Карта словосочетания «цельные крупы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цельные крупы»

Из углеводной пищи лучше отдайте предпочтение цельным крупам, хлебу и макаронам из муки грубого помола, овощам, бобовым, ягодам.
Шлифовке обычно подвергают цельную крупу для удаления зародыша и наружных частей ядра, но можно шлифовать и дроблёную для придания ей однородности по форме и размеру и улучшения потребительских свойств.
Полезна вышеупомянутая нежирная простокваша в сочетании с лёгкой диетой, включающей цельные крупы, рисовый отвар, каши из маша или кичади (маш с рисом).

Значение слова «цельный»

  • ЦЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна́, -льно. 1. только полн. ф. Состоящий, сделанный из одного вещества, из одного куска, не составной. Цельная полоса жести. Цельный резиновый шланг. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬНЫЙ

Значение слова «крупа»

  • КРУПА́, -ы́, ж. 1. Продукт питания, состоящий из цельных или дробленых зерен различных культур. Овсяная крупа. Гречневая крупа. Манная крупа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУПА

Афоризмы русских писателей со словом «цельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цельный»

ЦЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна́, -льно. 1. только полн. ф. Состоящий, сделанный из одного вещества, из одного куска, не составной. Цельная полоса жести. Цельный резиновый шланг.

Все значения слова «цельный»

Значение слова «крупа»

КРУПА́, -ы́, ж. 1. Продукт питания, состоящий из цельных или дробленых зерен различных культур. Овсяная крупа. Гречневая крупа. Манная крупа.

Все значения слова «крупа»

Синонимы к слову «цельный»

Синонимы к слову «крупа»

Ассоциации к слову «цельный»

Ассоциации к слову «крупа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я