Предложения со словосочетанием «худощавая брюнетка»

В гостиную вихрем ворвалась худощавая брюнетка с удивительно бледной кожей и огромными ярко-алыми глазами… Банши?! С нами на отбор поедет банши?!
Девочка в сером плюшевом платьице держит за руку высокую худощавую брюнетку с бледным лицом.
Принц положил на пол выпавший из мозаики крупный агат – и в тот же миг рядом возникла худощавая брюнетка в относительно скромном потрёпанном платье тёмно-синего цвета.
За массивным письменным столом сидела изящная худощавая брюнетка, одетая в дорогой костюм вишнёвого цвета по последней столичной моде.
Иногда эта худощавая брюнетка теряла контроль над своими фантазиями, и тогда только держись.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проголодать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чуть поодаль худощавая брюнетка в кислотно-зелёном нижнем белье наносила румяна.
Проводив его в помещение охраны, девушка вывела на монитор запись вчерашнего вечера, на которой была отчётливо видна стройная, худощавая брюнетка лет тридцати.
Молодая худощавая брюнетка с тонкими поджатыми губами.
Хватило всего секунды, чтобы разглядеть в толпе молодёжи высокую худощавую брюнетку средних лет, целенаправленно движущуюся уверенным шагом в нашу сторону.
Или мать слишком рано отцвела, или собственное моё понятие о красоте не подходило к ней; мать моя была среднего, почти маленького, роста, очень худощавая брюнетка, с желтоватым цветом лица, длинным, очень тонким носом, несколько свесившимся к выдающемуся острому подбородку; глаза у неё были тёмные, с длинными ресницами, но часто мигали, взгляд был уклончив; чёрные волосы её, разделённые прямым пробором, всегда были покрыты каким-нибудь «фаншоном» из чёрных кружев.
По сцене уже шла худощавая брюнетка с короткой стрижкой.
– Вы остановились и перестали отвечать нам, – проговорила худощавая брюнетка.
Явление третьей сестры вышло тоже эффектным: сначала я услышала зловещее рычание, а когда обернулась, увидела худощавую брюнетку в сопровождении двух чёрных мастифов.
Изнутри показалась невысокая худощавая брюнетка.
Меня передают на руки худощавой брюнетке лет сорока в брючном костюме и с оценивающим взглядом.
Передо мной стоит худощавая брюнетка в очках с толстой оправой.
А напротив на диване устроилась худощавая брюнетка в больших притемнённых очках.
Движения худощавой брюнетки были резкие, но выверенные.
С фотографии смотрела худощавая брюнетка приятной наружности.
Стильная худощавая брюнетка с зелёными глазами обвела собрание взглядом голодной пантеры. Погладила ворона на плече.
Возникло молчание, потом худощавая брюнетка подняла руку.
Франчи, распечатай-ка мне договор на фотосессию, – лёгким разворотом головы обратилась она к сидящей у окна худощавой брюнетке, – сейчас сразу его и подпишем.
Оба были яркими красавцами: она, как и полагается, длинноногая худощавая брюнетка лет двадцати пяти с прямыми до плеч волосами, он стройный широкоплечий блондин тридцати лет, на полголовы возвышавшийся над бывшей партнёршей.
Испуганная худощавая брюнетка с огромными глазами и бледной кожей меньше всего напоминала принцессу из сказок.
– Обе худощавые брюнетки, примерно метр шестьдесят. У одной заметные татуировки. У другой цветные пряди в волосах.
Первая была роскошной, с пышными формами блондинкой, остальные две – стройными худощавыми брюнетками.
Я вопросительно приподняла бровь, изучая записи и всматриваясь в размытое изображение худощавой брюнетки – фото делали на ходу, через головы стоящих в аэропорту людей.
Её собеседница, яркая худощавая брюнетка, с аппетитом поглощала «Наполеон», терзаясь при этом угрызениями совести.
– Из всего чего ты наговорил было понятно только. – не закончив фразы прощебетала худощавая брюнетка, которая сидела слева от меня.
Когда-то эта худощавая брюнетка собиралась стать большим учёным, а теперь оказалась заперта в четырёх стенах, будто птичка, решившая передохнуть от долгого полёта в красивой блестящей клетке, так внезапно захлопнувшей свою дверцу…
Повернулась снова к зеркалу, в нём отразилась слегка худощавая брюнетка с усталыми глазами.
– Не-е-е-т, а что-о? – в замешательстве протянула худощавая брюнетка.
В последний раз плюхнувшись в ставшее привычным кресло, сероглазая худощавая брюнетка закинула ноги на стол и достала коммуникатор.
Но и не работал, а внимал разглагольствованиям худощавой брюнетки, которая уместилась на краю его рабочего стола и раскрепощённо покачивала стройной ножкой, не обращая внимания на задравшуюся выше колена юбку.
Когда она открыла глаза, над ней стояла высокая худощавая брюнетка. Она подала ей руку и помогла встать.
Девушка в сшитом точно по фигуре тёмно-фиолетовом платье шла, как обычно, вместе с матерью, невысокой худощавой брюнеткой с маленькими руками и ногами, затянутыми в лайковые перчатки и аккуратные велюровые сапожки.
Ему, низкорослому и толстому, до обмирания сердца нравились высокие худощавые брюнетки.
Чеченец, скорее всего один из «новых чеченцев» – грозненских бизнесменов новой волны, действительно смотрел на проходившего мимо мужчину волком, а его спутница – молодая худощавая брюнетка в глухом, под горло, чёрном купальнике и платке на волосах – просто отвернулась.
– Лицо девушки засияло гостеприимством, и она указала на стол в глубине зала, за которым худощавая брюнетка лет сорока разговаривала по мобильному телефону.

Ассоциации к слову «худощавый»

Все ассоциации к слову ХУДОЩАВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «худощавая брюнетка»

  • Тут были и толстые, и худощавые, и брюнетки, и блондинки, с самыми разнообразными прическами, с распущенными косами, завитыми или просто висящими прядями челками на лбах, в высоких прическах, перевитых бусами, или со спускающимися по шее «bandeaux».
  • Соня была тоненькая, миниатюрненькая брюнетка с мягким, отененным длинными ресницами взглядом, густою черною косою, два раза обвивавшею ее голову, и желтоватым оттенком кожи на лице и в особенности на обнаженных худощавых, но грациозных мускулистых руках и шее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «худощавый»

Значение слова «брюнетка»

  • БРЮНЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Женщина с черными или очень темными волосами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БРЮНЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «худощавый»

  • А все сам-самородок, живой и бойкий русский ум, что не лезет за словом в карман, не высиживает его, как наседка цыплят, а влепливает сразу, как пашпорт на вечную носку, и нечего прибавлять уже потом, какой у тебя нос или губы — одной чертой обрисован ты с ног до головы. Сердцеведением и мудрым познаньем жизни отзовётся слово британца; лёгким щеголем блеснёт и разлетится недолговечное слово француза; затейливо придумает своё, не всякому доступное умно-худощавое слово немец, но нет слова, которое было бы так замашисто, бойко, так вырывалось бы из-под самого сердца, так бы кипело и живо трепетало, как метко сказанное русское слово.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «худощавый»

ХУДОЩА́ВЫЙ, -ая, -ое; -ща́в, -а, -о. Несколько худой1, с худым телом, сухощавый.

Все значения слова «худощавый»

Значение слова «брюнетка»

БРЮНЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Женщина с черными или очень темными волосами.

Все значения слова «брюнетка»

Синонимы к слову «худощавый»

Синонимы к слову «брюнетка»

Ассоциации к слову «худощавый»

Ассоциации к слову «брюнетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я