Предложения со словосочетанием «художественное самовыражение»

Создаваемая непринуждённая атмосфера художественного самовыражения направлена на активизацию мелкой моторики и социальных навыков, а также на развитие внимания и языковых навыков.
Литература всегда была его способом художественного самовыражения.
Народное прикладное творчество, связанное с эстетическим преображением предметного мира, являлось одной из форм художественного самовыражения казахского этноса.
В то же время художник и куратор в чрезвычайно наглядной форме воплощают эти два различных типа свободы: суверенную, безусловную, политически неангажированную свободу художественного самовыражения и институционализированную, политически ответственную свободу кураторства.
Народное прикладное творчество – одна из форм художественного самовыражения этноса, в котором ёмко и глубоко запечатлено своеобразие культурно-цивилизационной идентичности, приёмы эстетического преображения окружающей бытовой среды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лор-органы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данное наблюдение легло в основу представления о том, что художественное самовыражение может стать ключом к внутреннему миру человеческой психики.
Следующим этапом художественного самовыражения стала изостудия.
Опыт нашей работы говорит о том, что основой психологических изменений является определённая внутренняя деятельность человека в процессе художественного самовыражения.
Мы, итальянцы – дети искусства, в своём доме, в стране вулканов, бескрайнего моря и неприступных гор, несём в мир величайшие шедевры художественного самовыражения.
Рассмотрим его основные грани, обратившись к проблеме художественного самовыражения человеческого духа.
А из истории идей, религиозной, натурфилософской, этической рефлексии вспомним поразительный этап VII–III вв. до н.э., когда некий мощный порыв пробуждения человеческого самосознания, духовного и художественного самовыражения пронёсся по земле – одновременно в различных её областях.
Не наукой единой живёт наше научное сообщество: художественное самовыражение всегда было неотъемлемой частью его жизни.
Своё художественное самовыражение появилось в лаконичности афоризма и в своеобразии мемуаров.
Встряхнул гривой волос и продолжил сидеть на скамеечке, погрузившись половинкой задницы в дыру, и продолжил потихоньку чесать своим почерневшим от ириски языком, герменевтически точно указывая пальцем на произведение под своими ногами (вроде тех, кто в самые тяжкие времена не теряет веры в силу художественного самовыражения), доказывая тем самым парочке, что только благодаря его исключительно добровольному ангажементу и уважению к известной им конвенции ромбы рядом с окружностью остались на своём месте, прочно начертанные на земле, иначе давно бы уже рванули из своей надёжной засады и набросились бы на насильников, кем бы те ни были.
Это направление, метод или стиль художественного самовыражения я назвал «Rock-in-Room» – рок в ограниченном пространстве.
С тех пор они процветали в хаосе, разрабатывая уникальные способы художественного самовыражения.
Основные проблемы эстетического восприятия мира человеком, задачи современной эстетики, проблемы определения сущности искусства, формы художественного самовыражения, восприятия и т.д.
Комитет будет высказываться относительно приемлемости способов художественного самовыражения, содержания исследовательских работ, научных споров и научных вопросов.
Как такая чрезвычайно древняя форма искусства и художественного самовыражения могла быть легко освоена?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «художественное самовыражение»

  • Несмотря на то, что его художественное чувство не переставая работало, собирая себе материал, несмотря на то, что он чувствовал всё большее и большее волнение оттого, что приближалась минута суждений о его работе, он быстро и тонко из незаметных признаков составлял себе понятие об этих трех лицах.
  • Он стал смотреть на свою картину всем своим полным художественным взглядом и пришел в то состояние уверенности в совершенстве и потому в значительности своей картины, которое нужно было ему для того исключающего все другие интересы напряжения, при котором одном он мог работать.
  • Теперь он действовал уже решительно и покойно, до мелочи зная все, что предстоит на чудном пути. Каждое движение — мысль, действие — грели его тонким наслаждением художественной работы. Его план сложился мгновенно и выпукло. Его понятия о жизни подверглись тому последнему набегу резца, после которого мрамор спокоен в своем прекрасном сиянии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «самовыражение»

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «самовыражение»

1. выражение себя, своей индивидуальности в какой-либо деятельности

Все значения слова «самовыражение»

Синонимы к слову «художественный»

Синонимы к слову «самовыражение»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «самовыражение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я