Карта словосочетания «цель игры» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель игры»

Цель игры состояла в том, чтобы попасть каучуковым мячом в кольцо.
Всем известно, что они играют в игру, но главная цель игры – заставить людей вернуться в McDonald’s и съесть больше картофеля фри, ничего особенного там нет.
Основной целью игры становятся риск и сама игра, а не выигрыш.
Это определение пришло к нам из устаревшей теории, которая гласит, что целью игры является избавление от избыточной энергии.
У каждого игрока был набор фишек различных форм и размеров, и цель игры заключалась в том, чтобы перевести через реку как можно больше фишек и попасть в замок противника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шабот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если человек понимает цель игры как максимизацию собственного выигрыша за счёт другого игрока, то он демонстрирует некооперативное поведение, или поведение с нулевым результатом.
Правда, по ходу дела сама цели игры могла кардинально видоизмениться, но всевозможные вариации и импровизации только приветствовались, собственно, о них и речь.
Может быть, на это ответят, что этот уход должен сыграть роль залога радостного возвращения, собственной целью игры и является это последнее.
Здесь в правительстве цель игры на кастовой и религиозной принадлежности заключается в обеспечении конкретных преимуществ для своей группы или общины.
Он говорит, что цели игры должны складываться в одну ёмкую формулировку, какие можно увидеть на коробках старых настольных игр.
Чтобы обеспечить рост бизнеса, необходимо держать в голове «конечную цель игры», но эта цель должна быть иной, нежели просто сосредоточенность на клиентах.
– Итак, цель игры проста, – пояснил он.
Навыки игропрактика универсальны, поэтому он может качественно провести игровой процесс и достигнуть цели игры любого вида.
Мы не используем при описании целей игры формулировки типа «Сформировать…», «Развить…», «Научить…».
Первоначальная цель игры – отработать у ребёнка понимание, что у всего есть и хорошее, и плохое.
В отличие от MUD, где игрокам предлагалось играть конкретные роли в контексте столь же конкретного и, как правило, фантастического нарратива, среды MUSH и MUX позволяли участникам совместно придумывать виртуальный мир и устанавливать цель игры.
В жизни бывают особые обстоятельства и логика этих обстоятельств. Цель игры по-прежнему та же – повышение субъективно воспринимаемой полезности.
Скрывайте цели игры, сохраняйте фигурам такие условия, чтобы они не смогли отказаться от участия в игре.
Во многих карточных играх цель игры состоит во взятии возможно большего количества взяток.
Толстосумы и их отпрыски, не знающие истинную цель игры и воспринимающие её как развлекательное путешествие и способ омоложения, а не истинные геймеры, которые костьми лягут, но пройдут эту чёртову игру.
– Мне бы хотелось узнать цель игры и как можно получить к ней доступ, – нарушил всеобщее молчание я.
Взять всё так, чтобы не взяли тебя; вот цель игры.
Цель игры стать богом, верно?
С этой целью игры применяются не только в занятиях с начинающими спортсменами, но и квалифицированными спортсменами.
– Просто две команды, во главе которых вы и я, две команды по 10 человек, и один лабиринт, в вашей команде только девушки, в моей – только парни, цель игры добраться до середины, там будет артефакт, который нельзя обмануть.
Современное применение шариков марблс в педагогике носит развивающий характер и цели игр различны: от ориентации на листе бумаги (изучаем верх – низ, нижний правый (левый) угол и т. д.), изучения цвета до счёта и развития логического мышления.
И игра эта понравилась, и сейчас я сидел в интернете в поисках цели игры.
– А какая точная цель игры, в которую мы сейчас играем?
Цель игры испанцы не совсем уловили.
Конечно же, никто не смог заснуть, перестройка графика – это вам не по щелчку пальца, к тому же, каждому отряду нужно было познакомиться поближе – ведь именно от каждого отдельного участника отряда зависела победа и достижения цели игры отряда.
Цель игр получить как можно больше просмотров и комментариев, увлечённость пользователей.
Завтра будет объявлена цель игры и награда победителя.
Приостановка проводки производится с целью игры приманки, которая при этом приподнимается, что порой неотразимо действует на рыбу.
Но это все финты – фундаментальная цель игры всего одна: закатить мячик в чужие ворота.
Так народ людей особой роты анти-бронеходного заслона не смог уловить то, что маленькая стая истинного народа уже раскусила цель игры.
Ты неплохо преодолел первый этап работы: изучил расставленные на доске фигуры, отразил сделанные ими первые ходы и выведал цель игры.
И если я не могу просчитать цель игры, то надо её просто сломать и построить свою.
Как ходят фигуры, вы знаете, это я уже понял, в чём цель игры понятно, поставить мат королю.
Ни в коем случае. Цель игры прямо противоположна.
Далее последовал подробный инструктаж, раскрывающий цель игры, особенности управления интерфейсом, доступные типы вооружения, уровни навыков и связанные с ними бонусы и все подобное в том же духе.
Основная цель игры очистить мир от скверны, восстановить города и защитить население.
Работа геймдизайнера не определяет цель игры. Она только показывает нам, как её достичь.
Мы обсудили возможные цели игры.
При этом обычно целью игры является правильное выполнение каких-либо действий или заданий, устранение противников, прохождение набора неких уровней, чтобы дойти до конца этой игры, параллельно приобретая различные навыки, нарабатывая очки опыта, получая бонусы, призы и всяческие поощрения.
Цель игры схожа с волейболом – нужно забросить мяч на сторону соперников так, чтобы он коснулся поверхности корта и не был отбит.
Цель игры заключатся в том, чтобы от центра к границе сферы через пространство противника построить тоннель своего цвета, и одновременно не позволить оппоненту опередить себя.
Цель игры осталась прежней: «Достигнуть точки выхода».
Был риск, большой риск, что командная игра повлечёт за собой изменения цели игры в сторону её усложнения.
Заявленная цель игры – спасти максимальное количество жителей и гостей города.

Ассоциации к словосочетанию «цель игры»

Все ассоциации к словосочетанию ЦЕЛЬ ИГРЫ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель игры»

  • Передонов улучил время, когда Варвары не было и печка в зале топилась, и бросил карты, целую игру, в печку.
  • И между ними составилось что-то в роде игры, состоящей в том, чтобы как можно ближе сидеть подле тети, дотрогиваться до нее, держать ее маленькую руку, целовать ее, играть с ее кольцом или хоть дотрогиваться до оборки ее платья.
  • Заманчиво мелькали мне издали сквозь древесную зелень красная крыша и белые трубы помещичьего дома, и я ждал нетерпеливо, пока разойдутся на обе стороны заступавшие его сады и он покажется весь с своею, тогда, увы! вовсе не пошлою, наружностью; и по нем старался я угадать, кто таков сам помещик, толст ли он, и сыновья ли у него, или целых шестеро дочерей с звонким девическим смехом, играми и вечною красавицей меньшею сестрицей, и черноглазы ли они, и весельчак ли он сам или хмурен, как сентябрь в последних числах, глядит в календарь да говорит про скучную для юности рожь и пшеницу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «игра»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «игра»

ИГРА́, -ы́, мн. и́гры, игр, ж. 1. Действие по глаг. играть (в 1 знач.).

Все значения слова «игра»

Синонимы к словосочетанию «цель игры»

Ассоциации к словосочетанию «цель игры»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я