Предложения со словосочетанием «хрупкий человек»

Приглашённый к одру больного врач был невысоким хрупким человеком.
Наш папа всегда был очень хрупким человеком, всё время ломал себе чего-нибудь.
Никогда он не выполнял подобного задания: ночью при фаре искать подводный ход в скалах и затем о результатах тайно доложить хрупкому человеку, который руководил операцией.
Саламандры не горели в огне, а летуны, ещё одна из многочисленных рас, маленькие хрупкие люди с большими глазами необычных цветов (сиреневыми, к примеру), могли летать.
– Какая-то не особо полноценная семья. Мама – слабый хрупкий человек – и детки: дракон-подросток и дракон-малыш.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: корчеватый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Половину полезного объёма уходит на защиту хрупких людей.
Казалось, ей надо было быть мужчиной, а этому молодому, женственно хрупкому человеку, так нежно пожимавшему ей руку, скорее пристало родиться женщиной.
И хотя это ещё больше веселило их, так как в разгневанном виде этот хрупкий человек смотрелся комичнее обычного, казначей находил массу способов сделать их жизнь не такой радостной.
У нас тут хрупкий человек, который в сотню раз слабее тролля, а ты себя ведёшь неподобающе.
Невиданная сила природы, разрушающая всё на своём пути, оказалась в руках хрупкого человека.
Девушка думала, что он остановится перед ним, но скорость не падала, и демон был намерен сигануть с обрыва и наплевать на то, что за спиною хрупкий человек, который так легко может разбиться.
Да и холодно, если честно: ему – в самый раз охладить разгорячённые крылья, а хрупкий человек простынет и скоро умрёт.
Доверчивые и хрупкие люди доверяли ему свои истории, а так же были отличной пищей.
Худощавый, совсем хрупкий человек лежал на высокой перине.
Ему оставалось лишь ждать, отгоняя ушами мошек, неустанно изучая хрупкого человека перед собой.
Трудно было поверить, что этот хрупкий человек мог нести на себе столько хлама, но хлама абсолютно необходимого для армии: штуцера – три-четыре штуки, в зависимости от удачи, сумки с патронами, инструменты (любые, какие попались под руку), лекарства.
Просто хрупкий человек, с ног до головы замотанный в чёрный балахон.
Этот хрупкий человек произвёл на меня впечатление.
Этот молодой, худощавый, хрупкий человек нередко пользовался для передвижения инвалидным креслом.
Они мерцают, множатся, струятся по телу, щекоча, растворяя его, расчленяя на мельчайшие частицы, смешивая их с фундаментальной водной средой, соединяя воедино суть хрупкого человека и безграничную живую пучину.
Он помнил, как вошёл в просторную приёмную ректора, где заседала комиссия, как из-за стола с трудом поднялся зав.кафедрой факультетской хирургии, тщедушный, старчески хрупкий человек с некрасивым, блёклым, лицом в очках – профессор с мировым именем, опредивший развитие хирургии ишемической болезни сердца на десятки лет , и, заглянув в бумажку, назвал его фамилию, ходатайствуя о зачислении в клиническую ординатуру к себе на кафедру.
Хрупкий человек творит чудеса.
Разорвать лошадь голыми руками для них не составит проблемы, что уж говорить о более хрупком человеке.
Её дела были устремлены в стабильность и трудовые показатели, а ведь когда-то она мечтала о театре, однако так бывает, что трусливая любовь предательски перестаёт морочить девичью голову, оставляя хрупкого человека наедине с грузом ответственности и подгузниками.
Казалась бы, мы знакомы всего ничего, но по ощущениям и восприятию мной этого нежного хрупкого человека, мы как будто всю жизнь жили бок обок.
Несмотря на страшный вид теней, маленькие, розовые, хрупкие люди вызывали куда больший интерес.
Ведь как получилось у хрупкого человека обуздать дикую стихию пламени.
Здравый смысл хрупкого человека подсказывал, что девку стоит прикончить.
Некоторым из нас приемлемы и такие условия, но тут есть и обычные хрупкие люди.
Невысокий, болезненно хрупкий человек, смотревшийся слишком молодо для своей должности, почти терялся на фоне цветных ковров, резной мебели и многочисленных витражных абажуров, подсвеченных изнутри электричеством.
Он крепился к плечам золотыми эполетами, скрывавшими под ювелирной красотой эмиттеры личного силового щита, тонкая плёнка которого отделяла хрупкого человека от смертельного холода открытого космоса.
– Всему виной эта чёртова книга, – сказал хрупкий человек; он не отрывал взора от пролива, но, должно быть, почувствовал беспокойство друга.
– Ну так, а почему бы вам не пойти со мной, тем более мы два человека, найти общий язык будет в разы легче, и не придётся искать звёздного часа, когда кто-то другой захочет взять хрупкого человека.
Закрыт он был не для защиты хрупкой волшебной экосистемы от человека, а скорее наоборот, для защиты хрупкого человека от волшебной экосистемы.
Однажды я проснулась от крика маленького хрупкого человека.
Как в таком хрупком человеке может жить такая огромная сила?
Заглянув в открывшийся проём все ахнули: в просторном светлом кабинете за широким рабочим столом восседал невысокий хрупкий человек в белом халате.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хрупкий человек»

  • Эсхатологизм связан был для меня с тем, что все мне казалось хрупким, люди угрожаемыми смертью, все в истории преходящим и висящим над бездной.
  • Он не танцовал вовсе, а между тем в первый же раз, как я увидел его на ученическом вечере в клубе рядом с Леной, — я сразу почувствовал, что исключительно «благовоспитанный молодой человек», которого редко можно встретить в нашем городишке, это именно он, этот хрупкий, но стройный юноша, с такой лениво — непринужденной грацией присевший на стул рядом с Леной.
  • — Ужасные люди! — тихо повторила Валерия звонким, хрупким голосом, и вся дрогнула, словно прикоснулась к чему-то нечистому.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «хрупкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «хрупкий»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я