Карта словосочетания «цветные линии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цветные линии»

Вблизи это были просто блестящие цветные линии и пятна, но стоило отступить на шаг, как они превращались в бизонов.
В спектроскопе были те самые цветные линии, которые он видел накануне, – линии спектра солнечных выступов.
Широкая, сочная цветная линия, едва появившись, буквально завораживала детей.
Я уже и забыл, что существуют такие карты. Тоненькие листки плотной бумаги с чёткими, цветными линиями рельефа.
На зелёном сукне стола разложены большие бумажные листы, испещрённые цветными линиями технической схемы строительства магистрали.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: внавал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На круглом столе среди комнаты была разложена большая карта арктической области, на которой резкими цветными линиями были нанесены маршруты экспедиций последних пятидесяти лет.
Тактический интерфейс отобразил яркие точки, соединённые цветными линиями – командир группы распределял позиции для бойцов.
И каждая цветная линия появлялась всякий раз на том самом месте, где в солнечном спектре лежит цвет точно такого же оттенка: оранжевые линии меди ложились в оранжевой части спектра, жёлтая линия натрия – в жёлтой.
Операции часто сводились к тому, что подчинённым командирам выдавались карты, на которых цветными линиями были отмечены точные дороги, по которым должны были следовать их части и даже отдельные машины, и они должны были неукоснительно следовать приказам.
А что это за цветные линии, и что за персонаж, который стоит в точке их пересечения (начала)?
Выглядело это так, будто перед волшебником была прозрачная доска и инквизитор палочкой рисовал на ней цветные линии.
Огни машин вились цветными линиями по многоярусным серпантинам дорожных развязок, подсвеченные неоном небоскрёбы упирались в сводчатый потолок, усеянный блестящими камнями, словно звёздами.
Лучи света, поступающие в прибор, трансформируются в параллельные лучи – отчётливо различимые цветные линии, – у которых можно измерить длину волны и сравнить этот показатель с показателями известных соединений.
Над турникетами было множество знаков, цветных линий и цифр.
Там вздрагивали стрелки и световые столбики, изламывались цветные линии, появлялись и исчезали какие-то слова.
От цветных линий и каких-то фигур на фасаде, резало глаза, так что я не стал продолжать пристально рассматривать это великолепие.
На экране началось мелькание цветных линий и неясных образов.
– Вы что же, Никины детские рисунки до сих пор храните? – поинтересовался он, вглядываясь в яркие изображения жёлтой головы быка и ещё каких-то цветных линий, напоминающих петуха.
Взяла восковой мелок и провела цветную линию на гоночной машинке.
Поэтому, я из последних сил уворачивалась от хлёстких ударов, а потом увидела тонкие цветные линии, почти прозрачные, они окружали меня, мир вокруг.
Уже на следующий день он и сам подсказывал дорогу растерянным туристам, представляя какой ужас они испытывают, смотря на запутанные цветные линии схемы.
Поверх дерева вспыхивали и переплетались яркие цветные линии.
Внутри каждой картины волнообразно двигались цветные линии.
Известно, что возбуждённые атомы разрежённых газов или паров, которые могут возникнуть при нагревании любого химического элемента, испускают свет, разложение которого на призме образует линейчатый спектр, состоящий из отдельных цветных линий.
А их собственное облако поднялось достаточно высоко, чтобы можно было увидеть почти все континенты, густо покрытые не только цветными линиями, но и подобием мозаики – тесными экономическими связями, основанными на разделении труда.
Кисточки на этом покрывале давно истрепались, а цветные линии выгорели и почти исчезли.
Вернемся к цветным линиям – как уже было сказано, все 3D редакторы используют систему координат, определяющую положение точки в 3Dпространстве сцены, как позицию относительно трех осей моделирования.
На пути следования цветные линии.
Я провела линию, и краски смешались, образуя изумительные цветные линии.
Цветные линии татуировки на шее превращаются в морду дракона.
Вышла и показала мне какую-то полоску, на которой были видны две цветные линии – это был положительный тест на беременность.
Посмотрев на пол, я увидел несколько цветных линий, таких как: красная, зелёная, синяя, оранжевая, жёлтая и фиолетовая.
Цветные линии магии, яркая и широкая красная, у голубой цвет помягче.
– Где ты это взяла? Это мой рисунок. Я нарисовала его. – Она снова перевела свой взгляд на цветные линии, изображающие мост.
Но часто цветные линии окутывающие тело исчезали надолго.
Плавные цветные линии то виднелись ей чёткими и ясными, то расплывались перед глазами.
Комплементарные пары астроиндивидов, что выделены для наглядности одной цветной линией, поддерживают и контролируют другу друга в воплощении общей миссии.
Об этом свидетельствуют цветные линии около теплового экрана.
В огромной пространственной модели моего мозга вспыхивают огоньки, прочерчиваются какие-то цветные линии, вспышками появляются цветные пятна.
Пять цветных линий сложились в пять кружочков, очень отдалённо напоминающих жемчужины.
Слона, точнее его цветную линию жизни.
Там был изображён человек, у которого вместо одежды по всему телу были прорисованы различные цветные линии, напоминающие пышную крону дерева или его спутанные корни под землёй.
Мужчина исчез с помехами, растворился в шуме цветных линий, оставляя неприятный осадок – горькое ощущение опасливой ненужности, грязи, чужого ужаса.
Мы можем выделить отдельную линию, или несколько из них, и сможем наблюдать, влияет ли та или иная на определённый исторический процесс, который тоже отображается цветной линией.
Радуга – большой изогнутый спектр, или полоса цветных линий, образовавшихся в результате разложения луча света, проходящего через капельки дождя.
Цветные линии пересекаются и отражаются в воде.
Поле космодрома было чётко расчерчено цветными линиями, которых тут был целый лабиринт.
Я помню, что я чуть не плакала, когда, узнав о моём добровольном уходе, мой шеф трогательно писал мне записки по-русски с ошибками, прося пересмотреть моё решение, и подчёркивал самые главные слова цветными линиями.
Тем временем засветились экраны мониторов, зажужжали самописцы, рисующие цветные линии на глянцевой бумаге.
Лёд был разомкнут как раз по этой цветной линии: теперь на месте упавшей розы зияло отверстие, глубокий покатый ход спускался вниз к янтарному озеру.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветные линии»

  • Мы въехали в город с другой стороны; там уж кое-где зажигали фонари: начинались сумерки. Китайские лавки сияли цветными огнями. В полумраке двигалась по тротуарам толпа гуляющих; по мостовой мчались коляски. Мы опять через мост поехали к крепости, но на мосту была такая теснота от экипажей, такая толкотня между пешеходами, что я ждал минут пять в линии колясок, пока можно было проехать. Наконец мы высвободились из толпы и мимо крепостной стены приехали на гласис и вмешались в ряды экипажей.
  • Празднества закончились парадом на Шейновском поле. Тысяча народу кругом. Доисторические курганы, тянущиеся линией между Большими и Малыми Балканами по знаменитой Долине роз и Шейновскому полю, представляли собой огромные букеты цветов. Жаркий солнечный день — все в цветных шляпках и платьях, дамы с букетами цветов и пестрыми зонтиками, военные гости в белых фуражках.
  • Целые годы вел свою выгодную, но по тогдашнему времени, ввиду отсутствия полицейского городского благоустройства, почти безопасную линию дядя Тимоха, вел и наживался. Он выстроил себе целый ряд домов на Васильевском острове в городской черте. Его жена и дочь ходили в шелку и цветных каменьях. За последней он сулил богатое приданое и готов был почать и заветную кубышку. А в кубышке той, как говорили в народе, было «много тыщ».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цветной»

  • ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТНОЙ

Значение слова «линия»

  • ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИНИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветной»

ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка.

Все значения слова «цветной»

Значение слова «линия»

ЛИ́НИЯ, -и, ж. 1. Узкая полоса, черта, проведенная на какой-л. поверхности от одной точки к другой.

Все значения слова «линия»

Синонимы к словосочетанию «цветные линии»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «линия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я