Карта словосочетания «цвет наряда» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет наряда»

Почему? дело в том, что цвет губной помады нужно подбирать не только исходя из особенностей внешности (цвета волос, кожи, глаз), но и с учётом цвета наряда.
У меня не только родовых цветов наряды есть.
Хоть бледно-серое лицо и почерневшие губы посмертной маски исказили её черты, яркий цвет наряда и светлые кудряшки сомнений не оставляли.
Насыщенный синий цвет наряда подчёркивал каштановые волосы, уложенные в высокую причёску, перламутр кожи и голубые глаза.
Одета была просто, тёмный цвет наряда свидетельствовал скорее о скромности, нежели о приверженности моде.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: семизвездие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это были самые простые, но полезные заклятья на случай, если, нам, например, потребуется быстро сменить цвет наряда или фасон.
Но провоцировать других она не пожелала, поэтому накинула лёгкий гламор, скрывая истинный цвет наряда от всех, кто не обладал волшебным даром.
Он всегда видит перед собою профиль молодой женщины в бледно-сером шёлковом платье с отделкой из лебяжьего пуха, кое спереди открыто, как жилет, только без какой-либо нижней рубашки; холодный серый цвет наряда вступает в восхитительный контраст с тёплыми красками её лица и шеи.
Он ступил всего один шаг в сторону маленькой радости, как к прилавку подошла опрятная милая бабушка, старенькая, седая, в зелёном пуховом платке, как будто она уже собралась проводить уходящий год в зелёном цвете наряда, как это принято у молодёжи – соответствовать цвету символа наступающего года.
Поэтому подбирайте цвет наряда обязательно при хорошем освещении, если не хотите стать бледной и непривлекательной.
Цвет наряда выгодно подчёркивал тёмно-каштановые волосы, которые я лишь сверху присобрала в перевитую лентой косу, основную же их часть оставила спадать до середины спины.
До обряда сочетания невесту прятали среди её подруг, чтобы обмануть нечистую силу, поэтому цвет нарядов подружек часто был таким же, как у неё самой (белым, как правило).
– Откуда он? – удивилась девушка, надевая на себя старинный расшитый цветами наряд.
Тот, по моим понятиям, либо очень умело таился, либо уж, скинув маску и мышиного цвета наряд, явится во всём присущем ему блеске и достоверности.
Фантастический ярко-красного цвета наряд её был отделан белой овчиной.
Интересно, чем они думали, когда выбирали цвета нарядов?
Одет он был в багрового цвета наряд достойного качества.
– Я ведь могу весь день так стоять. – Он указал на свой лёгкий, расшитый настоящими цветами наряд. – Фолирианцы не чувствуют холода.
Вместо привычной чёрной одежды на нём красовался богатый бордовых цветов наряд.
Вуаль подбирали в тон, удивительно ярких и сложных цветов наряда: длинного платья, со множеством кружев и рюш и вышивкой своими руками.
Иссиня-чёрные волосы делали цвета нарядов ещё ярче.
Основной цвет нарядов был красный и розовый.
Было заметно, что цвета наряда подражают расцветке шатра.
Из-под чёрного плаща с россыпью золотых звёзд выглядывал серебряного цвета наряд и тонкий меч на поясе.
Какой вульгарный цвет наряда.
Коралловый цвет наряда оттенял побледневшую за зиму кожу, придавая ей здоровый оттенок.
И кулон на тонкой верёвочке в цвет наряда подходит необыкновенно: похожий на увеличенную каплю воды, золотистый и с серебряными искрами внутри.
Цвет наряда необыкновенно шёл к её тёмным волосам и глубоким чёрным глазам, подсвечивая кожу с оттенком лёгкого загара.
Он бы производил приятное впечатление, если бы не кричащие цвета наряда: верхняя туника была пунцовой, из-под неё торчала ядовито-желтая, а из-под неё выглядывала самая нижняя и самая длинная – ярко-синяя.
Фасон был довольно скромным: рукав три четверти, длина до середины колена, но насыщенный цвет наряда красиво оттенял её золотисто-рыжие волосы.
Время шло ужасно медленно, звуки доходили до меня с какой-то вялой скоростью, и сама я передвигалась в черепашьем темпе: долго выбирала, что надеть, не могла соотнести цвета нарядов с обувью и аксессуарами; долго искала свой планшет, совершенно не помня, куда положила его вчера, будто память отшибло; медленно заваривала чай, удивляясь, что когда спустилась из гардеробной, полностью готовая к выходу, он остыл до комнатной температуры…
Цвет наряда хаотично переливался от фиолетового до чёрного и обратно.
Из обильного гардероба выбрала роскошное платье телесного цвета, расшитое чёрным гипюром, а также в цвет наряду массивные серьги.
Кружась передо мной, она демонстрирует очень короткий, алого цвета наряд, который ещё больше обычного подчёркивает стройные ноги подруги.
Цвет наряда нирры соответствовал цвету двери в её лавку.
Освободив платье от остатков упаковки, я прикинула его на себя возле зеркала. Цвет наряда безумно подходил к цвету моих глаз, сделав их ярче и насыщеннее.
Белый цвет наряда освежал мою невыспавшуюся физиономию, отчего хотелось улыбаться.
Я надела самое лучшее платье, какое нашлось в гардеробе: молочного цвета наряд, с кружевами и открытыми плечами.
В этот раз красный не попал в рекомендованные цвета нарядов в приглашении.
Ярко-рыжее каре, сочно-красная помада, салатовый костюм с кружевным воротничком. Почти неизменный образ. Только цвет наряда иногда меняется.
Такое ощущение, что некоторые женщины думают, будто золотого цвета наряд повысит их стоимость.
Поверх его плеч был накинут какой-то красный камзол, облегающий тело от шеи и до пят, а под ним красовался стального цвета наряд из штанов и верха, покрывавшего всё горло и ознаменованного какой-то золотой брошью.
У одной красные длинные волосы компенсируют тусклый серый цвет наряда, тогда как у другой напротив – жёлтый яркий наряд оттеняет седые пряди.
Постепенно я начала различать лица, яркие цвета нарядов на женщинах, блеск их украшений.
Утилитарному в них придаётся статус судьбоносного и духовно значимого (цвет наряда свидетельствует о нравственных наклонностях девочки, а вырез на платье определяет её будущую судьбу).
Зелёный цвет наряда выгодно подчёркивал её серо-зелёные глаза и каштановые, с рыжиной волосы.
– Да, милочка? – на ней было платье синего цвета, таинственно посверкивали драгоценности, массивные серьги с камнями под цвет наряда подчёркивали идеальные линии шеи, на голове высокая причёска (и как они такие башни сооружает сама?).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет наряда»

  • Женщин, как всегда и везде в подобных случаях, было гораздо больше, чем мужчин; белые, красные, голубые и других ярких цветов наряды, цветные зонтики, распущенные над головами богомолок, придавали необычный в другое время праздничный вид луговине, весной заливаемой водопольем, а потом посещаемой разве только косцами да охотниками за болотной дичью.
  • Он смотрел на ее высокую прическу с длинным белым вуалем и белыми цветами, на высоко стоявший сборчатый воротник, особенно девственно закрывавший с боков и открывавший спереди ее длинную шею и поразительно тонкую талию, и ему казалось, что она была лучше, чем когда-нибудь, — не потому, чтоб эти цветы, этот вуаль, это выписанное из Парижа платье прибавляли что-нибудь к ее красоте, но потому, что, несмотря на эту приготовленную пышность наряда, выражение ее милого лица, ее взгляда, ее губ были всё тем же ее особенным выражением невинной правдивости.
  • В нарядах их вкусу было пропасть: муслины, атласы, кисеи были таких бледных модных цветов, каким даже и названья нельзя было прибрать (до такой степени дошла тонкость вкуса).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «наряд»

  • НАРЯ́Д1, -а, м. То, во что наряжаются; одежда.

    НАРЯ́Д2, -а, м. 1. Устное или письменное распоряжение о выполнении какой-л. работы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАРЯД

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «наряд»

НАРЯ́Д1, -а, м. То, во что наряжаются; одежда.

НАРЯ́Д2, -а, м. 1. Устное или письменное распоряжение о выполнении какой-л. работы.

Все значения слова «наряд»

Синонимы к слову «цвет»

Синонимы к слову «наряд»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «наряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я