Предложения со словосочетанием «стеклянный стакан»

Молодая официантка принесла небольшую корзинку со столовыми приборами и поставила на стол две тарелки с салатом и два больших стеклянных стакана с морсом.
А ведь вместо этого можно просто взять стеклянный стакан и вымыть его после пикника.
Дети молча сидели за партами и напряжённо смотрели на мух, расставленных перед ними под перевёрнутыми стеклянными стаканами.
Здесь земля, небо и море могут поместиться в один маленький стеклянный стакан.
Что будет, если холодный стеклянный стакан опустить в кипяток?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мерланг — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дно стеклянных стаканов (или формочек для кекса) натереть маслом и обсыпать мукой.
Книги, в основном имеющие отношение к бизнесу, экономике и управлению, идеально чистый высокий стеклянный стакан с водой – на керамическом подстаканнике.
Кроме двух стеклянных стаканов, стоявших в ванной комнате, мужчины принесли несколько пластмассовых стаканчиков, и теперь, побросав в каждый стаканчик по нескольку льдинок, они щедро лили янтарную жидкость.
Немного волнуясь и стараясь скрыть это, я взяла в руки стеклянный стакан, расположенный на столе, притянула энергию, окутывающую металлическую ножку стола, и обвила ею посуду.
На столике перед нами стояли стеклянные стаканы с чёрным кофе.
Справа стояла старинная деревянная тумбочка, на которой с недавнего времени стоял пустой стеклянный стакан из-под сока, а раньше лежали наручные часы – спустя несколько недель они перестали следить за временем.
Возьмите обычный стеклянный стакан, налейте холодной воды, поставьте на голову.
– Закончив говорить, мужчина в водолазке закрыл папку и, сделав большой глоток холодного сока из простого стеклянного стакана, стоящего на столе, откинулся на спинку кресла.
Человечек что-то пробурчал, и на маленьком столике перед нами появился стеклянный стакан, наполовину наполненный водой. Ничего себе!
Она потянулась к висевшей над головой полке, взяла пару стеклянных стаканов и, захватив бутылку, вернулась в гостиную.
Обхватив ладонями стеклянный стакан с горячим чаем, я мгновенно почувствовала теплоту в конечностях, а глотнув вожделенной сладкой воды, ощутила, как стали оживать клеточки моего бесчувственного, опустевшего тела.
Молодые люди согласились и присели рядом друг с другом на маленький диван. Девушка разлила в красивые стеклянные стаканы сок и присела напротив них.
– Ты вроде есть просила, – и показал мне тарелку, полную небрежно сложенных бутербродов, в центре которой возвышался стеклянный стакан с водой.
Недавно подошедший сталкер поднял руку и опрокинул в себя содержимое стеклянного стакана.
Губы коснулись стеклянного стакана, и я жадно выпила половину.
В гранёном стеклянном стакане лежал закрытый пакетик с чем, а в керамической белой чашке с немного отбитой ручкой – насыпано растворимое кофе.
Сквозь волнение ты почувствуешь, что где-то внутри тебя есть потайная дверца, за которой спрятан тонкий стеклянный стакан.
Смотри, как он хорошо выстроен! – и она подпрыгнула и шумно приземлилась на деревянный пол, показывая, из каких толстых досок сооружена их находка, – Ты только посмотри как мило! – оно подошла к тумбочке и отворила дверцы, – Тут даже посуда есть! – достав стеклянный стакан, она принялась его разглядывать, но ничего, кроме толстого слоя пыли на дне, не нашла, – Ну и пылище тут!
Чуть прикрыв глаза, она протянула ладонь вперёд и представила себе прозрачный стеклянный стакан с минеральной водой.
А если разобьётся, будет ли всплеск осколков, как это происходит, когда разбивается стеклянный стакан и брызги вместе с водой разлетаются веером по всему паркету причудливым облаком, или же она просто треснет, и вода тихой струйкой будет вытекать как ручеёк?
Она опустила глаза на кофейный столик, стоящий между диваном и креслом, тут же подметив три стеклянных стакана, в одном из которых была нетронутая выпивка.
Показал несколько фокусов из репертуара уличной магии: позаимствовал несколько огурцов и помидоров со стола, заставив их исчезнуть, продемонстрировал, как форменная фуражка одного из гостей повинуется его командам как дрессированная собачка, а тяжёлые стеклянные стаканы вопреки законам физики зависают в воздухе.
Рукой очень крепко сжимал стеклянный стакан с водой.
Слышен шум турбин, приглушённый звон стеклянных стаканов на тележке стюарда, здесь светло и тепло, хотя за окном и вправду дождь.
Также для обряда вам понадобится широкий стеклянный стакан с талой или родниковой водой.
– А вот и газировка, – весело сказал он, раздавая стеклянные стаканы, наполненные цветной водой.
Ни шезлонгов, ни разбитых стеклянных стаканов.
К тому же фарфоровая посуда, настоящие стеклянные стаканы вместо пластиковых – всё это надо не разбить, даже если самолёт трясёт, множество правил обслуживания, приём заказов, как в ресторане – это здорово, но нужна практика.
Всё понятно? – встав из-за стола и наливая в стакан минеральную воду, из только что открытой стеклянной бутылки, стоявшей на столе рядом с небольшим стеклянным стаканом, добавил полковник.
Хозяйка разливала сухое вино в грязные стеклянные стаканы, и поскольку множество мух летало над этими сладостными чашами и падало в них парами, от смерти их приходилось спасать узловатым пальцам этой женщины.
Вошедшая служанка стала разливать чай в цветные стеклянные стаканы, поднимая чайник очень высоко от них, чтобы пахнущий ароматом мяты напиток не был сильно горячим.
Всего одна зубная щётка в идеально чистом стеклянном стакане.
Бен неожиданно прервал свою речь, подошёл к столу, налил в высокий стеклянный стакан воды из большого пузатого графина.
– Не пропущу ни одного тоста за безбашенность! – крикнул он, выпил залпом и с силой поставил стеклянный стакан на стол.
Сначала она оказалась внутри какого-то огромного стеклянного стакана, который, словно бы по волшебству отправился наверх, позволяя ей окидывать взглядом странные помещения из металла и ещё какого-то ровного матового материала, подобного которому она никогда не видела.
Он взял с полки высокий узкий стеклянный стакан и, поставив его на стойку, стал наливать минеральную воду.
– На, выпей воды, – капитан протянул девушке стеклянный стакан.
Она протирала полотенцем стеклянные стаканы, слегка скривив губы и разглядывая непрошенных гостей.
На столе громоздились коробки и тюбики с красками, холсты, связки разного размера кистей и несколько стеклянных стаканов с цветными разводами на гранёных стенках.
Она тут же вернулась с двумя стеклянными стаканами минеральной воды.
Остановившись перед зеркальной «стенкой» в гостиной, он вынул из бара бутылку шотландского виски, наполнил массивный стеклянный стакан и в несколько глотков осушил его.
Он облизал свои губы, налил в высокие стеклянные стаканы немного вина и поставил перед девушкой на стол.
– Он поднялся со стула, взял с полки стеклянный стакан и вернулся к столу.
Через минуту он оборвался. В наступившей тишине были слышны только вибрация пола и слабый стук стеклянного стакана, стоящего в углублении стола.

Ассоциации к словосочетанию «стеклянный стакан»

Все ассоциации к словосочетанию СТЕКЛЯННЫЙ СТАКАН

Цитаты из русской классики со словосочетанием «стеклянный стакан»

Значение слова «стеклянный»

Значение слова «стакан»

  • СТАКА́Н, -а, м. 1. Стеклянный сосуд цилиндрической формы, без ручки, служащий для питья. Граненый стакан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАКАН

Афоризмы русских писателей со словом «стеклянный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стеклянный»

СТЕКЛЯ́ННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стекло (в 1 знач.). Стеклянная масса.

Все значения слова «стеклянный»

Значение слова «стакан»

СТАКА́Н, -а, м. 1. Стеклянный сосуд цилиндрической формы, без ручки, служащий для питья. Граненый стакан.

Все значения слова «стакан»

Синонимы к словосочетанию «стеклянный стакан»

Ассоциации к словосочетанию «стеклянный стакан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я