Карта словосочетания «личный архив» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «личный архив»

Однако из документов личного архива графа, с которыми мне удалось познакомиться, ясно, что положение графа меньше всего относилось к санитарно-медицинской части.
Многие из них собирали личные архивы, вели дневники и активно переписывались с единомышленниками.
Но нередко сами наши собеседники, порывшись у себя на чердаке или в гараже, извлекали из личных архивов бумаги, способные пролить свет на события совсем недавней, но уже начинающей изглаживаться из памяти истории.
Уже десятки лет доступны многие ценные личные архивы, а с 1998 года – и правительственные документы, относящиеся к интересующему нас периоду.
В книге использованы материалы из личных архивов авторов и опыта работы, полученные в результате проведённых тренингов, мастер-классов, консультаций и сессий в области тайм-менеджмента и навыков эффективного планирования времени.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: свинуха — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дело в том, что оно, являясь личным архивом человека, сообщает уму впечатления об аналогичных опасных ситуациях прошлого и об их последствиях.
Такая реконструкция становится возможной лишь при привлечении широкого спектра исторических документов той эпохи и прежде всего анализа «архива идентичности», т. е. коллекций личных архивов профессоров, в советское время отложившихся в отделах рукописей и отделах письменных источников при музеях и научных библиотеках.
В личных архивах политических деятелей, депутатов и министров собраны разнообразные документы: их переписка с соратниками или с императором, их записки и мемуары, тексты парламентских выступлений, брошюры, листовки, газетные вырезки.
Ну, или это могла быть оплата аккаунта на Dropbox, если вы храните личный архив в облаке, как всякий предприимчивый читатель (в чём я не сомневаюсь – вы же читаете эту книгу, в конце концов).
Фотография, как гласила подпись, была из личного архива семьи.
Большая часть личного архива уничтожена, потому что это действительно личное.
Чрезвычайно высокую ценность имеют личные архивы генералов и офицеров, переданные на хранение архивным и музейным учреждениям.
Страшно даже не то, что что-то из личного архива станет достоянием общественности – это скорее функциональный страх, за которым нет ничего жуткого.
Книга иллюстрирована уникальными документами и фотографиями, а том числе из личных архивов участников описываемых событий.
Личный архив героя этой книги то ли уничтожен, то ли недоступен исследователям.
Это был личный архив деда, его дневники, заметки, чертежи и книги, которые он часто перечитывал.
В работе были использованы труды вполне благонамеренных английских авторов, в том числе видных историков, порой допускавшихся к личным архивам королевского семейства.
Кроме всего вышеперечисленного в работе использованы материалы периодической печати, материалы личных архивов, сведения и фото, в т. ч. и из интернета, и мн. др.
В его личном архиве хранилось немало ценных, уникальных документов, относящихся к XVIII и XIX вв.
Разбирая личный архив, наткнулся на записки, которые я вёл на протяжении ряда лет.
Помимо этого, книга богато иллюстрирована фотографиями из личного архива поэта и, безусловно, адресована самому широкому кругу читателей всех возрастов.
Некоторые ссылки вели в личный архив фотографий и видео.
Как ни банально это звучит, но автор данного пособия также решил в предисловии высказать свои пожелания и представить читателям свой обобщённый опыт работы в библиотеках по поиску источников информации, формированию личного архива работ по теме исследования, библиографическому составлению пристатейных, прикнижных списков использованной литературы и т. д.
Благодаря прекрасной памяти и богатому личному архиву он служил как бы живой хроникой минувших войн, в которых участвовал.
В двух выпусках издания из личного архива представлено более 130 фотографий вязаных изделий.
Но мало ли зачем нужно жечь личный архив!
Я должен был постоянно находиться рядом с адмиралом и выполнять его поручения, а также вести личный архив адмирала, принимать и передавать распоряжения, развозить письменные приказы.
Материалов было не так уж и много, но каждый из них мог отправить на плаху, оттого и ценность личного архива советника была неимоверной.
Личный архив рода в музей не передавался.
Я беседовал с семьями, просматривал личные архивы.
Спустя три дня в мой личный архив легли первые документы, где рукой больших людей были оставлены автографы о принятии весьма существенных сумм.
В любом личном архиве имелся для этого большой набор программ приготовления блюд – нужно было только включить название нужного и вариант его исполнения: программа будет передана в память одного из многочисленных кухонных автоматов, который сразу даст заказ на нужные продукты и быстро, используя ток высокой частоты, всё приготовит.
Ах да, наследник открыл мне доступ в личный архив библиотеки.
После этого они оседают в личных архивах руководителей страны.
А вот недавно сел я за кое-какую обработку своих довольно объёмных личных архивов.
Тут речь о личном архиве бывшего князя.
Значение личных архивов для изучения политической истории невозможно недооценить: в письмах друзьям и близким видные государственные деятели и дипломаты позволяли себе куда более честные, откровенные оценки текущих событий.
Безвозвратно гибнут личные архивы и семейные альбомы…
Помимо прочего, в нём хранятся материалы, касающиеся наиболее влиятельных административных, правовых и министерских органов, а также общественных организаций, филантропических обществ, личные архивы ведущих государственных деятелей, литераторов, художников и композиторов.
Историки буквально по крупицам восстанавливали события тех времён на основе иных древних письменных документов – русских летописей, ордынских ярлыков, арабских и персидских источников, европейских хроник, личных архивов касимовских татар.
Там были собраны его личные архивы старательно переплетённых путевых дневников, хранившихся долгие годы.
А из того, что есть в ноутбуке, основную ценность представляют собою фотографии из личного архива пострадавшего… – скептическим тоном произнёс он.
Хочу здесь сказать о драматических судьбах личных архивов, библиотек и коллекций.
Да, существует опасность пожара, наводнения, действия недоброжелателя или любой другой причины, которая уничтожает личный архив.
Кроме уже отправленных архивов, лабораторных образцов, оставался ещё личный архив профессора и переписка.
Информационной панелью работники пользовались нечасто. У директоров был личный архив служащих, а остальные в основном не интересовались жизнью друг друга.
Во время полевой работы проводились опросы старожилов на основе этнографических вопросников, также изучались личные архивы, предметы быта, фонды местных архивов, производилась фотофиксация элементов материальной культуры и праздничной традиции48.
Позднее комплексы документов сохранялись в местных учреждениях, в монастырях, в архивах центральных органов власти (приказах), у отдельных государственных деятелей и в личном архиве государя.
К сожалению, в моём личном архиве почти не сохранилось сделанных собственноручно фотографий дорогих и милых моему сердцу домов и людей.
На основании всего этого мне захотелось восстановить память о родителях и продемонстрировать лишь небольшую часть снимков, сделанных ими, опубликованных в прессе, а также имеющихся в моём личном архиве фотоматериалов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «личный архив»

Значение слова «личный»

  • ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИЧНЫЙ

Значение слова «архив»

  • АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРХИВ

Афоризмы русских писателей со словом «личный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «личный»

ЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое. 1. Принадлежащий данному лицу, находящийся в пользовании данного лица. Личная собственность. Личное оружие.

Все значения слова «личный»

Значение слова «архив»

АРХИ́В, -а, м. 1. Учреждение, специально занятое хранением, систематизацией и описанием письменных и графических памятников прошлого.

Все значения слова «архив»

Синонимы к словосочетанию «личный архив»

Ассоциации к слову «личный»

Ассоциации к слову «архив»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я