Предложения со словосочетанием «целостность структуры»

Как общенаучная категория она применительно к человеческому организму означает совокупность происходящих в нём процессов, а также степень развития и целостности структур организма.
Поэтому для сохранения целостности структуры рыбы при тепловой обработке применяют те приёмы, которые были обозначены выше.
Поэтому только знание элементов, способа их связи между собой и целостности структуры позволяет установить наиболее существенные характеристики той или иной системы.
Тщательный контроль маркетинговых сообщений направлен на поддержание целостности структуры отрасли.
Это имеет биологический смысл, так как целостность структур должна быть восстановлена, а внутренняя среда отделена от внешней.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гармонизовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё к ним приписывалась часть зоны минного заграждения, но они старались туда не соваться, разумно полагая, что хватит и визуального контроля целостности структуры минных порядков.
Целостность структуры исследовательского центра – 33 процента, вероятность восстановления – 22 процента, работоспособность центра – 15 процентов.
Только в этом случае вы начнёте понимать целостность структуры.
Я предполагаю, возможно при нападении на этот объект произошло нарушение целостности структуры здания на нижних ярусах.
Их главной обязанностью являлось исправление ошибок путешественников во времени, призванной сохранить в целостности структуру пространства и времени и не допустить временных парадоксов.
Оно отвечает за размножение и поддержание целостности структуры физически плотной оболочки и за неосознанные подсознательные инстинкты.
Нарушается целостность структуры, и в точке приёма живое существо встречает смерть.
Тем временем, не вдаваясь в мысленные дискуссии о целостности структуры носков подотчётного объекта, эти трое остановились и самым натуральным образов почесали черепушки.
– Выходной индекс целостности структуры ядра равен 93,7%.
Тебе говорит что-нибудь понятие как целостность структуры заклинания?
Довести чары до конца и сохранить целостность структуры, не дав им разрушиться.
Тщательно рассчитанное dispositio dramatica (драматическое расположение) является тем глубинным основанием, на котором тургеневские романы, особенно ранние, всегда оценивались исследователями как высокие образцы целостности структуры, обладающие «сжатой композицией», ясной архитектоникой «предельной концентрации» и оптимальной «целенаправленностью», «пропорциональностью всех частей», драматическим сюжетосложением, «классическим внутренним единством формы» и другими признаками специфической архитектоники драмы (см. также во вступительной части статьи).
Если нарушена целостность структуры, то накопитель только выкинуть, уже не починишь.
По возможности восстанавливать целостность структуры и плетения энергополя пациентов.
Из соображений целостности структуры книги рассуждения о нарциссизме как псевдокомплексе помещены в последний параграф (10.6).
Репарация – это восстановление целостности структуры после повреждения.
Именно поэтому в процессе обесцвечивания мы стараемся добавить в продукты как можно больше PLEX и эстетических добавок BAD, заполняющих данные пространства и создающих вид целостности структуры.
Понятие «состояние» как общенаучная категория применительно к человеческому организму означает совокупность происходящих в нём процессов, а также степень развития и целостности структур организма.

Значение слова «целостность»

  • ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛОСТНОСТЬ

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «целостность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целостность»

ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения.

Все значения слова «целостность»

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Синонимы к словосочетанию «целостность структуры»

Ассоциации к слову «целостность»

Ассоциации к слову «структура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я