Карта словосочетания «цвет ниток» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет ниток»

После того как ты перевела рисунок на ткань, подбери подходящие по цвету нитки мулине и начинай вышивать.
Ещё если сможете достать защитного цвета нитки то пришлите.
Самым большим украшением комнаты была большая вышитая картина, где преобладали сиренево-фиолетовые цвета ниток – танцующая балерина.
Я хорошо помню цвет ниток, фактуру и мои первые петельки.
Предлагали они тоже много интересного: шёлк и ситец всевозможного цвета; невероятных цветов нитки для шитья и вышивания; заморские мужские и женские наряды; шикарные украшения; изящную посуду; сказочной красоты шкатулки; великолепное оружие восточных мастеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: странноприимство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цвет нитки вышивки соответствовал одному из цветов ткани.
Как ни странно, на тот момент больше всего её волновало какого цвета нитка окажется на руке.
Надо только выбрать цвет нитки и тип стежка.
Девушка тронула цветок, и он осыпался чёрным, оставив тонкую, мерзкого зелёного цвета нитку не то слюны, не то слизи.
Есть ещё другая кожаная шкатулка – катушница, с маленькими шпульками разного цвета ниток.
Сумка была прострочена по всей поверхности шоколадного цвета нитками, образовывавшими узор в крупную клетку.
Красный цвет ниток притягивал взгляд.
Нашлись подходящего цвета нитки, не слишком пёстрые – кобальтово-синие и тёмно-зелёные.
Она не успела даже толком пропитать куртку, лишь на свитере расплылось пятно, почти сливающееся с темно-бордовым цветом ниток.
Я же поехал в магазин «Ткани и фурнитура», где выбрал пять швейных машинок «Подольск», двадцать тюков тканей ситцевых разных красивых расцветок, кучу различного цвета ниток для шитья, пуговиц, бельевой резинки и прочего швейного барахла (иголки, ножницы, шпульки для машинок).
В центральном медальоне маленькими, аккуратными стежками пти-пуан тонких оттенков коричневого и кремового цвета ниток было изображено дерево с двумя рыжевато-коричневыми с голубым павлинами на ветках, клюющими гроздья винограда, под кроной дерева паслись животные, козёл и олень.
Я могу придумать цвет нитки, но почему-то не хочу.
Существо куталась в грязно-серый халат, некогда бывшим синим – об этом говорил цвет ниток на рукавах, но сейчас он был больше похож на половую тряпку.
По цвету нитки легко определить хозяина стрелы.
Руны сразу же засияли цветами ниток, которыми были вышиты.
Проволочный человечек, обмотанный тёмного цвета нитками.
В него достаточно правильно уложить траву и стебли в отдельные слоты и нажать на кнопку «ПУСК», дальше открывалось меню, где можно было выбрать цвет ниток, и рисунок готовой ткани.
Я знаю, что в неё воткнуты три иголки с белой, чёрной и защитного цвета нитками.
Там были разного цвета нитки, иголки, булавки, всякие пуговицы, шило, ножницы и прочее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет ниток»

  • Весело хлопотали птицы, обильно цвели цветы, бархатное небо наполняло сад голубым сиянием, и в блеске весенней радости было бы неприлично говорить о печальном. Вера Петровна стала расспрашивать Спивака о музыке, он тотчас оживился и, выдергивая из галстука синие нитки, делая пальцами в воздухе маленькие запятые, сообщил, что на Западе — нет музыки.
  • Из-за стволов берез осторожно вышел старик, такой же карикатурный, как лошадь: высокий, сутулый, в холщовой, серой от пыли рубахе, в таких же портках, закатанных почти по колено, обнажавших ноги цвета заржавленного железа. Серые волосы бороды его — из толстых и странно прямых волос, они спускались с лица, точно нитки, глаза — почти невидимы под седыми бровями. Показывая Самгину большую трубку, он медленно и негромко, как бы нехотя, выговорил:
  • В ее комнате было все уютно, миниатюрно и весело. Цветы на окнах, птицы, маленький киот над постелью, множество разных коробочек, ларчиков, где напрятано было всякого добра, лоскутков, ниток, шелков, вышиванья: она славно шила шелком и шерстью по канве.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «нитка»

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «нитка»

НИ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. То же, что нить (в 1 знач.).

Все значения слова «нитка»

Синонимы к слову «цвет»

Синонимы к слову «нитка»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «нитка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я