Карта словосочетания «цвет кофе» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цвет кофе»

Кружка недолго держала тепло, и со временем её внутренние стенки приобрели цвет кофе.
Она была поразительной женщиной – с высокими скулами и заметным родимым пятном цвета кофе с молоком на лбу.
Молодая женщина остановила свой выбор на песочном шерстяном платье с отделкой цвета кофе, кофейной же накидке и милой шляпке в тон к остальному наряду.
Большинство людей, оказавшись перед перспективой лезть в этот поток цвета кофе с молоком, предпочитает просто повернуть обратно.
Несмотря на её хрупкое телосложение и небольшой рост, не более ста пятидесяти четырёх сантиметров, эта сорокалетняя женщина с проницательными глазами цвета кофе и короткой стрижкой выбеленных перекисью водорода волос имела сильный характер.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полмиллиметра — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вновь прибывший – привлекательный загорелый блондин, и, несмотря на его изысканно-изящный костюм цвета кофе с молоком, в голове сразу возникает словосочетание «обаятельный хулиган».
Вы спросите: если обувь под кодовым названием «птички» имела цвет кофе с молоком, то почему ранее речь шла о красном оттенке?
Женщина около тридцати лет, с кожей цвета кофе с молоком и чёрными волосами, собранными в жёстко затянутый пучок на затылке.
Бледная кожа выделялась на фоне василькового платья, а волосы цвета кофе струились по плечам и добавляли хрупкости.
Она некоторое время тупо смотрела на красотку в кружевном вечернем платье цвета кофе с молоком.
Все до одного были невысокого роста, со скруглёнными лицами и слегка раскосыми глазами, их рябые лица цвета кофе с молоком были усыпаны веснушками.
На нём, как обычно, был классического кроя тёмно-коричневый костюм, рубашка цвета кофе с молоком и солнцезащитные очки.
Фасад особняка был выложен фасадной плиткой цвета кофе с молоком.
Чёрный брючный костюм и блузка цвета кофе мокко удачно подчёркивали стройную фигурку.
Шкаф для одежды был открыт, и одна рука бабушки словно тянулась к нему, чтобы закрыть дверцу. Был виден висевший внутри её плащ цвета кофе с молоком.
На этот раз он оделся не так официально – белая водолазка, тёмно-синие джинсы и короткая дублёнка цвета кофе с молоком, отороченная по краям мехом.
Корпус здания был выполнен из натурального камня цвета кофе с молоком, площадка перед зданием была устлана тротуарной плиткой различного размера, повторяющей основной цвет сооружения.
Тёплые стены цвета кофе с молоком на первый взгляд выглядели оклеенными пожелтевшими листами, вырванными из огромной нотной тетради.
Наверх я накинула пальто цвета кофе с молоком и бежевые полусапожки.
Пол устилал ковёр цвета кофе с молоком.
Любимый плед цвета кофе с молоком ждал, как утешение, на диване.
Мужчина чуть ниже среднего роста, лет пятидесяти с небольшим, облачён в хлопковые шорты цвета кофе с молоком и голубую футболку.
Здание почты было обновлено в начале 2000-х и имело модные в то время большие окна, сайдинг цвета кофе стал почти белым от солнца.
Здание благородного цвета кофе с молоком радовало глаз.
Всё, как на подбор, стройные красавицы в нарядах цвета кофе с молоком и изящных шапочках-пилотках с полупрозрачной загадочной кисейной вуалью с правой стороны лица.
– Заметив возле светло-кремовой рубашки галстук цвета кофе с молоком, взвыл: – Ещё и галстук надеть!
В отличие от своего собрата на его шубке цвета кофе с молоком, выступали едва заметные тёмные пятна и короткие полосы.
За несколько шагов до того места, где дорожка впадала в пляж, полицейский остановился, заглушил двигатель и направился к двум торговцам, на ходу оправляя форму цвета кофе с молоком.
Узкие брюки цвета кофе с молоком, лёгкая, почти воздушная блузка без рукавов, открывавшая изящные длинные руки.
Она предназначена для важных клиентов и имеет соответствующую обстановку: натуральный паркет, кожаные кресла цвета кофе с молоком, очаровательные и безумно дорогие пепельницы из латуни.
Рядом с этим окном висел здоровенный телевизор, под ним – пухлый кожаный диван цвета кофе с молоком.
В дальнем конце комнаты стояло чёрное блестящее пианино, нашедшее для себя уютное место прямо возле окна, которое обрамляли тяжёлые бархатные шторы цвета кофе с молоком.
Мне даже нет необходимости загорать на солнце, моя кожа в любое время года приятного цвета кофе с молоком.
А где же мои штанишки из мягкой шерсти цвета кофе с молоком, мои славные туфельки, мои хорошенькие чёрненькие носочки.
Местами в шоссе были глубокие выбоины; жирно лиловела грязь, пузырчатая вода цвета кофе с молоком стояла в колеях.
И вот на тротуаре стоял человек, сошедший со страниц журнала про красивую жизнь: чёрные джинсы, бежевый пуловер, кожаная куртка цвета кофе.
И тут вдруг заметила вложенный сверху под ленту маленький листок бумаги цвета кофе с молоком.
На маме трикотажный халат цвета кофе с молоком в мелкие розовые цветочки, с рукавами в три четверти.
Его кабинет оказался очень даже уютный – светлый, с кожаной мебелью цвета кофе с молоком, массивным письменным столом, компьютером с большим плазменным экраном.
Огромная лужа цвета кофе с молоком из школьного буфета, заливавшая вчера весь школьный двор, за ночь потемнела и съёжилась.
Через три часа быстрой ходьбы они оказались у первой за этот день преграды: глубокого каменистого ущелья, по дну которого неслась река цвета кофе с молоком.
Гораздо красивее прежнего мрамора цвета кофе с молоком и багрово-фиолетовых ковров.
В зеркальной, от пола до потолка, двери отразилось измученное лицо юной мулатки цвета кофе с молоком: причём кофе было значительно больше.
Переход от бежевых брюк через носки цвета кофе латте к обуви оттенка капучино был безупречен.
Мягкий бархатистый диванчик цвета кофе с молоком и такое же кресло, камин, журнальный столик…
Серые джинсы и свитер цвета кофе с молоком на два размера больше.
Пение смолкло. Послышались шаги. Дверь приоткрылась на длину цепочки. На пороге стояла девочка-подросток с лицом цвета кофе мокко и наивными глазами.
Плетёная мебель была красивого тёплого цвета кофе с молоком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цвет кофе»

  • Она быстро оделась, сошла вниз и решительными шагами вошла в гостиную, где, по обыкновению, ожидал ее кофе и Сережа с гувернанткой. Сережа, весь в белом, стоял у стола под зеркалом и, согнувшись спиной и головой, с выражением напряженного внимания, которое она знала в нем и которым он был похож на отца, что-то делал с цветами, которые он принес.
  • Еще Анна не успела напиться кофе, как доложили про графиню Лидию Ивановну. Графиня Лидия Ивановна была высокая полная женщина с нездорово-желтым цветом лица и прекрасными задумчивыми черными глазами. Анна любила ее, но нынче она как будто в первый раз увидела ее со всеми ее недостатками.
  • В том, что говорили у Гогиных, он не услышал ничего нового для себя, — обычная разноголосица среди людей, каждый из которых боится порвать свою веревочку, изменить своей «системе фраз». Он привык думать, что хотя эти люди строят мнения на фактах, но для того, чтоб не считаться с фактами. В конце концов жизнь творят не бунтовщики, а те, кто в эпохи смут накопляют силы для жизни мирной. Придя домой, он записал свои мысли, лег спать, а утром Анфимьевна, в платье цвета ржавого железа, подавая ему кофе, сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Значение слова «кофе»

  • КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОФЕ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Значение слова «кофе»

КО́ФЕ, нескл., м. 1. Тропическое дерево или кустарник, из семян которого приготовляется особый напиток; кофейное дерево.

Все значения слова «кофе»

Синонимы к словосочетанию «цвет кофе»

Ассоциации к слову «цвет»

Ассоциации к слову «кофе»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я