Карта словосочетания «цветная плёнка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цветная плёнка»

Цветная плёнка нанесла иллюстрации подлый удар исподтишка, сбила её с ног, но всё же не убила окончательно.
Снимок на цветной плёнке показал: важность миссии не в том, куда она направлялась, как казалось изначально, а в том, откуда она прибыла.
Ещё восемь рейсов были совершены в районы повышенного интереса, и во время этих поездок некоторые фотографии были сделаны с помощью цветной плёнки.
Прежде всего они фотографировали со всех сторон на цветную плёнку внешний вид, характер упаковки, печати, пломбы и всё, что можно было заметить на поверхности вализ, всё их особенности и характерные детали.
Это мелко нарезанная металлизированная цветная плёнка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нелучший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но главное, возникла бы проблема проявки цветной плёнки в полёте.
Дело вот в чём: «Девочка…» снималась по трофейной технологии, цветная плёнка быстро выцветала, поэтому киностудия заказала чёрно-белую копию, и в конце 1950-х годов большинство зрителей смотрели чёрно-белый фильм.
К нам – я была с двумя подругами – устремился какой-то оператор с просьбой попозировать ему: он хотел опробовать цветную плёнку на наших голубых платьях разного оттенка.
Почти прозрачные, с тонкой цветной плёнкой, словно масляное пятно на воде в отражённом солнечном свете.
Также медленно внедряется новая техника и на киноплёночных фабриках (негорючая плёнка, новые сорта цветных плёнок и т. п.).
– У нас мало цветной плёнки, приходится экономить. А на чёрно-белой это тоже красиво, но…
Тут цветная плёнка на 36 кадров, и ещё 5 осталось!
Внутри светильника стояла полупрозрачная цветная плёнка, которая постоянно вращается вокруг своей оси.
Это небольшое послание на мятой цветной плёнке с нанесёнными знаками, которые кажутся объёмными.
Сделали раму, натянули цветную плёнку, приделали хвост, в наборе всё было, а после обеда пошли на пустырь запускать.
Затем эпоха кино, пошли кинорепортажи о дальних странах и народах, появилась цветная плёнка, изобрели телевидение с его репортажами с мест… зачем куда-то таскать свои задницы?
Она понимала, что «кот в мешке» именно так и должен выглядеть: ужасный подъезд с кучей мусора, лифт, в котором просвечивалась шахта, раковина, сколоченная бывшим хозяином из фанеры, шкафчик на кухне, обклеенный цветной плёнкой и закрытый шторками, висящими на прогнувшейся верёвке.
Снимать звук с динамика микрофоном – всё равно по технологичности, что цифровым фотоаппаратом или сканером переснимать цветную плёнку вместо того, чтобы сразу снимать на цифру.
Интересно, что первоначально фильм тоже должен был быть цветным, а цветную плёнку тогда давали только для важных фильмов.
Был у него период, когда он оборачивал цветной плёнкой стволы деревьев и фотографировал их.
Они виделись не слишком отчётливо, но зато очень ярко, как на экране старенького кинотеатра, когда, прокручивая цветную плёнку, киномеханик забывает навести резкость, за что публика освистывает его и клянёт последними словами.
Кинокамера не передаёт цвета, цветные фотографии тоже часто искажают реальность, да и цветной плёнки постоянно не хватает.
Потом надо было ловким движением снять с листа прозрачную цветную плёнку, и быстро-быстро перенести её на голую поверхность, и расправить, загладить морщины.
Но я опять пожелал ему удачи вполне искренне, дал даже дефицитную цветную плёнку для фотоаппарата.
Или вот, один лётчик из их эскадрильи на цветную плёнку снимал, пара в небе идёт – красиво!..
На тебе был длинный чёрный плащ и белый шарф, и вместе с букетом белых роз, который ты держала, всё это так и просилось на широкоформатную цветную плёнку, особенно в те мгновенья, когда вспыхивало солнце, хотя, с другой стороны, можно было допустить, что кому-то это могло показаться немного искусственным и даже напоминающим какую-то телевизионную заставку, рекламирующую не то духи, не то женские колготки.
На шее фотоаппарат «Зенит» заряженный цветной плёнкой.
То ли потому, что они поблекли, выглядят так, как будто сняты ещё до изобретения цветной плёнки и соответствуют такому же черно-белому миру.
– Чудеса! Можно добыть цветную плёнку, можно где-то проявить её… А вот газет больше нет и в помине.
Поначалу он, очарованный зритель, попадал под обаяние их аудиовизуального монтажа, но довольно скоро цветная плёнка лирических нежностей обрывалась, зажигался скудный свет отрезвления, и мерцающие грёзы сменялись душноватым зальцем с потёртыми креслами и потемневшим экраном, откуда ему хотелось поскорее сбежать.
У него осталось яблоко и несколько шоколадных печенин с кремовой начинкой, погребённых под коробками с кассетами и прочим барахлом: фотоаппарат Nikon, заправленный цветной плёнкой; туалетные принадлежности, записная книжка, тёмные очки-авиаторы в очечнике.
Повсюду снуют мажористые мальчики-девочки с какими-то ножницами, рулонами цветной плёнки, банками с краской.
Вот, например, изготавливал воздушного змея из металлизированной цветной плёнки.
Она понимала, что кот в мешке так и должен выглядеть – ужасный подъезд с кучей мусора, лифт в котором просвечивалась шахта, раковина размером с ванну, сколоченная бывшими хозяевами из фанеры мойка, шкафчик на кухне, обклеенный цветной плёнкой с оборванными шторами.

Значение слова «цветной»

  • ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТНОЙ

Значение слова «плёнка»

  • ПЛЁНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Тонкая кожица, ткань, служащая оболочкой чего-л., покрывающая что-л. в растительном, животном организме. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЁНКА

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветной»

ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка.

Все значения слова «цветной»

Значение слова «плёнка»

ПЛЁНКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Тонкая кожица, ткань, служащая оболочкой чего-л., покрывающая что-л. в растительном, животном организме.

Все значения слова «плёнка»

Синонимы к словосочетанию «цветная плёнка»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «плёнка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я