было уже мешка четыре ценного товара. Обычно, его использовали в религиозных церемониях или для расплаты за особо ценные услуги.
Понимала, что оплата значительно ценнее услуги, но другого выхода не находила.
– Все три года, что я был секретарём его величества, я оказывал ему очень ценные услуги.
Если бы вы захотели проявить упрямство, то могли бы даже предположить, что сомнительные пропагандисты грошовых акций оказывают людям ценную услугу, говоря им то, что они хотят услышать, и по ходу дела уничтожают мыльные пузыри их самообмана.
Боеспособные авиационные соединения, которые при непростой ситуации с разведкой могли оказать ценную услугу, поначалу отсутствовали.
Я поблагодарил её и вежливо отказался от столь ценной услуги по известным тебе атеистическим причинам.
Они могли не знать, кто из менял оказывает очень ценные услуги по сохранению денег.
А главное – у тебя есть замечательные, несравненные, отличные враги, которым ты конечно же не собираешься оказывать ценных услуг.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценные услуги»

  • Червев, однако, и тут не был бесполезным жильцом: незадолго перед смертью он оказал обители ценную услугу и в этот раз явил себя миру со стороны до сих пор неизвестной.
  • Как жаль, человече, что для обмена мыслями мы должны прибегать к услугам такого скверного и вороватого комиссионера, как слово, — он крадет все ценное и лучшие мысли портит своими магазинными ярлыками.
  • — Прекрасно! Прекрасно! Весьма ценные сведения… Молодчинище! — дружески потрепав его по плечу, произнес капитан. — A теперь еще одна услуга, мой мальчик. Вы поскачете к генералу и попросите доставить тотчас же самым ускоренным образом орудия на тот, открытый вашей разведкой, холм. Ну, с Богом. Ведь ваш конь еще не утомился, я полагаю?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Значение слова «услуга»

  • УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛУГА

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Значение слова «услуга»

УСЛУ́ГА, -и, ж. 1. Действие, приносящее помощь, пользу другому. Дружеская услуга. Предлагать свои услуги.

Все значения слова «услуга»

Синонимы к словосочетанию «ценные услуги»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «услуга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я