Карта словосочетания «розовая помада» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «розовая помада»

Нужно признать, что над её внешностью хорошо поработали – завили волосы и накрасили губы розовой помадой приятного оттенка.
Я замечаю на его белоснежной рубашке след от ярко розовой помады, и меня в прямом смысле передёргивает.
Королева посмотрела на пастушка, и её накрашенные розовой помадой губы растянулись в широкой улыбке, а тот принялся ещё пуще лаять.
А по виду и не скажешь – голубой шёлк, чуть тронутые розовой помадой губы, романтичные локоны.
Строгость её была показной, потому что на губах, подкрашенных розовой помадой, играла лукавая улыбка, которая очень её украшала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пассивация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Её платиновые волосы были искусно заплетены в косу, её губы были накрашены розовой помадой.
Соблазнительные губы были слегка подкрашены розовой помадой.
Её макияж был лёгким, поскольку обычно ей требовался лишь слой розовой помады, чтобы подчеркнуть бирюзовые глаза, которые не потускнели и не изменились за эти годы.
– Не слишком совместное, я полагаю, – уточнила она, и уголок её губ, слегка подведённых розовой помадой, дёрнулся вниз.
Розовая помада подчёркивает цвет её нарумяненных щёк, немного оживляя застывшие черты.
В конечном итоге она вывела тонкие стрелки, нанесла розовую помаду и бронзовые тени. Ярко, но приемлемо.
От искусно подкрашенных голубых глазок и зло стиснутых, густо намазанных розовой помадой губ до носков вышитых ночных туфель, выглядывающих из-под расшитого розами атласного халата.
Белила на его лице, нарисованная над губой мушка и сочно обрисованные губы, по-мужски твёрдые, но покрытые розовой помадой, вызвали настоящее изумление.
Да, так лучше, у тела появился объём. В довершение образа крашу губы маминой розовой помадой, подвожу ресницы и выбегаю на генеральную репетицию.
Да и макияжа на ней сегодня почти не было, если не считать розовой помады на губах.
Сейчас тушь и глиттер с век осыпались на щёки, подводка размазалась, розовая помада почти стёрлась, оставшись только по контуру пухлых, очень красивых губ.
Те же бирюзовые веки и розовая помада украшали её лицо и оттеняли перламутровую оправу очков.
Её тёмные волосы были собраны в строгий пучок, губы подкрашены неброской розовой помадой, а верхние пуговицы блузки наглухо застёгнуты.
Справедливости ради стоит уточнить, что к новой стрижке прилагались накрашенные розовой помадой губки и подкрашенные чёрной тушью ресницы, чего в школе делать категорически запрещалось.
Русые волосы лёгкими кудрями спадали на плечи и спину, карие глаза были идеально подведены ровными угольно-чёрными стрелками, а на губах было лишь немного розовой помады.
Лёгкий макияж и нежно розовая помада удивительно подходят к платью.
Бледно розовая помада идеально подходила к её голубым глазам.
Хотя вечер только начинался, глаза её были ярко накрашены, и на пухлых губах блестела розовая помада.
Маша сегодня неплохо выглядит, чёрные волосы уложены в аккуратную причёску, лицо освежает приятный макияж, губы тронуты розовой помадой.
Молодая девушка с тонкими чертами лица, подведёнными чёрным цветом глазами и мягкой розовой помадой стояла напротив молодого детектива и манила его к себе.
Ну а дальше – тёмно-синее платье чуть выше колена, туфли на небольшом каблучке и мамина розовая помада сделали своё дело.
Слегка тронутые розовой помадой пухлые губы призывно манили, а в ушах небольшими камешками сверкали подаренные отцом на совершеннолетие серёжки.
На пороге комнаты появилась бабушка. Одной рукой поправив причёску, другой ловко, даже не пользуясь зеркальцем, подвела губы светлой розовой помадой.
Бирюзовая блузка освежала её опечаленное лицо, а розовая помада придавала ему ещё большего очарования.
Слегка накрасив ресницы тушью, я коснулась розовой помадой губ, и теперь любовалась своим видом в маленьком зеркале пудреницы.
Кое как сделая тон кожи ровным и замазав огромные синяки под глазами, она накрасила ресницы тушью, предварительно стерев влажными салфетками, все подтёки и нанесла на губы светло розовую помаду, от качки машины несколько раз заехав мимо.
Любимая розовая помада потускнела на неверном свету, и губы стали бесцветными, как от сильного волнения, когда не можешь выдавить из себя ни слова.
Косметикой сестра пользовалась очень умело, несмотря на юный возраст – большие голубые глаза немного подведены, придавая взгляду необходимую поволоку и загадочность, совсем чуть-чуть розовой помадой подчёркнуты губки и в тон им смущённо рдеют щёчки.
– Ой, Мишка, будто ты не рад меня видеть, – пропела она, внося с собой запах едких приторно-сладких духов, кидаясь к нему на шею и оставляя розовую помаду на обросшей щеке парня.
Чёрные большие глаза, обрамлённые длинными ресницами, блестели от недавних слёз, густые брови сдвинуты на переносице, а пухлые губы со следами розовой помады упрямо сжаты.
Она облачена в бирюзовое шёлковое платье, голову прикрывал шарф в тон, а на губах – слишком яркая розовая помада.
Затем достала из джинсового рюкзачка маленький цифровой диктофончик, выданный редакцией, и наставила его на ярко окрашенный блестящей розовой помадой ротик девицы.
У него были платиново-светлые волосы, блестящая белая кожаная куртка, и он был при полном макияже, дополненном матовой розовой помадой.
Она положила письмо туда, облизала края конверта и плотно прижала уголок, затем, посмотрев на него, прижала край конверта к губам, оставив тусклый отпечаток розовой помады.
Её голубые глаза с чёрными точками зрачков округлились и стали ещё больше, тонкие светлые бровки приподнялись, губы с остатками розовой помады приоткрылись.
Большие голубые глаза, вздёрнутый нос, большой, небрежно накрашенный розовой помадой рот.
Мы с ней похожи, но слишком разные: она крашенная добела блондинка, красит губы перламутровой розовой помадой, я натуральная блондинка и ненавижу макияж.
Они не захотят рисковать тем, что, выйдя из «Ivy», наткнутся на кого-либо из своих друзей и те увидят мазки розовой помады – на губах или на воротничке, не важно.
Розовая помада размазалась по губам и подбородку.
Затем спешно провела розовой помадой по губам.
Сегодня она надела ярко-голубое летнее платье, а губы подвела розовой помадой.
Я объяснила ей, что ей очень идёт розовая помада, именно розовая, а не красная.
А то пользуешься розовой помадой, которая тебя простит.
Её губы – поцелуй стёр розовую помаду – были тоже странного тёмного цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «розовая помада»

  • — Помилуй, чего тебе еще? от тебя и так уж несет розовой помадой
  • Когда молодые, с конфетами на подносе, приходят к папа благодарить его и Маша, в чепчике с голубыми лентами, тоже за что-то благодарит всех нас, целуя каждого в плечико, я чувствую только запах розовой помады от ее волос, но ни малейшего волнения.
  • Для этого она прежде всего попритерлась несколько, а затем начала себе закопченной шпилькой выводить линии на веках; потом насурмила себе несколько брови, сгладила их и подкрасила розовой помадой свои губы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «розовый»

Значение слова «помада»

Афоризмы русских писателей со словом «розовый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «розовый»

РО́ЗОВЫЙ, -ая, -ое; -зов, -а, -о. 1. только полн. ф. Прил. к роза.

Все значения слова «розовый»

Значение слова «помада»

ПОМА́ДА, -ы, ж. 1. Устар. Душистая косметическая мазь.

Все значения слова «помада»

Синонимы к словосочетанию «розовая помада»

Ассоциации к слову «розовый»

Ассоциации к слову «помада»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я