Карта словосочетания «цвет помады» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет помады»

Необходимо помнить об особенностях внешности, когда сильный цвет помады производит впечатление избыточно накрашенного рта.
Или ваши любимые духи, или идеальный цвет помады, или ароматические соли, которые вы добавляете в ванну.
Твой цвет помады слишком тёмный.
Каждая рассказала о своём типе внешности, а также упомянула цвет помады, который ей больше всего подходит.
Женщина растянула губы в улыбке, отчего морковного цвета помада отпечаталась на её верхних зубах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: локончик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Можно использовать нейтральные или светлые оттенки теней для глаз и яркие цвета помады для губ.
Лишь чуть ярче подкрасила голубые глаза да бесцветный блеск для губ сменила бархатистой, винного цвета помадой.
Первый – выбирай цвет помады в соответствии с нарядом и случаем.
Все они облачились в свои лучшие платья и даже нанесли угольную подводку для глаз и свекольного цвета помаду, в то время как я стояла в льняных брюках и с мокрой косой, которую мама попыталась украсить цветком.
Под цвет помады подбираются и румяна, предпочтительно холодных розоватых оттенков.
Рыжие волосы топорщились всё теми же весёлыми, остро подстриженными прядями, но к этому украшению добавилось немного туши на и без того тёмных ресницах и тонкий слой персикового цвета помады на пухлых губах.
Крохотная родинка в левом уголке рта эффектно подчёркивала вызывающий цвет помады, а к тёмным, почти чёрным глазам прекрасно подходили бежевые тени.
Можно использовать нейтральные или яркие оттенки теней для глаз, а также различные цвета помады для губ.
Сама она одета в потрясающее платье в горошек, волосы идеально лежат в причёске, а цвету помады позавидует даже самое лучшее из вин.
Она любила яркий красный цвет помады, который очень подходил к её волевому темпераменту.
Губы накрасить можно, только не шокирующе розовый цвет помады используйте.
И теперь, стоя уже минут десять перед зеркалом, пудрила носик, подправляла макияж, наносила на губы ещё в один слой кораллового цвета помаду.
В тех редких случаях, когда она пользуется косметикой, но вообще начинает выглядеть по-детски: слегка белое от неумелого пользования пудрой лицо, наложенные ярким пятном румяна, бледного цвета помада.
Таким тестом является определённый цвет помады, который будет нежелательным на других типах.
Губы, густо накрашены кровавого цвета помадой, тени вокруг век скорее напоминали свежие фингалы, а ресницы едва держали комками наложенную синюю тушь.
Тот принял знаки внимания вместе с цветами, извлёк из кармана носовой платок, обстоятельно вытер вымазанные разного цвета помадой щёки, после чего осмотрел платок, прошествовал в угол и выбросил его в мусорник.
Чёрный цвет волос растворялся в её больших зелёных глазах, а красный цвет помады подчёркивал идеальность её губ и выразительные черты лица.
Неяркий румянец и бледно-коричневый цвет помады делают её внешность свежей и молодой.
Чуть припудрила и без того матовую кожу лица, подкрасила губы бронзовым цветом помады.
Другая укладка и более светлый цвет волос, более спокойный цвет помады и да, абсолютно другой стиль в одежде.
Крупные руки с толстыми пальцами, закатанные рукава рубашки, большое почти квадратное лицо, маленький рот с губами, накрашенными ярко-морковного цвета помадой, большой нос картошкой и глаза, выделенные голубыми тенями.
Ужас, во что одеты и какие у них завивоны на головах, какая пожарного цвета помада!
Нигде не указан цвет помады, или лака для ногтей.
В теме детей мы проявляем намного меньше осознанности, чем при выборе цвета помады.
Стоящая девушка посреди ночных фонарей среди лужайки двора подруги в мерцательном изумрудном платье до колен, у которого – рукава-фонарики, а макияж на лице: светло-зелёные тени, неяркий цвет помады, тушь, стрелки, румянец, в свою очередь, волосы закручены в локоны.
Все моменты, касающиеся составления необходимого образа, могли поглотить меня полностью до тех пор, пока не будет найден последний штрих в виде нужного цвета помады, пояса или декора.
Я крашусь не потому, что меня волнует, как я выгляжу, а потому, что таким образом я могу легко изменить свою внешность, да и какой-то особый цвет помады помогает мне, по крайней мере, быстро узнавать себя на фотографиях и в зеркале.
За столом сидит молодая девушка; её золотистые волосы стекают по белой блузке и блестят на солнце, вишнёвого цвета помада подчёркивает изящные губы, а в голубых глазах можно утонуть.
Выщипанные до тонюсеньких полосок брови поднялись вверх, накрашенные морковного цвета помадой губы зашевелились, беззвучно проговаривая прочитываемые строчки.
– Я должна была подобрать цвет помады, сочетающийся с моим нарядом.
Если женщина хочет, наоборот, отвлечь внимание от губ и обратить внимание на глаза, то она обычно делает губы едва очерченными с нейтральным цветом помады.
И губы, чётко очерченные неброского цвета помадой, поджались: мол, довольно сидеть.
Ни новый цвет помады, ни впервые надетые хорошенькие туфельки не ускользали от его болезненно обострённого внимания.
Ни одна профессиональная манекенщица не станет спорить с визажистом, указывать ему, как лучше выделить её глаза, и капризничать из-за якобы не подходящего цвета помады.
Опомнившись, провела языком по зубам, убирая с них отпечатки кофейного цвета помады.
Испытывая нездоровую любовь к ярко-синим теням и бордового цвета помаде, стараясь выглядеть моложе, она как‑то в одночасье из жгучей брюнетки превратилась в яркую блондинку, и поздно вечером столкнувшись в полутёмном коридоре с пожилой акушеркой, едва не довела ту до инфаркта.
Макияжа почти нет, как я и люблю, чёрные длинные ресницы опущены вниз, губы с натуральным цветом помады слегка приоткрыты.
Да и в целом эта дама выглядела так, словно собралась выходить на сцену или на съёмочную площадку: длинные прямые чёрные волосы, изящные брови вразлёт, фактурно наложенная косметика, тёмного цвета помада на аккуратных поджатых губках и резко контрастирующие со всей этой утончённой элегантностью оттенённые, слегка запавшие льдисто-голубые глаза, окружённые сетью ранних морщинок.
Надела узкое строгое тёмно-синее платье до колен, собрала волосы в красивый хвост, обула чёрные туфли на высоком каблуке, подвела глаза черным карандашом – раньше не любила так сильно выделять глаза, да и цвет помады любила неброский, но это было в прошлом.
Идеально уложенные седые волосы, лёгкий макияж – тушь на ресницах, благородного цвета помада на губах, немного темно-телесных румян на скулах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет помады»

  • Когда новые постояльцы поселились у Миропы Дмитриевны, она в ближайшее воскресенье не преминула зайти к ним с визитом в костюме весьма франтоватом: волосы на ее висках были, сколько только возможно, опущены низко; бархатная черная шляпка с длинными и высоко приподнятыми полями и с тульей несколько набекрень принадлежала к самым модным, называемым тогда шляпками Изабеллины; платье мериносовое, голубого цвета, имело надутые, как пузыри, рукава; стан Миропы Дмитриевны перетягивал шелковый кушак с серебряной пряжкой напереди, и, сверх того, от всей особы ее веяло благоуханием мусатовской помады и духов амбре.
  • Дня два спустя Петр Васильич явился к своему соседу не в обыкновенном своем пальто-саке, а в сюртуке цвета воронова крыла, с высокой тальею, крошечными пуговицами и длинными рукавами. Усы Петра Васильича казались почти черными от фабры, а волосы, круто завитые спереди в виде двух продолговатых колбасок, ярко лоснились помадой. Большой бархатный галстук с атласным бантом туго сжимал шею Петра Васильича и придавал торжественную неподвижность и праздничную осанку всей верхней части его туловища.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «помада»

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «помада»

ПОМА́ДА, -ы, ж. 1. Устар. Душистая косметическая мазь.

Все значения слова «помада»

Синонимы к словосочетанию «цвет помады»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «помада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я