Карта словосочетания «цель операции» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель операции»

Естественно, основные цели операции держатся в секрете на всём протяжении боевых действий.
Решающая роль в достижении цели операции принадлежала северной ударной группе дивизий.
Так, уже после благополучного удаления кисты приступаем к пластике брюшной стенки, первоначальной цели операции.
Вы покажете свой страх, а это может помешать вам достигнуть цели операции.
На всех мостиках обсуждался один и тот же тревожный вопрос – известна ли врагу цель операции?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: льнотрепальный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За счёт создания конструкций с быстро заменяемыми рабочими частями, резко увеличивающих ремонтопригодность и адаптацию инструментов к изменяющимся целям операции.
Иногда операция может быть закончена одним маршем, и при таких условиях цель операции и цель марша сливаются.
Должен иметься известный пункт, достижением которого осуществляется цель операции.
Из всего сказанного вытекает, что духу новейшей системы войны более свойственно выдвигать целью операций неприятельские магазины и линии подвоза, соединяющие их с армией, чем саму неприятельскую армию.
Для достижения цели операции необходимо обеспечить быстрое продвижение войск за р.
Различие целей операций, количество привлекавшихся сил и средств предопределяло и разнообразие способов разгрома противника.
Сами по себе сложности в процессе добычи информации об армии противника заставляли задуматься: а стоит ли её делать главной целью операции?
Он выделил существенные признаки операции: непосредственная стратегическая цель операции на берегу; самостоятельное (от других сухопутных сил) выполнение этой операции и собственный, опирающийся на море тыл.
Изначальных целей операции достичь всё-таки не удалось.
Чтобы легче понять смысл происходившего, попробуем для начала кратко поговорить о глобальных целях операции.
Не структурировав взаимодействие между сотрудниками, работающими в одной компании, не определив цели операций, на которые тратится ресурс организации, не распределив ответственность между различными подразделениями, не очертив все параметры создаваемых продуктов (такие, как сроки и качество), невозможно обеспечить эффективное функционирование бизнеса.
Зато «главная цель операции была достигнута (!)… противник понёс тяжёлые потери в живой силе и технике, особенно от огня артиллерии и ударов авиации (?)».
Таким образом, выбор картинки остаётся всё ещё на стадии акта натурального, поскольку механизм организации второго стимула (стимула-средства) не подчинён цели операции в целом.
И уже направляют своим клиентам запросы для обоснования экономических целей операций.
К сожалению, есть вероятность, что шпионы узнают про наши планы, поэтому об истинной цели операции знал только узкий круг лиц.
Стратегической целью операции являлся разгром и уничтожение ядра австро-венгерской армии, что позволяло вывести из войны одну из ключевых держав германского блока.
И, если не было причин, делающих подобные действия не соответствующими общим целям операции, в которой задействовано подразделение, то такое разрешение должно былобыть получено.
Цель операции станет известна позже.
Ну и интересны цели операции и пути их осуществления.
– Вы предлагаете раскрыть объектам наблюдения цель операции! И это называется завуалировано? Кто вас только на это надоумил?
Когда подойдёт враг, будут шансы на уничтожение его «сеятелей», и при этом цель операции противника окажется невыполненной.
Для каждой из групп должен быть определены и названы основные и вспомогательные цели и направления, разработан порядок взаимодействия групп для введения противника в заблуждение относительно существования реальных и ложных целей операции.
Греческий математик вообще бы не взял в толк, какова собственно цель операций такого рода, вообще не направленных на «вычисление» как таковое.
Основная цель операций вращения в декодировании – минимизировать или устранить ошибки, возникающие в процессе квантовых вычислений.
Взяли какой-нибудь совершенно обычный минерал, упаковали его в золотую статуэтку, которую сами же и отлили, а цель операции состоит в том, чтобы привлечь внимание полиции и спровоцировать скандал, который будет освещаться всеми центральными газетами.
Местных вояк всё-таки чему-то жизнь учила, поэтому о цели операции знало от силы шесть-семь человек.
Цель операции заключалась в том, чтобы уничтожить партизанский схрон.
– Конечная (приоритетная) цель операции достигнута;
– Как объясняли вам командиры политические цели операции?
Радиоперехваты и данные агентурной разведки уже спустя неделю стали подтверждать, что цели операции достигнуты.
В конце концов целью операции была передача террористам модуля.
Фанфары гремели, как правило, несколько дней, затем появлялись сообщения об ожесточённом сопротивлении противника у такого-то или такого-то узла обороны, позже можно было услышать, что «в связи с достижением тактических и стратегических целей операции войскам на данном участке фронта отдан приказ перейти к обороне».
Курица! Вот цель операции!
А потом вам огласят цель операции, и вы втроём сможете обсудить детали.
Подготовку к крупномасштабной армейской операции почти невозможно скрыть от посторонних глаз, но можно засекретить цель операции и точку удара.
– Ваша цель добраться до металлического бокса и установить на нём условную взрывчатку. Цель операции ясна? Тогда приступайте.
– О подлинных целях операции будет знать только один человек – командир группы.
Штурм завершился неудачно – главная цель операции осталась недостигнутой.
Причём, как правило, пути отхода по вполне понятным причинам разрабатываются и готовятся даже чуть более тщательно, чем всякого рода тропки, ведущие к заветной цели операции.
При продолжающемся кровотечении цель операции – в его остановке.
Отдельные предприимчивые доктора подпольно лечили там домашних животных за полцены против пафосных ветеринарных клиник, а с научной целью операции проводились редко, только если доктор разрабатывал принципиально новую методику.
В связи с этим откорректирован маршрут «Викинга» и расширена цель операции.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель операции»

  • После ряда истязаний, вынесенных с чрезвычайным мужеством, превратив целое существование в одну перемежающуюся операцию, доктора объявили его болезнь неизлечимой.
  • Теперешнее его убеждение таково: надо как можно больше производить молока. Большое количество молока предполагает большое стадо коров. Кроме молока, стадо даст ему удобрение; удобрение повлечет за собой большое количество зерна и достаточно сена для продовольствия рогатого скота и лошадей. Молочное хозяйство должно окупить все текущие расходы по полевой операции; зерно должно представлять собой чистый доход. Вот цель, к которой должны быть направлены все усилия.
  • Возился я целый день, не присел, маковой росинки во рту не было, а приехал домой, не дают отдохнуть — привезли с железной дороги стрелочника; положил я его на стол, чтобы ему операцию делать, а он возьми и умри у меня под хлороформом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «операция»

  • ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЕРАЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «операция»

ОПЕРА́ЦИЯ, -и, ж. 1. Хирургическое вмешательство, предпринимаемое с лечебной целью при некоторых заболеваниях или ранениях. Операция на сердце. Серьезная операция. Сделать операцию.

Все значения слова «операция»

Синонимы к словосочетанию «цель операции»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «операция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я