Карта словосочетания «цвет объекта» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет объекта»

Доказано, что цвет фона следует считать индуцирующим, а цвет объекта – реагирующим на цвет фона.
Подобное освещение не подчёркивает объём, но хорошо передаёт цвет объектов.
Делаем вывод, что цвет исчезает, когда цвета объекта и света находятся в круге напротив друг друга.
Что касается воздушной перспективы, то она представляет собой изменение яркости, чёткости и цвета объектов по мере удаления или приближения их к точке обзора.
Цвет объектов зависит также от расстояния, с которого наблюдается сцена.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подчитка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, цвет объекта в цветном свете в некоторых случаях остаётся таким же, как и в белом, в других он меняется, а иногда полностью теряет цвет.
С помощью различных исследований было выяснено, что в первую очередь человек запоминает именно цвет объектов, а затем, опираясь на свою цветовую память, совершает покупки.
Для начала попробуем понять, какие факторы влияют на восприятие, почему, казалось бы, незначительные изменения формы, размера или цвета объектов вызывают порой совершенно неожиданные реакции у зрителей.
Чем больше разница в цвете объекта и фона, тем короче выглядят расстояния.
Освоение ребёнком различных соотносящих действий, составляющих содержание предыдущего этапа, как раз и создаёт основу для перехода к сопоставлению цвета объектов.
Рефлекс на поверхности предмета не всегда совпадает с цветом объекта, от которого отражается свет: всё зависит от того, как поверхность предмета поглощает лучи.
Так, ребёнок, прекрасно различая голубой, синий и фиолетовый цвета (уровень ощущения), может допускать ошибки при выполнении действий, требующих ориентации на цвет объектов (уровень восприятия), поскольку неправомерно обобщает, т. е. расценивает их как оттенки одного – синего – цвета.
Инструмент «Пипетка» позволяет замерять цвет объекта и переносить его свойства на другие объекты.
Изменяться может расстояние между объектами, размер объекта, количество объектов, насыщенность цвета объекта и т.п. Главное, чтобы изменение было последовательным.
Цвет объекта обрабатывается в одном месте, а траектория движения объекта – в другом.
В результате мы воспринимаем цвет объекта в зависимости от того, какие длины волн были поглощены, а какие отражены или преломлены.
Цвет объектов, расположенных рядом или неподалёку, кажется более живым и ярким, чем цвет объектов, находящихся далеко от нас – он, как и сами объекты, кажется более серым и размытым.
Известно, что ещё в первобытном обществе абстрактное понятие и значение цвета всегда связывалось с цветом объектов окружающей среды.
Напротив, именно креативная готовность обучающихся здесь находит выраженное противостояние воли учителя, который в рамках привычных установок полагает, что если он старше, образованнее, успешнее, то ему и решать, какого цвета объект и какой танец будут ставить.
Он может осветить всё пространство равномерно и тем самым сгладит объём и хорошо передаст цвет объектов.
Малыш пополняет свои знания о форме и цвете объектов, развивает наблюдательность, расширяет кругозор, выделяет знакомые и незнакомые предметы.
Это оттого, что центральный процессор корабля расцвечивал на экранах в зелёный цвет объекты потенциальной опасности.
Существуют достаточно много видов иллюзий, которые представляют собой обманчивое восприятие длины объекта, формы объекта, цвета объекта или движение, которого на самом деле нет.
В этом примере, мы показали, что, даже не рассматривая такое явление как синестезия, цвет объекта не зависит от длины электромагнитной волны.
Цвет объектов „напоминал зарево“.
Цвет объекта (объектов), находящегося за светофильтром, смешивается с его цветом, образуя в нашем зрительном восприятии какой-либо сложный неспектральный цвет.
Наука о скорости повлияла и на растущий интерес художников к цвету, поскольку, как выяснилось, цвет объекта должен меняться при приближении к скорости света (сдвиг света «в красную область», наблюдаемый у быстро удаляющихся объектов, таких, как далёкие звёзды).
Подъехав несколько ближе, он увидел за кустами чей-то быстро пронёсшийся силуэт, едва лишь уловив коричневатый цвет объекта, но всё же не смог до конца разглядеть его.
Автор рассматривает категории диффузного отражения и сравнение отражённых световых потоков, которые зависят, как это было сказано ранее, не только от цвета объекта, грунта.
Но, иллюзия с видимым цветом объекта является не единственной оптической иллюзией.
Иными словами, цвет объекта зависит только от сенсора и сознания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет объекта»

  • В этот миг, созданный сплетением стихий, в глухую ночь, не озаренную еще солнцем сознания, раскрывается, как ночной цветок, обреченный к утру на гибель, то странное явление, которого мы уже не можем представить себе: слово и дело становятся неразличимы и тожественны, субъект и объект, кудесник и природа испытывают сладость полного единства.
  • Постоянно строго-озабоченное лицо молодой женщины, одетой в темные цвета, с улыбкой, появлявшейся лишь у колыбели ее малютки, естественно, не представляло объекта игривых мыслей, распаляющих желания поживших людей, к числу которых принадлежал граф Владимир Петрович.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «цвет»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я