Предложения со словосочетанием «многочисленные шкафы»

Из-за многочисленных шкафов, заставленных тысячами книг, в этом помещении всегда царил загадочный полумрак.
Только витрины у одной стены да многочисленные шкафы с образцами руд и минералов были свободны от теней и выступали в резком электрическом свете, являя глазу знатока интересную картину богатств района.
Я обвела комнату взглядом: широкая кровать у стены, многочисленные шкафы с пыльными книгами и картами, столы, полки со статуэтками и неизвестными механизмами.
Их угловая комната не отличалась размерами, но имела всё необходимое: компактный 3D-принтер, многочисленные шкафы и ящики, мягкие матрасы и подушки и собственная ванная.
Дверь была открыта, и мне сразу бросилось в глаза просторное помещение, обставленное многочисленными шкафами с документами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прикупной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На лоджиях находились многочисленные шкафы, на полках которых были составлены папки, хранящие многовековую историю местных земель.
Он освоил многочисленные шкафы и оба холодильника.
Противоположная от кровати стена занята многочисленными шкафами, полками, стеллажами.
Я взлетел вверх по лестнице и выскочил в довольно просторную кухню с многочисленными шкафами и вымытой посудой.
– Ох, да с такими последствиями только туда этой гадости и дорога, – резко поменяла она своё мнение и, кое-как поднявшись на ноги, побрела к одному из многочисленных шкафов.
Яркий мертвенный свет отблеском лёг на многочисленные шкафы с книгами, стройными рядами расположившиеся около стен, и отразился в зеркале, которое находилось прямо напротив двери.
У стен стояли многочисленные шкафы с реагентами, книгами, холодильные камеры с препаратами, замороженными в годах.
Это точно чей-то кабинет. Комната достаточно освещённая, пол и стены из светлого камня, многочисленные шкафы вдоль стен, диван со столиком.
Меня в этом доме привлекали многочисленные шкафы с книгами и занятия с дядей: дядя обучал меня таким книгам, которых я не учил раньше и о которых до того даже ничего не слышал.
В одном из многочисленных шкафов сбоку таилась маленькая дверца, невидимая для непосвящённых.
Она заглядывала за занавески, открывала дверцы многочисленных шкафов, перевернула кладовую.
Она проводила четвёрку в небольшой кабинет, где располагались дюжина столов со скамьями, и многочисленные шкафы вдоль стен.
Многочисленные шкафы были доверху наполнены всякой магической атрибутикой.
Солнце всё ещё не выглядывало, и в высокой комнате, перегороженной многочисленными шкафами, не страдавшей избытком света даже в погожий день, сейчас было очень сумрачно.
Одна из них вела в просторную столовую с овальным столом посередине и стульями с выгнутыми спинками, с многочисленными шкафами и шкафчиками, заполненными красивой посудой.

Значение слова «многочисленный»

  • МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНОГОЧИСЛЕННЫЙ

Значение слова «шкаф»

  • ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШКАФ

Афоризмы русских писателей со словом «многочисленный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «многочисленный»

МНОГОЧИ́СЛЕННЫЙ, -ая, -ое; -лен, -ленна, -ленно. 1. Состоящий из большого числа кого-, чего-л. Многочисленный отряд. Многочисленное семейство.

Все значения слова «многочисленный»

Значение слова «шкаф»

ШКАФ, -а, предл. о шка́фе, в шкафу́, мн. шкафы́, м. 1. Род мебели, представляющий собой большой стоячий ящик с дверцами для хранения чего-л. Зеркальный шкаф (с зеркалом, вставленным в дверцу). Книжный шкаф.

Все значения слова «шкаф»

Синонимы к словосочетанию «многочисленные шкафы»

Ассоциации к слову «шкаф»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я