Предложения со словосочетанием «хрустальное бра»

Здесь пол коридоров укрывала мягкая ковровая дорожка, на стенах висели хрустальные бра и картины в тяжёлых золочёных рамах, и я испытала ещё больший дискомфорт, чем раньше.
В комнате стояла большая кровать, тумбочки рядом. Несколько хрустальных бра на стенах, лепнина у потолка.
Свет хрустальных бра заиграл на нём бликами.
Напротив висело зеркало в ажурной серебристой раме, украшенное с двух сторон хрустальными бра в форме свечей.
В пику старинной кладке и дубовым балкам, заведение украсили хрустальными бра, затейливыми стёгаными диванчиками и барными стульями с обивкой под зебру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: угомонять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стены покрывал шлифованный камень, мраморные полы и колонны, как зеркала, отражали каждую подвеску причудливых хрустальных бра.
Выдержанная в жемчужных тонах, с серыми парчовыми портьерами и целым рядом хрустальных бра по стенам, комната представляла собой ожившую копию картинки из модного интерьерного журнала.
В простенках окон лучились хрустальные бра с золотым окаймлением, на крахмальных скатертях столиков стояли в высоких искрящихся вазах свежие розы и переливался огнями хрусталь вазочек и фужеров.
От хрустальных бра шёл мягкий свет, шторы лакей прикрыл, я лениво слушала разговор друзей, допивая вино из бокала и жуя ломтик манго.
Под высоким потолком, сверкая хрусталём, нависали две огромные многоярусные люстры. А на стенах, опоясывая помещение, светились хрустальные бра.
Бежевые стены в золотой орнамент, освещались небольшими хрустальными бра, висящими вдоль стен.
Макушкой я задела хрустальное бра.
Вся мужская половина гостей толпилась у дальнего зала, где находилась курительная комната, оформленная в лучших тонах классики: красное дерево, объёмные мягкие кресла с высоким подголовником, тёмный ковёр с длинным ворсом и плотные тяжёлые портьеры, приглушающие блики хрустальных бра.
В этом зале, почти пустом и гулком, пахло, как в стойле, вдоль стен стояли тростниковые скамьи, а на стенах были нарисованы лиры, чередующиеся через одинаковые промежутки с маленькими хрустальными бра, которые были похожи на ветки и уже разроняли часть своих старомодных подвесок, как ветви деревьев роняют листья осенью.
На стенах по всему периметру зала были развешаны хрустальные бра в форме виноградных гроздьев.
В искристом свете хрустальных бра на них двигалась группа людей, подобно мощной волне заполняя собой всё пространство коридора.
Двух спальная кровать аккуратно застелена красивым, розовым с узорами покрывалом, на прикроватных тумбочках лежали белые, вручную вышитые салфетки и на стене, и справа, и слева висели хрустальные бра.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хрустальное бра»

Значение слова «хрустальный»

Значение слова «бра»

Афоризмы русских писателей со словом «хрустальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрустальный»

ХРУСТА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к хрусталь (в 1 знач.). Хрустальный звон. Хрустальный завод.

Все значения слова «хрустальный»

Значение слова «бра»

БРА, нескл., ср. Настенный светильник.

Все значения слова «бра»

Синонимы к словосочетанию «хрустальное бра»

Ассоциации к слову «хрустальный»

Ассоциации к слову «бра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я