Предложения со словосочетанием «худой молодой человек»

Он был очень худым молодым человеком, с лицом аскета, тёмными глазами и зачёсанными назад каштановыми волосами.
Он уже почти собрался присоединиться к счастливчикам, уничтожавшим сладости в кафе, как о его вытянутые ноги споткнулся длинный худой молодой человек лет двадцати – двадцати пяти, с заиндевевшей бородкой.
Дверь соседней квартиры открылась, и на пороге появился худой молодой человек с растрёпанными волосами, в замызганной рубашке и протёршихся серых штанах с подтяжками.
Это был удивительно бледный и худой молодой человек приблизительно моего возраста, который следил за происходящим на сцене блестевшими глазами.
Высокий худой молодой человек вынырнул из-за спины какого-то толстого мужчины и остановился как вкопанный, словно не ожидал увидеть людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воструха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это оказался худой молодой человек, с вздёрнутым носом и огромными ушами.
Дверца распахнулась сама, и невысокий, очень худой молодой человек откинул подножку, чтобы выйти.
Около крыльца стоял высокий и неестественно худой молодой человек с белёсыми волосами и рыбьими прозрачными глазами навыкате.
Наконец людей, стоявших перед ним в очереди, обслужили, и худой молодой человек принял его заказ.
– Смешно, – покачал головой худой молодой человек. – Если мы никуда из неё не делись, кто попал в другое измерение? Или мы уже не мы?
Рядом с ней сидел худой молодой человек.
– Я не понял. – Худой молодой человек покачал головой. – Вы призываете к самоубийству?
После чего в аудиторию, издавая истошный визг, влетел высокий и страшно худой молодой человек.
Плюс к этому, представьте худого молодого человека ростом метр 75, весом 60 кг, одетого в мятую красную майку и короткие мятые белые шорты, больше похожие на семейные трусы.
Вслед за ней тащился худой молодой человек с огромными пакетами.
– То есть доказательств нет, – подытожил худой молодой человек. – Только слова. Любой может утверждать, что был в трёх измерениях или ста трёх.
– И как добиться этих «наложившихся воспоминаний»? – спросил худой молодой человек.
Худой молодой человек вскочил, в ладони сверкнул полицейский жетон.
Окно с грохотом распахнулось, и в него, явно с чьей-то помощью, влетел невысокий худой молодой человек.
Верхняя его часть сформировала фигуру худого молодого человека.
На фоне золотого света прихожей стоял длинный худой молодой человек, носатый и губастый, обиженный всем своим видом на весь мир.
Довольно высокий, довольно худой молодой человек (и рост, и худоба – в пределах нормы, внимания не привлекают, вот и славно).
– Друзья? Какие друзья? Высокий худой молодой человек приехал со мной. Был кто-то ещё?
Высокий, очень сутулый и худой молодой человек мягко посмеивался какой-то шутке коллег и шёл, засунув руки в карманы.
Рядом с этими путниками сновали сутулые худые молодые люди в очках с такими линзами, что можно разглядеть камешки на луне, – секретари или казначеи, в зависимости от возраста и угла наклона спины.
Возле автомобиля вертелся худой молодой человек примерно лет на десять младше неё.
Чем я могу вам помочь? – поприветствовал нас с экрана моего планшета невысокий и очень худой молодой человек, судя по всему, мелкий клерк, основной задачей которого являлось первичное знакомство с клиентами.
Вскоре с той стороны послышались быстрые шаги босых ног, дверь открыли, и на пороге возникла фигура высокого худого молодого человека в выцветшей футболке и старых застиранных джинсах.
– Разрешите посмотреть? – когда мы уже летели, я обратила внимание на своих соседей, это были пожилая молодящаяся женщина и очень худой молодой человек с каким-то странным, отстранённым взглядом.
Когда гость исчез в подъезде небольшого, двухэтажного, крытого красной черепицей, дома, водитель отъехал, затем за поворотом остановился, передал по инстанции адрес дома и подождал ещё 10 минут, пока не появился худой молодой человек в серой кепке и не занял позицию у дома с позе стороннего наблюдателя.
За её спиной маячил высокий худой молодой человек – с буденновскими усами и великолепными чёрными сверкающими глазами.
Однако в комнату вошёл высокий, худой молодой человек лет двадцати трёх.
За столом сидел худой молодой человек в пенсе.
Перед ними стоял очень худой молодой человек с маленькими, наглыми глазками, в шляпе и клетчатых штанах.
Тонированное окно опустилось, оттуда высунулась коротко стриженая голова худого молодого человека, который был в солнцезащитных очках.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «худой молодой человек»

  • Хорошо одетый, очень невысокий и худой молодой человек, с узким бледным лицом и странно-густою окладистою каштанового бородкою; черные колючие глаза; длинными, неврастеническими пальцами постоянно подкручивает усы. Был он курсом старше меня, тоже на филологическом факультете. Знаком я с ним не был. На него все потихоньку указывали: уже известный поэт, печатается в лучших журналах. Дмитрий Мережковский. Я и сам читал в журналах его стихи. Нравились.
  • — Уж хороши здесь молодые люди! Вон у Бочкова три сына: всё собирают мужчин к себе по вечерам, таких же, как сами, пьют да в карты играют. А наутро глаза у всех красные. У Чеченина сын приехал в отпуск и с самого начала объявил, что ему надо приданое во сто тысяч, а сам хуже Мотьки: маленький, кривоногий и все курит! Нет, нет… Вот Николай Андреич — хорошенький, веселый и добрый, да…
  • — Нисколько, — ответил ему Версилов, вставая с места и взяв шляпу, — если нынешнее поколение не столь литературно, то, без сомнения, обладает… другими достоинствами, — прибавил он с необыкновенной серьезностью. — Притом «многие» — не «все», и вот вас, например, я не обвиняю же в плохом литературном развитии, а вы тоже еще молодой человек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «молодой человек»

Значение слова «плохой»

  • ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛОХОЙ

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «плохой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «молодой человек»

Молодой человек (разг.) — обращение к юноше, лицу молодого возраста или (шутл.) к мальчику. См. также человек.

Все значения словосочетания «молодой человек»

Значение слова «плохой»

ПЛОХО́Й, -а́я, -о́е; плох, плоха́, пло́хо; ху́же и (прост.) пло́ше. 1. Обладающий отрицательными качествами или свойствами; не отвечающий полностью своему назначению; противоп. хороший. Плохая погода. Плохой почерк. Плохие условия.

Все значения слова «плохой»

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «худой молодой человек»

Ассоциации к словосочетанию «плохой человек»

Ассоциации к словосочетанию «молодой человек»

Ассоциации к слову «плохой»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я