Карта словосочетания «цветные нити» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цветные нити»

Между некоторыми фотографиями были натянуты толстые цветные нити – так шериф обозначил связи одних преступлений с другими, чтобы проще было отслеживать происходящее.
Я изучил переплетение цветных нитей, нашёл слабую, бледно-фиолетовую линию ментальной защиты и, легко подсоединившись к ней, начал плести свой узор, постепенно вбирая в него все остальные щиты.
Украшали её вышивкой либо ткаными узорами цветной нитью, так как набивку рисунка на ткань в домашних условиях сделать достаточно сложно, а спрясть нитки и покрасить их растительными красителями – проще.
Цвета непрерывно изменялись, красочные реки пересекались, сливались в едином потоке, расходились в разные русла; появлялись и пропадали световые пятна, протягивались и исчезали цветные нити энергетических взаимодействий.
В настоящее время на прилавках магазинов можно встретить миллионы самых разнообразных цветов и оттенков, а современные модницы могут свободно комбинировать цветные нити при вязании изделия в зависимости от изменчивой моды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: соболёнок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда она была ещё ребёнком, мать обучила её пользоваться иглой: протыкать ткань и создавать с помощью цветных нитей узоры.
По законам той эпохи подобная бумага должна была иметь вид «пергамента, заверенного свинцовой королевской печатью, висящей на шёлковых цветных нитях».
И что у неё из ладоней тянутся цветные нити.
Ай, красавица! – успевший осушить ковш боярин в расшитом цветной нитью кафтане поднялся из-за стола, сделал два шага вперёд.
Невысокая хрупкая фигура с гривой кажущихся огненно-красными волос, платье из белёного холста, перетянутое в тонкой талии сплетённым из цветных нитей поясом с кистями на концах.
Самая простая конструкция представляла собой крест из двух изогнутых палочек, переплетённых цветными нитями так, что получалось нечто, похожее по форме на бриллиант.
Трое из десяти бражников, пьянствующих за длинным дубовым столом, поднялись, засучивая на ходу рукава дорогих, расшитых цветными нитями рубах, двинулись к стойке.
Кроме книг на полках были ещё и свитки, перевязанные цветными нитями.
Взяла свёрток, прижала её к груди и закрыла глаза. Перед внутренним взором возникли цветные нити.
В него, точно новая цветная нить в узор, вплетались шепотки юношей и девушек – халцедонов, как я, – идущих на первое занятие.
Сначала она просто добавляла цветную нить в чужие узоры, а потом принялась рисовать свои.
Ещё одна вышивка, характерная для сельского стиля – белыми нитями по белой ткани, без использования цветных нитей.
Есть информация о том, что в письменности кипу каждая провинция имела свои отличительные знаки в виде цветных нитей, на которые навязывалась вся статистическая информация о жизни провинции и сборе налогов.
Девушка вышивала цветными нитями картину на гобелене.
Ей снился удивительный сон, будто женщины и мужчины стали носить разную одежду, а у женщин появились свои наряды – длинные платья, сотканные из тонких ярких цветных нитей.
Так я отправилась в путь, следуя за цветными нитями магии.
Кто-то из женщин повязал на неё моток цветных нитей.
– Не могу разобрать последнюю сущность, – со вздохом проговорила и потёрла глаза, в которых стояла рябь после множества цветных нитей.
Вход в каждый дом был прикрыт занавеской, вышитой цветными нитями.
Почему нельзя вплетать в косы цветные нити и перья, отчего душа её тоскует?
Тогда кончик длинного шнура обычно венчал крючок, запрятанный в пучок цветных нитей, а владельцы отполированных металлических пластинок считались богачами.
Для сетки сначала продёргивают нить ткани по контуру будущего узора и под ней пропускают цветную нить, строго считая нити.
Это могут быть цветные нити, например мулине (нити для вышивания), люрекс (металлизированные нити под серебро или золото).
Вокруг сияли мириады звёзд, цветные нити вздрагивали, переливались, издавая мелодичные звуки.
И всё-то у неё не такое, как у других женщин: крупные бусы из коралла в несколько рядов свисают с шеи до груди, в волосах, заплетённых косами и уложенных венчиком на темечке, красуются цветные нити.
Хорошо освещённые стены в расшитых цветными нитями холстах, таких земных; привычная, из верхнего мира пища вроде варёной рыбы, овсяников, грибов, мёда, паренки; какая-то особенная свежесть после умывания в почитаемом гмурами роднике и осознание, что ты хотя и не средь друзей, но не врагов точно – всё это забавляло и вновь возвращало к мыслям о семье и родном жилище, тем более, что ночь, как оказалось, вступила лишь в первую пору.
Пальцы неутомимо двигались в сумраке, раз за разом оплетая цветными нитями тонкий деревянный скелет будущего оберега.
Я в тот же миг перешла на магическое зрение и удивлённо ахнула, увидев, что всё пространство оплетено цветными нитями.
За этой заботой он не заметил, как в замок въехали двое запылённых всадников в дорогих одеждах, шитых цветными нитями.
Из четырёх шаров тоненькими струйками по направлению к пятому побежали цветные нити.
Цветные нити активно переплетались между собой.
Клубок с разно цветными нитями и большими глазами.
Мажордом с катушками цветных нитей для записей в карманах фартука хлопнул по маленькому костяному гонгу когтем руки.
Медлительная рука с иглой тянула цветную нить.
Поправив пяльцы, продела цветную нить в ушко иглы.
На шее мужчины висел такой же серебряный амулет, как и у меня: тонкий, плоский, с гравировкой и намотанными цветными нитями, которые обычно можно увидеть на универсальном амулете.
Внутри огонька точно перебегали цветные нити.
На нем дорогой белый тонкий халат, с широкими рукавами, отороченными золотым шитьем с вкраплением цветных нитей, в золотом шитье мелькают голубые и красные драгоценные камни, – вероятно, это сапфиры и рубины; халат богача опоясан широким поясом, также богато украшенным драгоценными каменьями…
Бывают тоны разных цветов и на разноцветных шнурках, бывает, что крепятся к шнурку двумя бусинами или украшаются цветными нитями, что свисают из тона.
Причудливый узор завораживал, палитра цветных нитей была настолько разнообразной, что невозможно оторвать глаз.
Затем бережно отделил несколько цветных нитей и кинул на край бездны.
Склонившись друг к другу, продолжали разбирать, распутывать, скручивать в клубки цветные нити, предназначенные для вышивания.
Весь мир покрылся паутиной цветных нитей.
И одета она была весьма богато, в расшитую цветными нитями шерстяную одежду до пяток, целиком скрывавшую все особенности её девичьей фигуры.

Значение слова «цветной»

  • ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТНОЙ

Значение слова «нить»

  • НИТЬ, -и, ж. 1. То, что получается при прядении (то есть ссучивании, скручивании) волокон льна, хлопка, шелка и т. п. Нити основы (ткацкого стана). Нить утка. Пряденая нить. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветной»

ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка.

Все значения слова «цветной»

Значение слова «нить»

НИТЬ, -и, ж. 1. То, что получается при прядении (то есть ссучивании, скручивании) волокон льна, хлопка, шелка и т. п. Нити основы (ткацкого стана). Нить утка. Пряденая нить.

Все значения слова «нить»

Синонимы к словосочетанию «цветные нити»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «нить»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я