Предложения со словосочетанием «храниться в архиве»

Я уверен, что это бредовое сочинение и посейчас хранится в архиве министерства и к нему обращаются правительственные специалисты, когда появляется необходимость в экспертных данных о волках.
Некоторые из опубликованных источников хранятся в архивах соответствующих регионов.
Но эти документы хранятся в архивах.
Используйте менеджер паролей он значительно упростит ваше пребывание в интернет пространстве, во первых он автоматически будет подставлять за вас все ваши логины и пароли в формы авторизаций на сайтах где у вас есть аккаунты, во вторых там есть встроенный генератор паролей который позволит вам быстро менять ваши пароли, в третьих вам не нужно будет держать всё пароли у себя в голове, но на всякий случай у вас должен быть текстовый файл со всеми логинами и паролями и он должен храниться в архиве «Win-Rar» также под паролем и это единственный пароль который вы должны знать как отче наш.
По истечении указанного срока невостребованные трудовые книжки хранятся в архиве организации в течение 50 лет, а затем подлежат уничтожению в установленном порядке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кабарговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Понятно, что все эти материалы хранятся в архивах вашей службы. Могут ли они стать достоянием гласности?
Маловероятно, чтобы сравнимые по объёму связки писем хранились в архивах других банков.
Копия завещания должна храниться в архиве, – отрапортовал крёстный, возвышающийся за моим плечом.
Согласно завещанию, оттиск которого хранится в архиве королевской канцелярии, моя подопечная должна была вступить в права наследования не позднее, чем через две недели после пятого августа текущего года.
Я надеюсь , вы не забыли , что мы гости на этой планете , а наши предки прилетели сюда из космоса на летающих кораблях и схемы этих звездолётов ( так их называли наши предки ) до сих пор хранятся в архивах академии .
В этом случае информация по каждой организации может храниться в архиве, который можно открыть, найдя соответствующую задачу в планировщике.
Все отчёты за прошедшие пять лет хранятся в архиве, заверенные главой администрации академии.
Подлинники некоторых иллюстраций (фотографии, планы, копии документов и др.) хранятся в архиве музея, ранее не публиковались или были опубликованы в малотиражных изданиях, быстро ставших редкостью.
Оригиналы воспоминаний хранятся в архиве общества «Мемориал» (ф.1, оп.5 д. 1348). Воспоминания публикуются впервые.
Об этом уже было оговорено не один раз, а яркие свидетельства самих соприкасаний давно хранятся в архивах каких-либо людей.
Однако в отличие от истории с британским пассажирским судном, про советскую катастрофу долгое время почти никто не знал, так как информация о гибели корабля долго хранилась в архивах военно-морского флота.
Переписка двух музыкантов (хранится в архиве автора этих строк) доносит до нас немало интереснейших подробностей как развития джаза, так и взаимоотношений талантливых личностей.
Личные дела клиентов хранятся в архиве бессрочно.
Замечу сразу – подлинные документы XV века хранятся в архивах и музеях многих стран и доступ к ним весьма ограничен.
Ещё записи хранились в архиве подле управы.
Запись эта хранится в архиве семьи.
Рекордные щуки, пойманные на спиннинг в этих местах, хранились в архиве семейного фото.
Он не учитывает тех, кто вовлечён в ситуацию со стороны органов закона и порядка, а их много, это оперативники, следователи, эксперты, и дела хранятся в архиве.
Переписка по этому вопросу хранится в архиве министерства иностранных дел.
И мой адрес, хотя меня и отчислили, наверняка ещё хранится в архиве.
Оригиналы этих бумаг, и не только они, несомненно хранятся в архивах спецслужб.
Это ещё хорошо, что я прихватил его с собой, ведь он мне не особенно и нужен, так как полная его копия хранилась в архиве.
Если в самом скупом виде память о человеке остаётся на кладбищенской фотографии и табличке с надписью, когда он родился и умер, то в более удобном и полном виде сведения о прошлом хранятся в архиве.
Основная информация, касающаяся её рождения и наследственности, была записана в гражданской книге, что хранилась в архивах ратуши.
Но он не исчезает бесследно, просто вся информация хранится в архивах.
Их устная договорённость была выгравирована на стальной пластине, которая хранится в архивах великих ханов.
Оно хранится в архивах различных учреждений и у частных лиц.
Такой подход точно нельзя массово применять ко всему, что хранится в архивах тайной полиции.
Подобное возможно в двух случаях, сеньора: или кто-то стёр эти данные, во что я поверить не могу, или сведения об этой сделке хранятся в архиве и по какой-то причине не были занесены в электронную базу данных!
Самозанятый может не вести учёт – все данные о полученном доходе и уплаченном налоге будут храниться в архиве мобильного приложения «Мой налог».
Конечно, многим материалам ещё предстоит храниться в архивах секретных служб – и наших, и американских.
Остальные будут храниться в архивах центра для внутреннего пользования.
Да и вообще, «Мотылёк, который ел арахис» оказался провалом, остатки его тиража были распроданы по сниженной цене, и лишь несколько экземпляров, четыре или пять, хранятся в архиве редакции.
Подлинные документы, дневники, рапорты хранятся в архивах и широкому кругу читателей малодоступны.
Около пяти тысяч народных песен на шестидесяти трёх языках хранится в архиве певицы, собранных её талантом, трудом и исключительным энтузиазмом.
Теперь они хранились в архиве далёкой прошлой жизни, в той, где остались навсегда самые большие деревья, самые интересные походы в мир природы и самый вкусный в мире хариус.
Более того, эта история хранится в архиве моего прапрадедушки, который запечатлел её в летопись своих научных исторических очерков, он был историком и путешественником.
На строительной площадке необходимо и должно планировать каждую деталь и всегда всё записывать; даже малюсенький клочок бумажки имеет своё значение и должен храниться в архиве стройплощадки.
Рукопись некролога хранится в архиве в фонде историка.
Они бережно хранятся в архивах, охраняемых государством.
Часть журналов хранилась в архиве соседнего корпуса объединения.
Я распоряжусь, и бумаги, которые хранятся в архиве поселения – знаете, архивы растут быстрее, чем города, – эти бумаги вы получите сегодня же.
Все они хранятся в архиве жандармерии.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «храниться в архиве»

Значение слова «храниться»

  • ХРАНИ́ТЬСЯ, -ни́тся; несов. 1. Находиться на сохранении, оберегаться от утраты, исчезновения; сохраняться. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХРАНИТЬСЯ

Значение слова «архив»

  • АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИВ

Афоризмы русских писателей со словом «храниться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «храниться»

ХРАНИ́ТЬСЯ, -ни́тся; несов. 1. Находиться на сохранении, оберегаться от утраты, исчезновения; сохраняться.

Все значения слова «храниться»

Значение слова «архив»

АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого.

Все значения слова «архив»

Синонимы к словосочетанию «храниться в архиве»

Ассоциации к слову «архив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я