Предложения со словосочетанием «художественное кино»

Шведское художественное кино вобрало в себя все самые хорошие качества американского кино и отказалось от всех дурных, а свою оригинальность оно проявило, правдиво и жизненно изображая человека.
Упразднение агитпропа и переход к массовому художественному кино лучше всего объясняют спад производительности более чем вполовину в 1933 г. по сравнению с 1932 г.
Он не мог взять в толк, почему игровое художественное кино должно выглядеть как документальное, прикидываться им, заклинать как бы зрителей, будто всё, происходящее на экране, – чистая правда.
Нет никаких технических препятствий тому, чтобы дотошно и скрупулёзно, с привлечением серьёзных историков, снять художественное кино, отображающее на большом экране полностью точные, доказанные и достоверные события и образы.
Художественное кино отражает вымышленную реальность и на этом основании его выводят за пределы «достоверного».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: легализироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поскольку художественное кино обладает более широким спектром изобразительных средств – это не только режиссёрский замысел, операторская работа, музыка, текст (как в документальном кино), но и игра актёров, диалоговый дискурс, декоративные эффекты и т. д., то оно способно более полно отразить реальность.
В-третьих, неприятие художественного кино как исторического источника базируется на том, что историк новейшего времени имеет возможность опираться на огромное количество документов, имеющих более «серьёзную» репутацию.
Эта задача трудно решаема, но не безнадёжна, а конечный результат стоит затраченных усилий: советское художественное кино даёт огромное разнообразие материала по самым разным сферам жизнедеятельности общества.
То есть я – сказочник в прямом смысле этого слова, потому что я занимаюсь художественным кино, а это самое лучшее, что может быть в плане реализации своих фантазий.
Настоящий барыга может продавать что угодно – от услуг авто-сервиса до съёмок художественного кино.
Выступала сначала с музыкантами ансамбля «Лехаим», потом с собственным ансамблем «Вундер» (Чудо), снялась в трёх художественных кино- и телефильмах.
– Для всех. Прошлое – мнимо. Растут новые люди, и то, что для меня б ы л о, для них – или абзац в учебнике, или – выдуманная реальность художественного кино.
Вполне возможно в году так шесть тысяч десятом найдутся такие, что начнут утверждать, будто снятое художественное кино не что иное, как обыкновенные кинохроники.
Чуть меньше занимался озвучкой художественного кино, аудиокнигами занимаюсь.
Её не сделали святой ни мгновенная смерть, ни тысячи слов, сказанных у её гроба, ни сотни написанных эпитафий, ни снятое про её жизнь художественное кино – ничего.
Художественное кино перестало привлекать меня ещё на четвёртом курсе.
– Но ты же художник, режиссёр-постановщик художественного кино, тебя не может не интересовать…
Конечно, это просто художественное кино, но всё же.
Так люди тогда, особенно кто годами постарше, называли художественное кино.
Давно мечтал снять какое-нибудь художественное кино.
Это золотое правило подлинного художественного кино усвоило великое множество мастеров и национальных школ.
Художественное кино помогает увидеть сложность мировоззрения на житейских примерах, и порой, показывает, что неосторожное обращение с ценностями и попытки решительно на них влиять могут привести к отрицательным результатам.
Подобно фэшн-фильмам и музыкальным клипам, рекламные фильмы, например продвигающие парфюмерную продукцию, построены на эффекте калейдоскопа: их отличает высокая концентрация приёмов художественного кино, которые при этом переплетаются в разных вариациях.
Состоялась премьера нового шведского фильма «Сандомирский монастырь», и, наконец-то, появился повод осуществить мою давнишнюю заветную мечту подробнее разобраться в шведском художественном кино и объяснить его значимость датской публике; но сделать это возможно, лишь проводя параллели с датским и американским кинематографом.
Переход от массового художественного кино к «большим фильмам» был вторым этапом политики шедевров.
Проблему освещают в популярных передачах, начиная находить в ней ироничный подтекст, про антропофагов снимают художественное кино с неоднозначной авторской точкой зрения.

Значение слова «художественный»

  • ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «кино»

Афоризмы русских писателей со словом «художественный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «художественный»

ХУДО́ЖЕСТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен и -венен, -венна, -венно. 1. только полн. ф. Относящийся к искусству, воспроизведению действительности в образах. Художественная литература. Художественное творчество. Художественные и документальные фильмы.

Все значения слова «художественный»

Значение слова «кино»

КИНО́, нескл., ср. 1. То же, что кинематография, киноискусство. Немое кино. Звуковое кино. Работники советского кино.

Все значения слова «кино»

Синонимы к словосочетанию «художественное кино»

Ассоциации к слову «художественный»

Ассоциации к слову «кино»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я