Карта словосочетания «хрупкая шея» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хрупкая шея»

Невзирая на опасность самой пораниться, она наклонилась, схватила одной рукой хрупкую шею, а другой – дезодорант.
– В данный момент его гораздо больше интересовала её тонкая хрупкая шея и бледные веснушки на щеках.
Он был довольно худым и изящным, элегантно одевался, и что-то птичье было в его длинной хрупкой шее, носе, похожем на клюв, и в великолепном наряде.
Хрупкая шея слегка склонялась на одну сторону, но это был единственный недостаток принцессы, находившейся в расцвете юности.
Запрокинула голову, когда он провёл языком по изгибу хрупкой шеи, а после слегка втянул ртом нежную кожу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кристаллоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очертания орла теперь были чётко выведены на тонкой, хрупкой шее девочки.
В этом зале можно долго играть в прятки, пока змеелюду не надоест предложенная игра и он не нападёт со спины, переламывая хрупкую шею человека одним ударом хвоста.
Обхватил горло животного и резким движением свернул хрупкую шею.
Её чёрные волосы, убранные в пучок сзади, открывали хрупкую шею, которая в дуэте со стройной талией делала её тело невероятно изящным, а тонкие сильные руки и крепкие ноги девушки напоминали подвижные цепкие конечности грациозной ящерицы.
Его огромные руки обхватили хрупкую шею мальчика.
Со звериным рыком я бросилась ему на встречу, увернулась от зубьев вилки, и, схватив старика за голову, переломила хрупкую шею.
Чуть сожмёт сильные пальцы – и хрупкая шея послушно сомнется, переломится в его руках.
Она пленяла его спокойным нравом, тихим голосом – мягким и певучим, с утраченным «л», который звучал у неё как мягкий польский «в», шелковистой, без единой помарки, кожей, полным отсутствием какой-либо растительности на руках и ногах, нежными, словно детскими, пятками, тонкими щиколотками и запястьями, трогательной хрупкой шеей, запахом ландыша в яремной ямке, прелестным нежным лицом, тёмными, почти без зрачков, глазами, вздёрнутым самую малость коротким, чётким изящным носом – словом, всем-всем, от начала и до конца, сверху донизу со всеми подробными остановками, эта молодая женщина была прелестна, нежна, хрупка, чувственна, открыта и восхитительна.
Огромный кулак сжимался и разжимался, в то время как я представлял в его смертоносных тисках хрупкую шею своего босса.
Вокруг её хрупкой шеи звенело-переливалось монисто, а платье из красного шёлка ровно облегало точёную фигурку.
Рассматривая ворот её синей рубашки, которая прикрывала хрупкую шею, он задумался и заметил пульсирующую от волнения жилку.
На его хрупкой шее свободно висел красно-зеленый браслет, который был не толще указательного пальца мальчишки.
Её голова была наклонена несколько назад, будто тяжёлая корона из чёрных блестящих волос не давала возможности длинной и хрупкой шее наклониться хотя бы слегка вперёд.
Она не успела буквально на секунду, мужчина открыл абсолютно осмысленные глаза и перехватил смертельный удар, второй рукой сжал хрупкую шею, наверняка оставляя синяки.
– Не ври дрянь, – сжимая пальцами хрупкую шею жены кричал он.
– Чем хочет пусть занимается, в конце концов, я и сам не скучаю! – подумал он, опуская свои губы на длинную хрупкую шею девушки, что сейчас прижималась к нему всем телом.
– Где тот странный мужчина, который появился у реки? – спросил страж, обхватив пальцами хрупкую шею ребёнка.
Сжал я ладонью хрупкую шею, смотря как её глаза расширяются, а тело бьётся в судорогах сопротивления.
Худая и тонкая, и голова её казалась несоразмерной для чересчур хрупкой шеи, тёмные волосы контрастировали с бледной кожей, а несуразно юный – как для учителя – возраст делал её привлекательной целью для травли.
Глаза её слезились от борьбы и нехватки воздуха, сияли ярко-зелёным в попытках создать раскат магии, но мужские пальцы сдавливали хрупкую шею так сильно, что девушка не могла даже колдовать.
Вдруг полутьма озарилась ярким светом, и вошла ангельской красоты юная девушка: её длинные жёлтые волосы обрамлял золотой обруч, на высокой хрупкой шее висело ослепительное ожерелье, изящные ручки украшали сверкающие золотые браслеты.
Аккуратно, чтобы случайно не переломить хрупкую шею старика, он схватил его за шиворот и одним движением, словно выбрасывал мусорный пакет, закинул зловредного типа в дверной проём.
Есть такие личности, которых хочется видеть возлежащими в деревянном ящике в окружении скорбящих друзей и родственников, вспоминая под печальную музыку с тихим удовлетворением, как медленно смыкала пальцы на хрупкой шее покойного.
Я чувствую, как руки тянут её за ноги и ломается хрупкая шея – тело так и не перестало дрожать.
– Г-о-оо-л! – заорала она, с хрустом ломая своими хрупкими руками мою ещё более хрупкую шею.
Его бугристые мышцы, давившие хрупкие шеи боснийских детей, жаждали нагрузки.
Прямая осанка и, гордо посаженная на твоей изящной хрупкой шеи, голова, абсолютная решимость во взгляде.
Значит, все те люди, что сидят сейчас на маленькой хрупкой шее, будут голодать.
Хотя, внутри сам вздрогнул от подобной дерзости, в деталях представив, как его ладони сжимаются на хрупкой шее обнаглевшего ребёнка.
На кончике носа красовались выпуклые очки круглой формы на толстой верёвочке, опоясывающей хрупкую шею.
– Ты что творишь, сопляк?! – тяжело дыша, заорал мечник, сдавливая руками хрупкую шею негодника.
Её длинную хрупкую шею обвивал лёгкий чёрный шарфик, в унисон развивавшийся с пальто, создавая некую гармонию классического этюда борьбы добра и зла.
Тонкие руки, нежные плечи, грациозная линия хрупкой шеи и собранные волосы составляли эти заманчивые виды.
Ах, как красива она была, держа на хрупкой шее ряды жемчужных бус…
У девушки передо мной такой деталью являлся ремешок, туго охватывающий хрупкую шею.
– А теперь убирайся, если хочешь остаться в живых, больше ты мне не нужна, а то твоя хрупкая шея вызывает у меня совсем другое желание.
Дурманящие поцелуи покрывали хрупкую шею и чувствительную кожу спины, а его тёплые руки бродили по упругой груди, по плоскому животу, скользя всё ниже и ниже.
Моя рука уверенно захватила хрупкую шею
Моя ладонь накрыла хрупкую шею. Пальцами я провёл по точёной скуле, наслаждаясь бархатистостью кожи.
Красивая, светлые волосы всегда забраны в хвост, подчёркивающий хрупкую шею, но не сомневаюсь, что с распущенными ей ничуть не хуже.
Думая об этом спустя двадцать лет, приходится пробираться к мыслям о крестике сквозь презрение и отвращение к себе, об эту скалу тошнотворно-болезненных мыслей разбиваются все прочие, в том числе и попытки понять, зачем она оставила на хрупкой шее малыша материн крестик.
Рук в мотоциклетных перчатках, которые в одно мимолётное мгновение могли свернуть чью-то хрупкую шею.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хрупкая шея»

  • Татьяна в лес; медведь за нею; // Снег рыхлый по колено ей; // То длинный сук ее за шею // Зацепит вдруг, то из ушей // Златые серьги вырвет силой; // То в хрупком снеге с ножки милой // Увязнет мокрый башмачок; // То выронит она платок; // Поднять ей некогда; боится, // Медведя слышит за собой, // И даже трепетной рукой // Одежды край поднять стыдится; // Она бежит, он всё вослед, // И сил уже бежать ей нет.
  • Цвет глаз и волос до бесконечности разнообразен: есть совершенные брюнетки, то есть с черными как смоль волосами и глазами, и в то же время с необыкновенною белизной и ярким румянцем; потом следуют каштановые волосы, и все-таки белое лицо, и, наконец, те нежные лица — фарфоровой белизны, с тонкою прозрачною кожею, с легким розовым румянцем, окаймленные льняными кудрями, нежные и хрупкие создания с лебединою шеей, с неуловимою грацией в позе и движениях, с горделивою стыдливостью в прозрачных и чистых, как стекло, и лучистых глазах.
  • Валерия и Людмила сшили для себя замысловатые, но живописные наряды: цыганкою нарядилась Людмила, испанкою — Валерия. На Людмиле — яркие красные лохмотья из шелка и бархата, на Валерии, тоненькой и хрупкой — черный шелк, кружева, в руке — черный кружевной веер. Дарья себе нового наряда не шила, — от прошлого года остался костюм турчанки, она его и надела, — решительно сказала:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хрупкий»

  • ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРУПКИЙ

Значение слова «шея»

  • ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШЕЯ

Афоризмы русских писателей со словом «хрупкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хрупкий»

ХРУ́ПКИЙ, -ая, -ое; -пок, -пка́, -пко. 1. Легко распадающийся на части; ломкий. Гипс был до того хрупок, что пришлось сделать новую форму. М. Антокольский, Письмо В. В. Стасову, 5 февр. 1890.

Все значения слова «хрупкий»

Значение слова «шея»

ШЕ́Я, -и, ж. Часть тела между головой и туловищем у наземных позвоночных животных и человека. Длинная шея.

Все значения слова «шея»

Синонимы к словосочетанию «хрупкая шея»

Ассоциации к слову «хрупкий»

Ассоциации к слову «шея»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я