Предложения со словосочетанием «художественные навыки»

Многих покупателей возмущала высокая цена, к тому же любой умелец с художественными навыками мог без особого труда скопировать конструкцию, и очень скоро рынок заполонили дешёвые подделки.
Например, подвижные игры и эстафеты, интеллектуальные, музыкальные, танцевальные, игры с использованием художественных навыков, логические, игры на внимание и сообразительность.
Во-вторых, наработаны художественные навыки – когда вы с ходу можете взять лист бумаги, карандаш и нарисовать заданный объект.
И, желая ускорить их свидание, он работал как одержимый, стараясь сделать как можно больше и как можно лучше, черпая художественные навыки из книг по искусству.
В процессе рукоделия или совместного труда дети могут не только развивать художественные навыки, но и читать книги по теме, обсуждать с родителями новые слова, узнать исторические факты из жизни королей и рыцарей прошлых лет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэроионизатор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычный картофель с небольшим бонусом в виде фигурного ножа, обрезанный старательно, по всем канонам, в руках девочки превращался в закрученные спиральки, квадратики и своеобразные абстракционизмы, обозрение которых навело родных на мысль продолжить развитие художественных навыков ребёнка.
Для рисования ландшафта не требуются художественные навыки, ведь вы рисуете для себя.
Вам не нужно быть рабом реальности, просто немного художественного навыка, когда работаешь с цветом, но сделайте базовый слой, глазурь и жилкование, достаточно похожее с точки зрения цвета и интенсивности, чтобы был финальный эффект более гармоничным.
А вот вашему последователю требовалось проявить гораздо больше художественных навыков.
По мнению начальства, художественные навыки годились только для того, чтобы порезать ватман на полуватман, да отобрать на клубную стенгазету снимки «покалорийней».
Некоторую сложность в работе, связанной с обсуждаемой особенностью, могут представлять как раз ожидания необходимости художественных навыков.
Однако, даже в условиях социального ненастья, мои художественные навыки стали востребованы в компьютерной графике.
Буквально напишем, словами, поэтому художественные навыки тебе не потребуются.
Для этого необязательно иметь специальные художественные навыки.
Во-вторых, его похитителем был маляр, не лишённым художественных навыков: он подрабатывал, расписывая театральные декорации.
Образование в области искусства как таковое отсутствует, однако, художественные навыки очень высоко ценятся.
Моя миссия – развитие детского творчества, повышение уровня прикладных художественных навыков детей, включение их в ту часть человечества, которая не только потребляет, а может и созидать – это качественно другой уровень жизни и энергии.
Он не думал что любимое занятие так быстро посадит зрение, но ощутимого дискомфорта от очков не испытывал, поскольку художественные навыки приносили приличный доход, а сам процесс рисования, доставлял море удовольствия.
– Это значит, что для воспроизведения рисунка не требуется особых художественных навыков.
Я так и не успела овладеть художественными навыками, хотя и мечтала всегда, а в реальной жизни грубыми имитациями этого творчества стали сотни рукотворных инженерных чертежей и йодные маски, нарисованные на коже, покрывающей воспалённые верхние дыхательные пути, что во времена моей педагогической деятельности стало привычным занятием.
Чтобы не рисковать, я решил больше не злоупотреблять гостеприимством мёртвых, занявшись доведением до совершенства моих собственных художественных навыков, используя секреты мастерства, доверенные мне всеми 12 мастерами.
Пока ученики возмущаются и не спеша топают к манекену, я размышляю о том, что мне недостаёт художественных навыков, ведь будь я творческой личностью с большим опытом рисования, смог бы воссоздать скульптуру себя любимого.
Наш маньяк, скорее всего, не обладает особыми художественными навыками.

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «навык»

  • НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАВЫК

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «навык»

НА́ВЫК, -а, м. Умение, приобретенное упражнениями, созданное привычкой. Трудовые навыки.

Все значения слова «навык»

Синонимы к слову «художественный»

Синонимы к слову «навык»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «навык»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я