Предложения со словосочетанием «цветастая рубаха»

Полный пожилой мужчина в легкомысленной цветастой рубахе и энергичная, худощавая женщина.
Легко натянул сапоги, надел телогрейку, а поверх неё цветастую рубаху.
Яркая цветастая рубаха была расстёгнута на пузе, шорты с пёстрым рисунком выглядели безвкусно и нелепо, сандалии на босу ногу хорошо смотрелись бы на пляже, но не в библиотеке.
Внутри магазин оказался значительно больше, чем снаружи, однако, кроме нескольких рассеянно перебирающих стойку с цветастыми рубахами мужчин, в зале никого не было.
Чёртова цветастая рубаха путалась в ногах, сковывала движения, и я, высвободив одну руку, рванула подол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тяжеленько — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Лысый коротышка в драной цветастой рубахе и широченных штанах, заправленных в лакированные сапоги, постоянно щерящийся беззубой улыбкой.
На широких плечах пестрели яркие цветастые рубахи, а на шеях – узорчатые платки.
Осмотревшись по сторонам, я увидел скромного парня в модной по тем временам цветастой рубахе и синих тренировочных штанах.
Парень был в цветастой рубахе, на голове девушки венок из цветов, на плечах цветной платок.
Стиль галакто —простые штаны и яркая цветастая рубаха.
Цветастая рубаха болталась на мачехе, как на жерди, а правая нога была настолько худой, что, казалось, на ней вовсе нет плоти.
Ломовые извозчики, в схожих картузах и прилипших к спинам цветастых рубахах, обычно важные и задумчивые, теперь старательно суетились и матерились без злобы…
На нём была цветастая рубаха, которую я часто брал у него поносить.
Он только выглядит мальчишкой в легкомысленной цветастой рубахе.
Было жарко, и я успел вспотеть, просохнуть и снова вспотеть, пока ждал друга, который появился на крыльце через пять минут ожидания, облачённый в шорты и цветастую рубаху, на ногах лёгкие сандалии, а за плечами неплотно набитый рюкзак с палаткой и спальником.
Точно пятна крови на цветастой рубахе толпы алели впереди одежды огненных магов.
Но на этот раз в итоговом сюжете явился какой-то мерзкий тощий мужичонка, похожий на бабу, в цветастых рубахе, шортиках и пышном шарфе, и своим писклявым голосом стал кричать о спасении дельфинов где-то в океане.
Он её так и не носил, а остался в выцветших джинсах, сбитых кедах и цветастой рубахе, которая от долгого ношения вообще потеряла всякий цвет.
Дядька в цветастой рубахе никогда не раздевался, так и ходил, как распаренный попугай, наверное, стеснялся оголяться из-за своих габаритов.
Он в новой, модной, цветастой рубахе, благоухающий незнакомым вкусным парфюмом.
Наш сопровождающий, в длинной цветастой рубахе, подвязанной поясом, и в широких брюках, усаженных в сальные туфли, с обтрёпанными носами, размера эдак сорок пятого вихрем ворвался в комнату.
Гусляр лежал в изорванной цветастой рубахе и протёртых до дыр штанах.
Из нагрудного кармашка цветастой рубахи выглядывали тёмные очки.
В той самой цветастой рубахе, широких штанах и опять босой.
А неподалёку большой чёрный медведь, которого придерживал на цепи цыган в цветастой рубахе, показывал детям фокусы, жонглируя деревянными обручами.
В таком антураже надо находится в широких бриджах и свободной цветастой рубахе.
Одет он был в старые вылинявшие джинсы, в цветастой рубахе, завязанной узлом у пояса, в сандалиях на босую ногу, на груди болталась дешёвая цепочка с вылитым из свинца черепом.
Он был одет в довольно грязную и сильно пропотелую цветастую рубаху, подпоясанную красным пояском, босоногим, а его круглая рожа оказалась изрядно испачканной не то сажей, не то копотью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветастая рубаха»

Значение слова «цветастый»

  • ЦВЕТА́СТЫЙ, -ая, -ое; -та́ст, -а, -о. Разг. Имеющий узор из крупных цветов, усеянный по всему полю цветами. Цветастый сарафан. Цветастая шаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТАСТЫЙ

Значение слова «рубаха»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветастый»

ЦВЕТА́СТЫЙ, -ая, -ое; -та́ст, -а, -о. Разг. Имеющий узор из крупных цветов, усеянный по всему полю цветами. Цветастый сарафан. Цветастая шаль.

Все значения слова «цветастый»

Значение слова «рубаха»

РУБА́ХА, -и, ж. То же, что рубашка (в 1 знач.).

Все значения слова «рубаха»

Синонимы к слову «цветастый»

Синонимы к слову «рубаха»

Ассоциации к слову «цветастый»

Ассоциации к слову «рубаха»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я