Предложения со словосочетанием «целого поросёнка»

Каждую часть разрубить поперёк по 1–2 куска на порцию и выложить на большое блюдо в виде целого поросёнка с головой.
Если рулет готовится для большого праздничного стола, то в ход идёт свиная брюшина или целый поросёнок, из туши которого удаляют кости.
– Так хотела! Да разве это можно, чтобы целого поросёнка! И курица будет?
После бессонной ночи и утренней пробежки по кабинетам я была готова съесть целого поросёнка, но ограничила себя тремя паровыми котлетами и чечевичной кашей.
Буйство пиршества началось с гуся, фаршированного целого поросёнка и дальше понеслось!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: леггорн — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Диагностика болезней новорождённых поросят должна включать клинико-эпизоотологическое исследование, вскрытие трупов или убитых с диагностической целью поросят, другие лабораторные исследования (бактериологическое, гистологическое и пр.).
К чести трактирщика, их заказ действительно исполнили быстро, хотя, сама по себе еда всё же оставляла желать лучшего: вместо целого поросёнка принесли нарезанные куски, вывалянные в каком-то вонючем соусе, к тому же свинины на всех не хватило и остаток пришлось заменить бараниной, оказавшейся жёсткой и безвкусной.
Выложить их на глубокое сервировочное блюдо в форме целого поросёнка.
Деликатный человек будет сыт, позавтракав крылышком рябчика, а грубый человек, проглотив целого поросёнка, всё ещё будет кричать о голоде.
– Ещё хочешь? – Насадив целого поросёнка на острие копья, предложил один из сидящих за столом.
На одном из столов я приметила даже целого поросёнка.
По такому случаю пастор умертвил целого поросёнка, и теперь подрумяненная тушка животного гордо лежала в самом центре праздничного стола с запечённым яблоком во рту.
Стол ломился от угощений, по такому случаю мама запекла целого поросёнка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целого поросёнка»

  • Двадцать пять верст показались Аркадию за целых пятьдесят. Но вот на скате пологого холма открылась наконец небольшая деревушка, где жили родители Базарова. Рядом с нею, в молодой березовой рощице, виднелся дворянский домик под соломенною крышей. У первой избы стояли два мужика в шапках и бранились. «Большая ты свинья, — говорил один другому, — а хуже малого поросенка». — «А твоя жена — колдунья», — возражал другой.
  • Эгмонт-Лаврецкий, до сих пор очень удачно подражавший то поросенку, которого сажают в мешок, то ссоре кошки с собакой, стал понемногу раскисать и опускаться. На него уже находил очередной стих самообличения, в припадке которого он несколько раз покушался поцеловать у Ярченко руку. Веки у него покраснели, вокруг бритых колючих губ углубились плаксивые морщины, и по голосу было слышно, что его нос и горло уже переполнялись слезами.
  • Она началась непосредственно после вечерней переклички, «Зори» и пения господней молитвы, когда время до сна считалось свободным. Как только раздавалась команда «разойтись», тотчас же чей-нибудь тонкий гнусавый голос жалобно взывал: «Ху-у-ух-рик!» И другой подхватывал, точно хрюкая поросенком: «Хухра, Хухра, Хухра». И целый многоголосый хор животных начинал усердно воспевать это знаменитое прозвание, имитируя кошек, собак, ослов, филинов, козлов, быков и так далее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «поросёнок»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «поросёнок»

ПОРОСЁНОК, -нка, мн. -ся́та, -ся́т, м. 1. Детеныш свиньи.

Все значения слова «поросёнок»

Синонимы к словосочетанию «целого поросёнка»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «поросёнок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я