Карта словосочетания «целевой объект» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целевой объект»

Ещё одно противопоставление относится к типу целевого объекта, на который направлено указание.
Таким образом, депривация может иметь серьёзные последствия для личности в том случае, если целевой объект является символом любви, престижа, уважения или другой базовой потребности.
Основными бизнес-процессами являются процессы, ориентированные на производство товара или оказание услуги, являющиеся целевыми объектами создания предприятия и обеспечивающие получение дохода.
Возникает необходимость оценить, существует ли объективная или субъективная угроза, каковы её ожидаемые последствия, существует ли возможность секьюритизации угрозы и будет ли секьюритизация такой угрозы иметь положительные или отрицательные последствия для более широкого круга целевых объектов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кроссвордист — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Производные требования подразделяются на требования специфических видов целевых объектов и требования специфических объектов-средств.
Как и всякая модель целевого объекта, шкалы должны корректно отражать его изучаемые характеристики и, следовательно, иметь те же свойства.
В частности, в задачах, требующих фокального внимания, в том случае, если испытуемый не знает, какими уникальными свойствами будет обладать целевой стимул, то время поиска такого стимула будет сокращаться с увеличением количества отвлекающих стимулов; напротив, если уникальное свойство целевого объекта известно, то время поиска не должно зависеть от количества отвлекающих стимулов.
Объём оперативного поля зрения, связанный с единицами восприятия, динамикой их развития и уровнями обработки зрительной информации, – это и есть площадь взаимодействия рецепторного аппарата с частью целевого объекта.
К уточнению изменения духовным субъектом целевого объекта относится время осуществления изменения, которое может происходить сразу при осуществлении запроса или изменение может быть отсрочено, как на определённое время, так и через привязку к определённым событиям.
Направление действия, осуществляемое духовным субъектом, может быть активным, то есть чтобы запрашиваемое изменение целевого объекта произошло.
Так, например, если по ходу эксперимента сила влечения у подопытных животных уменьшается, то, соответственно, уменьшается и интенсивность требования к соответствующим целевым объектам, что отражается на характеристиках поведения (ibid., р. 67–68).
Не менее существенные намерения состоят в том, чтобы ранжировать статусы и роли внутри сообщества – целевого объекта сплочения или каким-то образом дисциплинировать «своих».
Часть возбуждений, возникающих в коре мозга при действии наличных первосигнальных раздражителей, совпадает по своим содержательным характеристикам с содержанием характеристик целевых объектов, представленных в семантических единицах, активированных словесными инструкциями и указаниями.
Человеку необходимо войти в процесс и выйти из него, он не может находиться в реализации постоянно, только если он не является целевым объектом энтелехии (например, путешествие, туризм, очное обучение – совпадение предметной и целевой причины в парадигме).
Физиономию целевого объекта изучили внимательно, но потребуются бесценные секунды на его опознание во время штурма, а цена этим секундам – жизнь.
Обнаружено 2 (две) ошибки в нейроматрице целевого объекта.
– В части влияния духовного субъекта на целевой объект деление на виды также основывается на направленности, что отражается в уточнении запроса к духовному миру.
Запрос на защитное действие, напротив, должен уберечь целевой объект от изменения в негативную по мнению запрашивающего сторону.
Исправление – это запрос на возврат испорченного предшествующими явлениями целевого объекта к нормальному, неиспорченному состоянию.
Тот, кто однажды убедился в том, что в представлениях действуют логические факторы, легко сможет доказать наличие логической структуры и в эмоциональных представлениях, в волевых, доводящих до нашего сознания целевые объекты нашего желания, хотения, просьбы, повеления, запрета и т.д., в аффективных, с которыми мы сталкиваемся, например, в эстетических, мифологических и религиозных образных представлениях.
Смешивание же скорее технологического понятия «цифровая платформа» с потребительски ориентированным «платформенное решение» влечёт ряд затруднений в концептуализации, формализации и автоматизации процессов, оцифровке целевых объектов, выборе наилучших доступных технологий, запуске моделей интеграции и кооперации.
У человека, в соответствии с нашим определением, исчезли все три, оставив вместо себя смесь наследственных рефлексов, наследственных влечений, самостоятельного научения и культурного научения в мотивированном поведении и в выборе целевого объекта (см. главу 4).
Все имеющие отношение к нашей деятельности на целевом объекте информационные массивы, базы данных и архивы уничтожить немедленно вместе с физическими носителями.
Продолжавшаяся всё это время мешанина на проекции, ну, там, где должен высветиться целевой объект, вздрагивает и пропадает вовсе.
Такое торможение не может проявиться в отношении активности, генерируемой уникальным свойством целевого объекта, поскольку он не является одним из сети элементов, взаимно тормозящих друг друга.
Одна определяет само изменение духовным субъектом целевого объекта, и вторая относится к контакту человека и духовного субъекта.
Кроме основных членов предложения, которые отражают ключевые элементы действия духовного субъекта, второстепенные члены предложения нацелены на уточнение вида изменения объекта действия: куда именно должно быть направлено изменение целевого объекта и когда должно осуществляться изменение объекта.
Тип целевого объекта: небольшое животное.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целевой объект»

Значение слова «целевой»

  • ЦЕЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Направленный на осуществление какой-л. цели (во 2 знач.). Целевое задание. Целевая установка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЕВОЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целевой»

ЦЕЛЕВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Направленный на осуществление какой-л. цели (во 2 знач.). Целевое задание. Целевая установка.

Все значения слова «целевой»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к словосочетанию «целевой объект»

Ассоциации к слову «целевой»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я