Предложения со словосочетанием «целесообразные действия»

Этот анализ даёт информацию и знания, необходимые руководителю проекта для планирования и исполнения наиболее целесообразных действий.
Инстинкт — Врождённая способность совершать целесообразные действия по непосредственному безотчётному побуждению.
Основным элементом социальной системы является человек, осуществляющий осознанное целесообразное действие.
Всякая полезность, или ответ, сводится к практической жизни, предполагает через целесообразное действие достигнуть практических предметов блага.
Она наступит тогда, когда будет достигнута цель, а то, что называем жизнью сейчас, – простые целесообразные действия, направленные к цели – или жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: двухполосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если ответ на этот вопрос положителен, то творцы экономической политики должны, оставаясь там, где они пребывают, сосредоточиться на экономической конституции, на том, чтобы облегчить для индивида целесообразные действия и взаимодействия с потенциальными сторонами сделок.
Но как только мы отказываемся от определения способности к социальности как результата целесообразных действий индивида и начинаем считать способность к социальности чем-то вроде социального здоровья, тогда появляются работающий критерий наличия этого самого здоровья и критерий легитимности социального действия.
Первое есть акт индивидуальный; второе – акт совместного целесообразного действия при помощи слова.
Её действенное влияние на человечество было необычайно велико – она в конце концов и была не чем иным, как религией активности, внешнего целесообразного действия.
Реакции антиципации в гимнастике связаны со способностью спортсмена оперативно отслеживать относительное движение, т.е. не движение наружных объектов, которых в данном случае нет, а процесс движения собственного тела относительно внешних неподвижных ориентиров, отражённый зрительным и вестибулярным восприятием, и на этой основе экстренно прогнозировать дальнейшие события и возможные в этом случае целесообразные действия.
Чем сложнее организм – тем сложнее механизм его взаимодействия с окружающей средой, тем большая часть его биологической энергии идёт на энергопреобразование окружающей среды через целесообразные действия индивидуума.
Инстинкты выработались в ходе естественного отбора, как результат биологически целесообразных действий (пищевой, оборонительный, инстинкт самосохранения и продолжения рода).
Но так как мир сам по себе имеет бесконечно многообразное и изменчивое содержание, в каждом данном месте и каждой точке времени иное, то наш опыт, наше ознакомление с данностями действительности совсем не могли бы служить этой цели практической ориентировки, если бы мы не имели возможности улавливать в новом и изменившемся всё же элементы уже знакомого,которые, именно как таковые, делают возможными целесообразные действия.
Он говорил, что целесообразные действия животных являются результатом своеобразного естественного отбора, так как выживать в меняющихся условиях могут лишь животные, обладающие полезными для организма свойствами.
Целерациональное поведение характеризуется целесообразными действиями, направленными на достижение определённой цели (накопление денег, карьера и т.п.).
Управление инновационным развитием корпоративного бизнеса трактуется нами как совокупность целенаправленных правовых и экономических целесообразных действий по преобразованию всей корпоративной системы организационно-правовых, социально-экономических, финансовых, кредитных, страховых, пенсионных, технологических, информационных и всех остальных отношений в корпоративной сфере бизнеса на основании реализации прогрессивных научных идей или технических изобретений.
Оно существует в ней, благодаря заложенной программе целесообразных действий, инстинктов.
Жизненные силы можно определить как способность осуществлять целесообразные действия, то есть взаимодействовать с внешним миром по своим внутренним целям без терминального разрушения всех структур.
Термином инстинкт – деятельность, обычно состоящую из длинного ряда сложных целесообразных действий, являющихся ответом на определённое внешнее раздражение.
То обстоятельство, что многие из этих целесообразных действий имеют магический характер (то есть интерпретируются в особой системе представлений), ничего не меняет, по сути.
Под выживанием ныне понимают активные целесообразные действия, направленные на сохранение жизни, здоровья и работоспособности в условиях автономного существования.
Далее нужна система целесообразных действий.
Другими словами, к астрологии нужно относиться не как к попытке прочесть нечто уже определённое, а как к поиску вариантов наиболее целесообразных действий.
Не было такой структуры, как фирма, и вот она создалась волею своего создателя, а дальше он начал действовать, получать материалы и инструменты, создавать долги – совершать целесообразные действия своей волей и выбором.
Поэтому, во-первых, психика предстаёт перед нами не в непосредственной своей данности, а, как уже говорилось, в виде своих продуктных (результативных) проявлений, обеспечивающих регуляцию биологически целесообразных действий с предметами окружающего мира.
Принятие решения, что наиболее целесообразными действиями в данной ситуации будут приведение себя в горизонтальное положение и погружение в сон, и выполнение этого решения.

Ассоциации к слову «целесообразный»

Все ассоциации к слову ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЙ

Значение слова «целесообразный»

  • ЦЕЛЕСООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Причинно обусловленный, закономерный, внутренне оправданный. Целесообразные изменения в природе. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЕСООБРАЗНЫЙ

Значение слова «действие»

  • ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «действие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целесообразный»

ЦЕЛЕСООБРА́ЗНЫЙ, -ая, -ое; -зен, -зна, -зно. 1. Причинно обусловленный, закономерный, внутренне оправданный. Целесообразные изменения в природе.

Все значения слова «целесообразный»

Значение слова «действие»

ДЕ́ЙСТВИЕ, -я, ср. 1. Деятельность. Марксизм — не догма, а руководство к действию.

Все значения слова «действие»

Синонимы к словосочетанию «целесообразные действия»

Ассоциации к слову «целесообразный»

Ассоциации к слову «действие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я