Карта словосочетания «целые тома» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целые тома»

Только сейчас я заметила, что уже три часа утра и что, собираясь нацарапать несколько слов, я написала целый том.
Из унизительных для женщин цитат можно составить целые тома.
Я мог бы посвятить целый том воспоминаниям о моём плавании, но я ограничусь только беглыми заметками и комментариями, которые интересны тем, что показывают, как изменились времена.
Чтобы подтвердить его вину, иногда приходится собирать целые тома документов.
В специальной литературе можно найти целые тома, посвящённые проблеме упражнения, но почти ничего не написано на тему о восстановительном упражнении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бабенька — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экономическая теория исследовала проблемы ценообразования весьма детально, и существуют целые тома, посвящённые только этой проблеме.
Если ты думаешь, что влюблена, то этой теме у нас посвящён целый том энциклопедии.
К нашим услугам целые тома про то, как организовать социологическое исследование, и про то, как написать кандидатскую диссертацию.
Велел он искать её по всему королевству, золота сулил горы целые тому, кто найдёт её, а только что толку?
Но для человека чуткого к внешнему виду лесов и к массе звуков, исходящих от них, с первого же проблеска рассвета повсюду открываются целые тома жизни.
Конечно, невозможно подробно изложить содержание целого тома за 45 минут.
С точки зрения мозговых структур, мы могли бы посвятить целый том нейроанатомии, но вы, вероятно, читаете мою книгу не по этой причине.
Многие авторы выпускают на свет целые тома запутанных книг по этой теме, зачаровывая читателей своими заблуждениями.
Клинические исследования случаев этого расстройства отличались скрупулёзным описанием деталей (часто единственному случаю были посвящены целые тома), а также активным экспериментированием с диссоциативными феноменами в сочетании с тщательной разработкой теоретических представлений о природе сознания и связи между диссоциированными личностями и такими нормативными психическими феноменами, как фантазирование и гипноз.
Надо обладать особым даром, чтобы парой фраз выразить смысл проблемы, о которой можно писать целые тома глубокомысленных размышлений.
Все самые прекрасные и глубокомысленные диспозиции и распоряжения кажутся очень дурными, и каждый ученый-военный с значительным видом критикует их, когда сражение по ним не выиграно, и самые плохие диспозиции и распоряжения кажутся очень хорошими, и серьёзные люди в целых томах доказывают достоинства плохих распоряжений, когда по ним выиграно сражение.
Во-вторых, объективное, точное и детальное отражение какого-либо исторического события или процесса, как правило, занимает целые тома, много томов, иногда десятки томов.
Иногда, когда отец исписывал целый том, он просил меня отредактировать и переписать свои записи.
Мы могли бы написать целые тома историй о людях, которые нервничают.
– Пуйл, чья горестная улыбка сама по себе навевала вдохновение и побуждала создавать целые тома, написала здесь своё первое стихотворение.
В самом деле, можно заполнить целые тома тем, что я думаю об алломантии, ферухимии и гемалургии.
Эта обретённая ярость стоила целых томов её былых нравоучений.
Мир – это фактически целый том или даже нечто вроде журнала, издававшегося в течение шести тысяч лет, но ирландский крестьянин едва ли перевернул его первую страницу.
Напротив, в моём сердце лежат и пылятся целые тома невысказанных слов для тебя.
В Googleразработали устройства, способные сканировать целые тома с помощью нескольких камер и датчиков.
– Это всё бабка, – поморщилась она, – заставляла меня наизусть зубрить целые тома из своей библиотеки.
В итоге из ваших ответов, мнений и вопросов сложился целый том, который имеет для меня даже большее значение, чем сама книга!
Роясь среди заплесневелой, разлагающейся груды бумаги и кожи, он нашёл несколько целых томов.
На этом можно проводить проверку состоятельности целых томов по истории.
О демографических вопросах написаны целые тома.
Нетрудно наполнить целые тома подобными повествованиями, но достаточно ограничиться только что рассказанным, дающим ясное представление о духе самого бедуинства, о диком его упорстве и храбрости, беззаветном и крайне щекотливом чувстве чести и вытекающем непосредственно отсюда порыве великодушия, а рядом жадности и коварстве обитающих в степи арабов.
Хранящиеся в архиве местного университета дела по инспекции и канцелярии попечителя представляют собою целые тома производства по поводу зазорного поведения студентов и дают длинную хронику скандалов и безобразий более или менее публичного характера, бороться с которыми были бессильны все строгости университетской инспекции того времени.
Если нет, то не переживайте, за вас это уже давно сделали маркетологи, и не только сделали, но и наработали для торговли целые тома рекомендаций, как заставить обывателя истратить в магазине больше, чем он собирался.
Нетрудно наполнить целый том рассуждениями о греховности тщеславия, но по справедливости нужно сказать и то, что это такая страсть, которая может подвинуть нас и на добро и на зло.
Роскошно напечатанный на пергаменте экземпляр этого издания с целым томом комментариев издателя на латинском языке я видел в монастырской библиотеке.
Попытка свести земско-статистические исследования по целому району в одно целое и изложить результаты их в систематической форме сама по себе представляет громад-ныи интерес, так как земская статистика даёт громадный и детальнейший материал об экономическом положении крестьянства, но даёт в такой форме, что для публики эти исследования пропадают почти бесследно: земско-статистические сборники представляют из себя целые тома таблиц (обыкновенно каждому уезду посвящён отдельный том), одна сводка которых в достаточно крупные и ясные рубрики требует специальных занятий.
С разными сербскими поверьями можно знакомиться ещё очень долго, для них следует выделить целые тома.
Нужно было бы целыми томами отвечать на полновесные томы лжелитературы или лжекритики.
У меня образовался целый том обличительных документов.
Удивительно, но сам порой задаюсь вопросом – как же собрался целый том текстов о пришельцах?
Страница истории стоит целого тома логики.
Потом я убрал многие мрачные песни и сохранил другие, которые составляют мою личную книгу, и после бесконечных капризных изменений смог узреть целый том и представить его сегодня без опасений и притязаний.
– Кому охота читать целый том, напичканный бранью и унизительными замечаниями?
Начальник переменился, выходит целый том работы предварительной, – смотрим и протираем себе глаза, ослеплённые школьною пылью.
За год накапливался целый том, и такие тома выходили под заглавием «Мои дневники».
О нём не только что рассказ написать, о нём целые тома сочинений написать можно было бы.
– Был бы им, посвятил тебе целые тома стихотворений и поэм.
– Глашенька, я всё понимаю… Но что поделать – работа у меня такая. Суды, суды, а это целые тома уголовных дел, и изучать их надо очень внимательно…
Жалоб я накатал целый том, реакция на них нулевая.

Ассоциации к слову «тот»

Все ассоциации к слову ТОТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целые тома»

  • Перед ней стоял прежний, уверенный в себе, немного насмешливый и безгранично добрый, балующий ее друг. В лице у него ни тени страдания, ни сомнения. Он взял ее за обе руки, поцеловал ту и другую, потом глубоко задумался. Она притихла, в свою очередь, и, не смигнув, наблюдала движение его мысли на лице.
  • Я искренно рассказал ему, что готов был бросаться целовать то место на полу, где стояла ее нога.
  • Он возвращается на свое место, так же неподвижно сидит до конца экзамена, а уходя восклицает: «Ну баня! экая задача!» И ходит он целый тот день по Москве, изредка хватаясь за голову и горько проклиная свою бесталанную участь.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «тот»

  • ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОТ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «тот»

ТОТ, того́, м.; та, той, ж.; то, того́, ср.; мн. те, тех; мест. 1. указательное. Указывает на предмет, более отдаленный в пространстве, чем другой подобный (обычно парный) предмет; противоп. этот (в 1 знач.). На той стороне улицы. По ту сторону забора.

Все значения слова «тот»

Синонимы к словосочетанию «целые тома»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «тот»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я