Карта словосочетания «целая фабрика» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целая фабрика»

Римская полиция, прямо скажем, не отличалась ни особой компетенцией, ни таким уж пламенным рвением, но и она кое-что делала – и вот однажды полиция накрыла целую фабрику по изготовлению фальшивых булл с папской печатью.
То он приказывал вырыть в своём имении огромный пруд, наполнить его морской водой и разводить морских рыб; в другой раз придумал производить масло в форме зернистой икры, для чего построил целую фабрику, но вскоре забросил эту затею и занялся производством машин для перемешивания глины.
– Это же целая фабрика!
Писатели с большими тиражами, Нобелевскими премиями и красивыми дачами, великие медики с орденами и слугами в ливреях, университетские деятели с богатыми супругами и блестящими салонами, химики, состоящие в наблюдательных советах промышленных акционерных обществ, философы с целыми фабриками фельетонов, читающие увлекательные доклады в переполненных залах под аплодисменты и с преподнесением цветов, – все эти фигуры исчезли и поныне не возвращались.
На реках покрупнее по берегам стояли водяные мельницы, приводившие в действие механизмы целых фабрик.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рифли — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но зачем тогда строить целую фабрику унитазов?
Психическая же организация в конечном итоге – это целая фабрика динамических стереотипов с одной и той же торговой маркой и с одними и теми же работниками, а также продуктом производства.
– У него есть целая фабрика! Ты никогда не будешь нуждаться! Что ещё нужно для счастья?!
Там один небольшой цех был на пять вязальных машин, и то в этих отходах утопал. А тут целая фабрика и всего три неполных мешка?
Не золотая клетка в драконьем замке, как меня, а бесконечные показы мод и, возможно, собственное ателье или даже целая фабрика.
Без быстрого разрешения споров возникала угроза забастовок, массовых увольнений и временного закрытия целых фабрик.
Нет, тут целая фабрика понадобится и специальные технологии…
Только подумай, если последуешь моему плану, лет через 20–25 откроешь целую фабрику по переработке рыбы, станешь большим боссом и уедешь из этого захолустья в большой город.
Акула сделала грациозный разворот, и первое, что увидела, это сотни ног с тысячами пальцев на них – целую фабрику поросячьих хвостиков!
Когда в другой деревне кто-то даёт мне одежду, я вступаю в родственную связь с целой фабрикой, на которой она производится.
За его известностью стоит целая фабрика по производству публичного образа себя.
– Но никак не управлять целой фабрикой и двумя магазинами.
Получалось, что эта леди, вскорости, станет владельцем целой фабрики по забоя скота.
Как евреи наладили целую фабрику по ночам на себя работать?
Оказалось, это не просто стол, а целая фабрика: сплошные металлические контейнеры, пружины и провода.
Он строил целые фабрики с оборудованием, обеспечивал их сырьём и английским персоналом.
– Это только кажется. Если бы эти бандиты, бизнесмены были умными, то у нас бы не простаивали целые фабрики.
Целые фабрики вдруг становились нерентабельными, и их в спешном порядке передавали в кооператив этим хитрым предпринимателям.
Но вот и предел отца – ныне огромный дворец, возвышающийся над поверхностью, на самом деле только венчающий подземный город с научными лабораториями и целыми фабриками.
Он не только обогревает дома стылой и ветреной зимой, он толкает поршни в цилиндрах машин, приводит в движение целые фабрики, управляет семафорами на железнодорожных путях и городских перекрёстках, переводит стрелки для настоящих больших поездов и скромных уличных паровичков, разгружает суда в норд-йоркском порту – всех работ не перечесть.
ПАРТНЕР: – Ты шутишь? Старик, пусть так. Ты где собираешься их строить? Нужно производство, куча деталей, узлов. Понадобится целая фабрика.
– Не волнуйся. Вырасту, разбогатею, куплю тебе целую фабрику.
За пару месяцев из остатков (стояли только стены) завода, выросла целая фабрика, точнее мини-город, со школой, столовой и пунктом первой помощи.
Целая фабрика по производству полезных свойств оказывается.
У нас даже целая фабрика есть, и красители самых разных оттенков.
Но караван остановился именно здесь, как я узнал позже, в этом городе была целая фабрика по обработке меха, потому остановка именно здесь имела особое значение.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целая фабрика»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «фабрика»

  • ФА́БРИКА, -и, ж. Промышленное предприятие, основанное на применении системы машин (выпускает товары преимущественно легкой и пищевой промышленности). Бумажная фабрика. Обувная фабрика. Спичечная фабрика. Шоколадная фабрика. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФАБРИКА

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «фабрика»

ФА́БРИКА, -и, ж. Промышленное предприятие, основанное на применении системы машин (выпускает товары преимущественно легкой и пищевой промышленности). Бумажная фабрика. Обувная фабрика. Спичечная фабрика. Шоколадная фабрика.

Все значения слова «фабрика»

Синонимы к словосочетанию «целая фабрика»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «фабрика»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я