Предложения со словосочетанием «целостность сознания»

Российский гражданин должен обладать целостностью сознания, крепостью воли и духа.
При всей противоречивости взглядов на механизмы психологических защит и их формы можно выделить и общие моменты в предлагаемых определениях: в основном психологические защитные механизмы рассматриваются как неосознаваемые механизмы адаптивной перестройки восприятия и оценки, поддерживающие целостность сознания и искажающие образ реальности, в виде «перцептивных защит» или нарушений переработки информации.
Всегда будет место предпочтению, и, следовательно, ни о какой целостности сознания речи и не может быть.
Постижение целостности сознания возможно через интеграцию всех его проявлений.
Целостность сознания напрямую определяется связностью его элементарных структур.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: флейта-пикколо — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Заранее скажу, что я потратила на это с десяток лет, чтобы осознать целостность сознания и бессознательного и найти эту золотую середину, где у каждого из нас есть выбор и где именно мы сами можем его сделать.
Участвовать в мировой вселенской гармонии – мотив серьёзный, но для этого нужно прийти к гармонии внутренней – целостности сознания человечества.
Об автономности сложносоставной (синестетической) природе символов русских букв, как психо-лингвистических источников самосознания и самопознания личности (алфавит, как носитель и условие целостности сознания личности).
Анализ покажет, может ли твоя жизнь быть основанием для сохранения целостности сознания, или оно будет переработано для дальнейшего использования.
Проработав первые три пункта для своего счастья у вас уже сформируется целостность сознания.
Современные исследования «проблемы сознания» сосредоточены на таких вопросах, как психофизическая проблема, природа чувственных качеств, проблема интенциональности, отношение сознания и бессознательного, проблема целостности сознания.
Конечная цель духовного поиска – обретение целостности сознания, возможности свободно проникать в самые удалённые уголки души.
Как же осознать феномен целостности сознания?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целостность сознания»

Значение слова «целостность»

  • ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛОСТНОСТЬ

Значение слова «сознание»

  • СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «целостность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целостность»

ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения.

Все значения слова «целостность»

Значение слова «сознание»

СОЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Восприятие и понимание окружающей действительности, свойственное человеку, способность осмысленно воспринимать окружающее. Потерять сознание. Быть без сознания.

Все значения слова «сознание»

Синонимы к словосочетанию «целостность сознания»

Ассоциации к слову «целостность»

Ассоциации к слову «сознание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я