Предложения со словосочетанием «целевые установки»

Поэтому главной целевой установкой в обучении лётного состава пилотированию по директорным приборам должна быть выработка твёрдых навыков контроля их работы по вспомогательным приборам.
Перечисление может быть бесконечным, тем более что у одного и того же народа, в зависимости от исторических обстоятельств, жизненные целевые установки могли изменяться, да и не по одному разу.
Основные направления многолетнего тренировочного процесса определяются целевыми установками и задачами.
Сам процесс планирования позволяет более чётко формулировать целевые установки органа исполнительной власти и использовать систему показателей деятельности, необходимую для последующего контроля результатов.
Существует эффективна методика работы со своими убеждениями, которая позволяет обойти эту защиту и протаскивать в подсознание столько новых целевых установок, сколько вам захочется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полимеризовать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, одним из направлений развития синергетики станет конвергенция традиционного для неё каузального подхода с телеологическим, в котором в качестве аттракторов могут рассматриваться и целевые установки субъектов.
Исходная целевая установка – достижение успеха – трансформируется.
При этом на систему подготовки спортсменов-профессионалов определяющее влияние оказывают целевые установки, сводящиеся к успешному выступлению в длинной серии стартов, следующих один за другим.
Сказанное позволяет ещё раз уточнить основную целевую установку, стоящую перед дисциплиной «Технологии физкультурно-спортивной деятельности в адаптивной физической культуре».
Комплексный подход к планированию заводов и логистике позволяет избежать изолированных решений и формировать процессы создания стоимости, а также потоки материалов и информации в соответствии с общей целевой установкой предприятия (рис. 1.7).
При образовании сети идёт процесс согласования целевых установок различных субъектов сети, т. е. происходит установление таких взаимоотношений между ними, которые обеспечивают долгосрочное сближение генеральных целей сторон.
На основе таких целевых установок можно определить содержание кадровой политики в организации.
Он отстаивал идею социалистического планирования, при котором целевые установки формируются исходя из вероятных тенденций развития.
На систему соревнований спортсменов-профессионалов оказывают влияние определённые целевые установки, заключающиеся в успешном выступлении в длинной серии стартов, следующих один за другим, что связано с материальным вознаграждением за каждый старт в соответствии со «стоимостью» атлета на спортивном рынке.
Учитывая столь важное значение философских проблем, можно сделать вывод о том, что предметом философии являются такие основания (предпосылки) всех форм жизнедеятельности человека, его социального бытия, которые можно назвать «предельными (последними, конечными, фундаментальными)»,так как они определяют содержание, направленность и целевые установки сознания, деятельности, поведения людей.
Этот уровень научного исследования «пронизывает» как эмпирический, так и теоретический уровни познания, отражая совокупность идеалов, норм, ценностей, целей, установок, выражающих ценностные и целевые установки науки.
Отсюда вытекают и целевые установки образования, выражающиеся в идеальном образе выпускника средней школы.
Сочинение их и настойчивое применение подчинено обычно вполне конкретной целевой установке.
– Я думала, что имею чёткие целевые установки в жизни, но та ночь заставила меня их переосмыслить.
Степень градации фактора ценностей и приоритетов сопровождается такими характеристиками, как скорость, качество, количество реализации целевой установки, серьёзности намерений и реакции на их проведение.
По мере исторического развития человечества главной его целевой установкой являлась необходимость удовлетворения материальных потребностей членов общества, производимыми в общественном производстве благами.
Зарубежными авторами также проделана значительная работа по определению и обоснованию важных направлений, «руководящих идей», целевых установок современного физического воспитания.
Инструментальный (instrumental) /аффективный (affective)(его также можно было бы назвать эмоционально-интуитивный)стили связаны с разной целевой установкой общения.
Главной целевой установкой развития лесного хозяйства являлось достижение к 2000 г. лесистости 15—16%.
Христианско-средневековая этика вернулась к содержательному пониманию счастья, преимущественно в аристотелевской версии, и рассматривала его в качестве целевой установки деятельных усилий человека.
Первым из таких направлений должны стать крупные национальные кинопроекты, отвечающие целевым установкам общества и стратегическим задачам государства.
Тренды изменения целевых установок образования меняют и сценарии использования оценивающих технологий в образовании [64].
Первое, по сравнению, например, с шахматами в chess-T и chess-T2помимо «рубки» (мата) Короля противника присутствует вторая целевая установка – захват его замка, со своей зеркальной вариацией – недопущение захвата противником своего замка.
Указанные целевые установки можно рассматривать как конкретизацию императивов совместно-творческой деятельности в практике современного кадрового менеджмента.
Очевидно, этими чертами могут быть: объём текста, способ выражения коммуникативных интенций (прямой / непрямой), субъектно-объектная ориентированность, степень эмоциональности, экспрессивности, степень информативности, целевая установка общения (передача информации или поддержание отношений), степень официальности в общении и др.
Однако, хотя все (или почти все) они рождены стремлением побеждать противников, потенциал эффективности их техник различен, так как на долгом пути развития, измеряемом порой веками, первоначальная идея неизбежно претерпевает метаморфозы, затрагивающие не только тактику, но даже стратегию, или базовую целевую установку стиля.
Восстанавливая роль денежной формы движения средств как начального пункта их оборота, ресурсный подход вместе с тем игнорировал дальнейшее движение ресурсов, их последовательное превращение под воздействием целевых установок инвесторов в продукт инвестиционной деятельности [29].
К понятию двигательной (физической) рекреации относят ряд целевых установок (восстановление, отдых, переключение на другой вид деятельности, получение удовольствие от занятий, развлечение и т. п.).
Цель настоящей работы – выявить целевые установки и уточнить выводы, к которым пришли исследователи процессов этно-трудовой миграции, работавшие с эмпирическими материалами по трудовым этно-миграциям с позиций других подходов, в других исследовательских контекстах: социологический и социо-коммуникативный; антропо-демографический, адаптивно-интеграционный (этносоциологический); экономико-демографический; пространственно-семиотический.
Признание возможности с помощью ключевых социально-политических понятий влиять на общественное мнение, формировать целевые установки индивидов, способствовать групповой консолидации или, напротив, порождать конфликты и дискуссии обусловливает необходимость выявления логической взаимосвязи между понятиями, способами их использования и практическими действиями людей в условиях окружающей их социальной реальности.
Но проблема жанрового определения этим не исчерпывается, потому что в жанре скрещиваются и находят выражение важнейшие закономерности журналистского творчества: взаимодействие жанра и метода, соотношение содержания и формы, понятийного и образного в жанре, пространства и времени в жанре, авторского замысла и жанрового воплощения, целевой установки жанра и ожиданий читателей и многое другое.
Из теоретических обобщений в общей биологии и авторских системных исследований можно видеть такие высшие целевые установки для каждого человеческого общества, во всей его истории (ввиду сохранения жизненного базиса), как сохранение базовых параметров состояния (самосохранение, с желательным прогрессом) и, соответственно, высокие показатели самоуправления, адаптации, гомеостатической (живой) устойчивости и эффективного программирования (плановой алгоритмизации) воспроизводства и развития.
Именно это состояние вкладывалось в слово «одержимость», используемое в формуле (формула – это система целевых установок).
Учебник, по мнению учёного, должен разрабатываться на основе новой программы, содержание которой должно соответствовать целевым установкам профессиональной подготовки студентов и характеру их обучения.
К числу перспективных направлений в совершенствовании организации физического воспитания детей и молодёжи относят также переориентацию "целевых установок физического воспитания на максимально возможное удовлетворение интересов каждого занимающегося, на возможно более полный учёт его индивидуальных морфофункциональных и психологических особенностей, на обязательное соответствие содержания физической активности ритмам возрастного развития человека и фундаментальным закономерностям целенаправленного преобразования его физического потенциала" [Бальсевич, Лубышева, 1995, с. 3].
Это отражается в целевых установках воспитания, определяющих направленностьрассматриваемого процесса.
Для того чтобы в учебном процессе реализовывались и достигались планируемые стандартами целевые установки, они должны быть «увязаны» в целостную систему, отвечающую современным приоритетам развития общего образования, выделяемым стандартом.
Встроенные механизмы распознавания образов определяли целевые установки на захват конкретных людей в резиденции.
Поэтому пока ни одна подруга не стала его женой, а он упрямо гнул свою линию и оставался принципиально одиноким, ожидая встречи с той, единственной, которая позовёт за собой и заставит изменить собственные целевые установки и взгляды на совместную семейную жизнь.
Целевые установки мерчендайзинга вытекают из основных его правил, которые включают в себя следующие.
Организационные формы торговли предполагают многообразие условий и возможностей проведения международных сделок, в зависимости от целевой установки внешнеэкономической политики и требований внешней среды.
Понятно, что в дальнейшем эта личность уже представляет собой совершенно замечательный полуфабрикат для зомбирования куда более глубокого, жёсткого – внедрения целевых установок, а далее и программ.
Наконец, в основании данной пирамиды окажутся целевые установки отдельных занятий.
Конкретизация потребностей, мотивов, целевых установок занимающихся положена во главу угла выделения основных видов адаптивной физической культуры.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целевые установки»

  • Определение ценностей и установка их иерархии есть трансцендентальная функция сознания.
  • Физиологические потребности никогда не казались мне безотлагательными, все мне представлялось зависящим от направленности сознания, от установки духа.
  • Но это произошло лишь в части интеллигенции, большая часть ее продолжала жить старыми материалистическими и позитивистическими идеями, враждебными религии, мистике, метафизике, эстетике и новым течениям в искусстве, и такую установку считали обязательной для всех, кто участвует в освободительном движении и борется за социальную правду.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «целевая установка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «целевая установка»

1. офиц. чья-либо основная установка, цель, задача

Все значения словосочетания «целевая установка»

Синонимы к словосочетанию «целевые установки»

Ассоциации к слову «целевой»

Ассоциации к слову «установка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я